КАК МЫ ОТДЫХАЕМ

Вот поэтому ненавижу дачи.
Даже за нанятыми надо следить, иначе обипут, ну или самому. Я так накарячилась, страшно вспомнить
мне нравится самой делать )
для себя хочется делать качественно )

так что Бусь не сравнивай подневольный труд и осознанный выбор ☝🏻
 
мне нравится самой делать )
для себя хочется делать качественно )

так что Бусь не сравнивай подневольный труд и осознанный выбор ☝🏻

Да какой выбор, если не делать ничего, то все зарастет и развалится. Выбора нет.
А если что делать, то хорошо. Вот я все умею на даче делать. Абсолютно. Но не хочу совершенно, меня прям воротит даже от запаха земли
 
мне нравится самой делать )
для себя хочется делать качественно )

так что Бусь не сравнивай подневольный труд и осознанный выбор ☝🏻
И все на своей даче кажется прекрасным) Я фоток десять сделала опавших на стол листьев) Вот прямо красота и все. А облепиха на солнце, как янтарь, а ягоды боярышника. Куда ни глянь, красота кругом.
 
Но не хочу совершенно, меня прям воротит даже от запаха земли

в этом и дело
мне например в кайф - но это хз почему так :PARDON:это какая то любовь что то делать руками, мастерить, копаться, может крестьянские гены от деда мне передались, а его сыну и другому внуку не передались... предпочтения/увлечения людей совершенно непредсказуемы

если не хочется, но делаешь, это насилие над собой... нах это нужно? не обязательно же лично помогать, можно и нанять если есть возможность
 
Да какой выбор, если не делать ничего, то все зарастет и развалится. Выбора нет.
А если что делать, то хорошо. Вот я все умею на даче делать. Абсолютно. Но не хочу совершенно, меня прям воротит даже от запаха земли
Буся, у тебе дачная травма, имхо. Это было насилие над тобой. Знания и умения тоже получены насильственно. Ты не сама хотела, интересовалась. А выбор есть, продать можно ж, если надоела. Дачи давно уже не кормилицы, скорей нахлебницы)
 
думаю при поверхностном взгляде все кажется проще
Я в этом году живу на даче с марта, практически безвылазно. А до этого с раннего детства тут в статусе наблюдателя.

обрезать/спиливать деревья - да, еще и сжигать. Но это веселуха если есть нормальный инструмент

ремонтировать /обновлять хоз постройки/инфраструктуру - не требуется. Дом в сайдинге, хоз постройки в масле. Ну обдал раз в 5 лет и забыл

что то сажать/пересаживать.... - это да. но это личный выбор под знаменем агрофитнесса, что нифига не прикол, а правда. взамен - красота как результат усилий. это выгодно, т.к горбатишься день - все лето наслаждаешься.

это все по кругу - что то сделаешь, что то другое уже требует внимания... - раньше так было. щас технологии шагнули, делать как раньше оч затратно, проще разок напрячься, сделать все правильно и забыть лет на дцать

чем больше занимаешься дачей - тем больше видишь что нужно ещё много всего сделать - я почему и задал вопрос, ибо не понял о чем речь. щас все не так уже давно.

Я сам кстати, кошу раз в 3-4 дня. Но у меня трактор (а в нем подстаканник)) :-D
 
Емиль, ну 👍
а у меня постоянно что то надо делать :DONT_KNOW: может это плохая организованность процесса? Хз 🤷‍♀️ все равно я ж могу организовать только так как я могу 🙈 значит буду колбасится дальше
 
обрезать/спиливать деревья, ремонтировать /обновлять хоз постройки/инфраструктуру, что то сажать/пересаживать....
это все по кругу - что то сделаешь, что то другое уже требует внимания...
чем больше занимаешься дачей - тем больше видишь что нужно ещё много всего сделать

парадокс, например в прошлом году я ездила раз в 2 недели - покосить, полить, шашлыки и мне казалось, что делать на даче нечего и все норм 🤔
думаю при поверхностном взгляде все кажется проще :DONT_KNOW:
Одна все делаешь?
 
Буся, у тебе дачная травма, имхо. Это было насилие над тобой. Знания и умения тоже получены насильственно. Ты не сама хотела, интересовалась. А выбор есть, продать можно ж, если надоела. Дачи давно уже не кормилицы, скорей нахлебницы)

У меня неиу дачи
Буся, у тебе дачная травма, имхо. Это было насилие над тобой. Знания и умения тоже получены насильственно. Ты не сама хотела, интересовалась. А выбор есть, продать можно ж, если надоела. Дачи давно уже не кормилицы, скорей нахлебницы)
У меня нету дачи ты што. Страшный сон. Я лучше в домодых поеду или санаторий)) дешевле обойдецца
 
Значит процесс тебе в кайф. А мне показалось, что ты сетуешь на то, что, дескать, постоянно надо что-то делать... :-(
нет, что ты )
я просто описала процесс - у меня всегда какие то дела на даче... тут наверное ключевое у МЕНЯ 🤣 может кто то бы и не заморачивался, а кто то бы по другому все сделал изначально... а я постоянно придумываю себе какие то улучшения или переделки или ....
 
С завтрашнего дня у мужа отпуск.
С одной стороны рада, что в прошлом году успела в Париж и Дубай, а с другой стороны- новое чувство, и не сказать что неприятное- мне никуда не надо.
Освобождает ресурсы- и моральные, и не планируешь, и материальные.
 
Назад
Сверху Снизу