Как можно выселить из моей квартиры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фанта

Гуру
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
66,973
Пол
женский
В моей квартире живет мой бывший. Он мне не муж, не прописан, не совладелец. Квартира моя, прописана только я. У него есть в собственности квартира, где он и прописан. Уходить из квартиры отказывается. Как я могу его выселить?
 
В судебном порядке.
 
Уважаемый Кам, большое спасибо за ответ.
Возникла мысль. Прийти, поменять личинку замка, и не дать ключи - прямо при нем. Я собственник, имею право? А потом тупо подкараулить когда выйдет (тогда уж хоть на 5 минут). и БЫСТРО тогда закрыть квартиру. и уйти. а дальше начнет ломиться в мою собственность - тогда уж и полицию можно вызывать. так пойдет? или его вселят назад? как вообще можно вселить мне человека без прописки и не собственника?
 
Конечно, можно попробовать. Зависит от того, как поведет себя эта самая полиция.
Дело в том, что она (полиция) должна взять с него объяснение. А в объяснении он может сказать, что угодно - начиная от того, что вы живете в гражданском браке до того, что он вам заплатил (или вспомнит, что дарил какие-то вещи в счет проживания, было и такое у меня) и тогда полиция с радостью составит так называемый отказной материал, усмотрев, что состав преступления отсутствует, а присутствуют гражданско-правовые отношения и порекомендуют обратиться в суд с иском о выселении.
Это как раз то, что я и рекомендовал изначально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу