Как я когда то бросил пить.

Timuris

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3
В новый год 2006 года я завязал бухать, пошел в платную больничку, отрезвел там, осознал какой я идиот и все, как отрезало, но проблема в дальнейшем оказалась в том что появилось куча времени, в выходные я себя занимал всем чем мог лишь бы не думать о бутылке, потом сознательно пошел учиться, это заняло два года, после учебы курил участок земли и стал строить дом, все это заняло семь лет и это время я не напивался, был срыв, но я быстро пришел в себя, но вот случился не предвиденный нюанс)
Пока строил дом, меня бросила жена, я ей внимания мало уделял и я опять с горя и дуроси стал сново попивать, правда только вино в этот раз, не каждый день конечно, но запои случались ужасные до двух недель и в итоге с оказанием в больнице. Вот это моя краткая история, суть в том что сначало подумайте чем займитесь в трезвой жизни?)
 
Это все хорошо, но допустим у меня как таковой зависимости нет, но я не могу пить один день - минимум на неделю забухиваю, пошл к наркологу, он на меня посмотрел и сказал что мне лучше к психологу, тот седативные предлагает, а я пить то начал из-за того, что с белого слез и после этого никакую химию, даже анальгин не принимаю, чо делать ума не приложу?
 
А как узнать тем ли я занимаюсь в трезвости?
Ну, а методика - найди себе хобби - тоже не работает, что б не пить. Это знамо.
 
звучит конечно смешно.. прежде чем завязывать, нужно знать чем занять себя *HELP* в трезвой жизни))
я стал больше работать.. а когда в работе не очень дела, стараюсь вкусно есть..
 
Можно конечно сказать: "Занять себя", а можно сказать: "Научиться жить без алкоголя". Второе нравится больше, понятие масштабнее.
 
я когда бросала пить, всегда вязала. сейчас не вяжу..некогда...брошу пить опять начну вязать :-)
 
Пока строил дом, меня бросила жена, я ей внимания мало уделял и я опять с горя и дуроси стал сново попивать, правда только вино в этот раз, не каждый день конечно, но запои случались ужасные до двух недель и в итоге с оказанием в больнице. Вот это моя краткая история, суть в том что сначало подумайте чем займитесь в трезвой жизни?)
В жизни, я считаю, надо идти к счастью. В этом и заключается смысл всех занятий. Для нас алкоголизм - это только одно из препятствий на пути к счастью.
 
Начало употребления алкоголя и сигарет,наркоты и т.д это подражание тем кто употребляет,тем более если во всех художественных фильмах,ВО ВСЕХ ДО ЕДИННОГО,показывают,что пить, это норма жизни.Что только не делал,все равно начинаешь пить курить как все.В один момент принял решение ,что водка и любой наркотик больше не попадет в мой организм,ПОСЛЕ ОСОЗНАНИЯ,ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК,А НЕ БЫДЛО,КОТОРОМУ ВПАРИВАЮТ С ТЕЛЕЭКРАНОВ ВСЕ,ЧТО ЗАХОТЯТ,ГОСПОДА БИЗНЕСМЕНЫ.Жизнь у нас одна и прожить ее,увидеть все в жизни,нужно трезвыми глазами.Не пью ,не курю почти три года.Меня сейчас ломает только от того,что каким же я был БАРАНОМ.Всем удачи.
 
Я вот честно не могу сказать что алкоголизм это занятие, не имею в виду того кто пьет пока по 3-5 бутылок пива за выходные, а когда серьезные уже разворачиваются прицинденты 3-5-7 дней и больше , это не занятие времени , а голимое существование в запое, в ужасе , поту , в полу или безсознательном состоянии, когда чтобы встать и хоть как то жить нужно рюку а потом бутылку опрокинуть , когда отхода по 3 -5 дней полного кошмара на гране летального исхода. Это не время припровождение
 
на этот новый год хотел попить как все 1-2 дня , а пил 5 , и сейчас день отходов подходит к концу и думаю хорошо ли я встретил новый год , когда я его проспал, семью расстроил и сам чуть не помер , и щас хреново
 
Начало употребления алкоголя и сигарет,наркоты и т.д это подражание тем кто употребляет,тем более если во всех художественных фильмах,ВО ВСЕХ ДО ЕДИННОГО,показывают,что пить, это норма жизни.Что только не делал,все равно начинаешь пить курить как все.В один момент принял решение ,что водка и любой наркотик больше не попадет в мой организм,ПОСЛЕ ОСОЗНАНИЯ,ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК,А НЕ БЫДЛО,КОТОРОМУ ВПАРИВАЮТ С ТЕЛЕЭКРАНОВ ВСЕ,ЧТО ЗАХОТЯТ,ГОСПОДА БИЗНЕСМЕНЫ.Жизнь у нас одна и прожить ее,увидеть все в жизни,нужно трезвыми глазами.Не пью ,не курю почти три года.Меня сейчас ломает только от того,что каким же я был БАРАНОМ.Всем удачи.
Вот один в один, прямо как будто это я написал. Точно такие же чувства стал испытывать с недавнего времени. И особенно в Новый год, как представил что 99 % населения в 23.55 стоят с бокалами у телевизоров, подобострастно слушая эту лицемерную речь и глядя на эту наста#уевшую физиономию, то чуть физически не блеванул, реально. Вследствие этих моих относительно новых ощущений 2020 был первым трезвым Новым годом в моей осознанной жизни😬
 
Назад
Сверху Снизу