как я избавился от зависимости.

Ты путаешь обычное поведение с зависимым. Обычное, нормальное поведение не вызывает проблем. Если проблемы появились, значит поведение стало зависимым и это уже не нормально. Если ты любишь женщину - это нормально. Это поведение зависимым не является. Если ты перетрахал в своей округе всё что шевелится, потихоньку подрачиваешь и засматриваешься на соседскую козу, это уже зависимость. Ведь она вызывает проблемы... у тебя не стоит на жену, тебе приходится врать что ты не шпилишь коз и т.д. В таком случае выхода два: что-то менять в своей жизни или продолжать в том же духе. В любом случае выбор за пациентом ))
Если ты об этой зависимости... то у меня такой нет ))
История не любит сослагательных наклонений.
И как бы всё сложилось, если бы я не выпил лишнего в первый раз?
.
И опять же, крайняя фраза - у тебя нет такой зависимости.
И ты не считаешь это странным. Если у женщины ПМС, если у неё болит голова, если её нервирует мама и продавщица в магазине, если ей нечего одеть, И это продолжается вот уже два года как.
.
Понимаешь? Опыт народный показывает, что с алкоголем многие моменты проще проживаются. И те кто отказывается пить без убедительной причины, выглядят странно.
 
История не любит сослагательных наклонений.
И как бы всё сложилось, если бы я не выпил лишнего в первый раз?.
Если бы не пил, не стал бы алкоголиком. Не согласен?
И опять же, крайняя фраза - у тебя нет такой зависимости.
И ты не считаешь это странным. Если у женщины ПМС, если у неё болит голова, если её нервирует мама и продавщица в магазине, если ей нечего одеть, И это продолжается вот уже два года как.
И в чём вопрос? Ты сам то понял, что написал?
И те кто отказывается пить без убедительной причины, выглядят странно.
Жесть... Хотя чему тут удивляться? Бухай, пока молодой ))
 
Если бы не пил, не стал бы алкоголиком. Не согласен?
Нет. Не согласен. Не все становятся алкоголиками. Но у большинства развиваются половое бессилие и эректильная дисфункция. Отдельные граждане, избежавшие этого события, должны быть подвергнуты тщательному изучению.

И в чём вопрос? Ты сам то понял, что написал?
Да. Я прекрасно понял. Жизнь прожить, не поле перейти. И, жизнь боль.
Жесть... Хотя чему тут удивляться? Бухай, пока молодой ))
Я то как раз не бухаю и не молодой.
 
Добрый Эхх, позволь напомнить тему нашего разговора
Если бы не пил, не стал бы алкоголиком. Не согласен?
Итак, вопрос всё тот же: кто есть алкоголик?
Вот ты сам написал: ...не стал бы алкоголиком.
А я тебя спрашиваю : алкоголик - кто это? Как его, алкоголика, определить? По каким показателям, признакам?
 
Добрый Эхх, позволь напомнить тему нашего разговора

Итак, вопрос всё тот же: кто есть алкоголик?
Алкоголик - это человек с алкогольным мышлением. Другого определения не нужно. Это тот, чьи мысли направлены на употребление. Тот, кто трётся на алкогольных форумах, потому что эта проблема его беспокоит. Потому что не думать об этом он не может.
 
Последнее редактирование:
Алкоголик - это человек с алкогольным мышлением. Другого определения не нужно. Это тот, чьи мысли направлены на употребление. Тот, кто трётся на алкогольных форумах, потому что эта проблема его беспокоит. Потому что не думать об этом он не может.
Это трактовка.
А на форуме могут тереться те, кого беспокоит пьянство сограждан. И ещё, мне известно, что на форуме присутствуют профессиональные юристы и наркологи, которых беспокоит проблемы пьянства и алкоголизма.
 
Это трактовка.
А на форуме могут тереться те, кого беспокоит пьянство сограждан. И ещё, мне известно, что на форуме присутствуют профессиональные юристы и наркологи, которых беспокоит проблемы пьянства и алкоголизма.
Наличие специальности психиатра-нарколога, автоматически не освобождает от алкоголизма. Аналогично про юристов и остальных.
 
Если ты мыслишь, как алкоголик, значит ты алкоголик. Симптоматика вторична и в основном нужна специалистам для того, чтобы в истории болезни Алексанвиталича или Андрея, или других дюже сомневающихся, расставить цифры и точки в F10... От того, что ты не видишь кариес, он не улетучивается...
А вообще то скучно стало, я зашёл и пообщался. Думал, что же ещё может придумать алкогольный мозг, для оправдывания своего пьянства... Нет ничего нового. Всё уже давно пройдено. Тоскливые вы алкаши в процессе отрицания и вечного торга ))
 
Алкоголик - это человек с алкогольным мышлением. Другого определения не нужно. Это тот, чьи мысли направлены на употребление. Тот, кто трётся на алкогольных форумах, потому что эта проблема его беспокоит. Потому что не думать об этом он не может.
Означает ли это, что к числу алкоголиков можно причслить бенефициаров алкогольного бизнеса и их обслугу - министров, депутатов, журналистов, юристов, чиновников и прочую челядь, обеспечивающую алкоголизацию населения?
Ведь все они тоже думают об алкоголе, кое-кто из них трётся, или во всяком случае тёрся ранее на этом форуме и других подобных ресурсах,. Их мысли постоянно направлены на употребление, они не видят своего будущего без алкоголя. Например, комиссары алкогольной идеи поставили задачу журналисту написать статью о пользе умеренного употребления. У журналиста голова забита алкогольной темой настолько, что порой они заходят и на наш форум. Они все тоже алкоголики, Добрый Эхх?
 
Молчим?
Ладно, ставлю вопрос иначе: ежели представить себе, что наконец-то создано эффективное лекарство от алкоголизма, и болезнь, бывшая ранее хронической и неизлечимой, стала теперь успешно излечиваться. Каков в этом случае будет критерий излечения? По каким основным признакам можно будет судить об излечении от алкоголизма?
 
Назад
Сверху Снизу