Как я дошла до этого???

Да,под присмотром,но тем не менее у нас к таким заведениям отношение не очень.Ругаю себя ,что родного человека так сказать сдала.Стыдно мне за это.

Чье отношение?

Ты на форуме давно, чот никакого толка.
 
Да,под присмотром,но тем не менее у нас к таким заведениям отношение не очень.Ругаю себя ,что родного человека так сказать сдала.Стыдно мне за это.
Ира, это в тебе советская идеология накрепко засела. И привычка страдать.
 
мало прошло времени, гаснет множество связей внутри, новые связки людей и событий, наверное, еще даже не наклевываются. Не надо себя сжирать, это естественный тяжелый период, надо себя постараться поддержать, делать то, что хочется, не делать того, от чего еще хуже.
По бабушке, вполне вероятно, она бы сама выбрала такое место, если бы могла выбирать. Мало кто хочет быть тяжкой ношей потомкам.
Вы тут читайте темы, много таких тем что-то, может быть, будет легче.
 
У нас в семье дом престарелых всегда считался чем то уж очень ужасным.Тетя моя всегда говорила: что угодно,только не это.И вот я сделала ЭТО.
 
Да,под присмотром,но тем не менее у нас к таким заведениям отношение не очень.Ругаю себя ,что родного человека так сказать сдала.Стыдно мне за это.
У бабушки деменция - ей всё равно где быть, она уже и не осознает этот мир.

Ты же не можешь сидеть около нее круглые сутки, ни работать, ни заниматься детьми?
 
Всем,доброй ночи!Не писала давно,но тем не менее всегда пребываю здесь.Сказать.что успокоилась,значит соврать.Конечно.боль притупилась,но она не проходит.И как бы там не было мне его не хватает.Наверно назовете меня неадекватной,больной,созависимой и будете правы,но пишу правду.Еще с бабушкой проблемы,деменция прогрессирует,пришлось определить в геронтологический центр(но по сути дом престарелых),за что себя просто ненавижу и презираю,но сделала это ,было два тяжелых приступа и я не справилась.
у меня у подруги там бабуля была. месяца 3. хороший центр и условия.
это шикарный вариант и хорошо что вас взяли!
кстати их бабулю после приступа агрессии попросили забрать (они сразу предупреждали что у них нет спец персонала для агрессивных и беглецов) и они ее перевели тоже за 75 %от пенсии в Сестрорецк, дом престарелых. он какбы платный, но там и есть места с квотами гос. я могу узнать если что подробнее.
 
не ругай себя и даже не думай. там действительно хорошо к ним относятся, а им все равно где быть. это правда. как говорила психиатр мамы -полный распад личности.
у меня были свои обстоятельства, если бы не они по чесному, сколько бы я сил , здоровья и добрых воспоминаний о маме сохранила, имея возможность от нее отдыхать хоть пару месяцев/недель.
ведь я 5 лет с ней пробыла, почти каждый день и ночь. и помню как злилась и мысли свои не хоршие. вот что меня сейчас беспокоит больше всего. а так -хороший уход, целые нервы ,навещай сколько хочешь, общайся именно как с близким человеком , без этого "надо " над головой.
 
Сейчас пока она у меня в платном отделении,но обещали,когда будет место то за пенсию.Взяли,через знакомых(мужа).
ну платно там вообще курорт 1-2 местная палата. они тоже платно были вначале, потом перешли на бесплатное место, разница была, но не огромная. в бесплатной 3-4 человека .
я тебе говорю это большая удача туда попасть. даже если платно постоянно это того стоит.
подруга моя дотошная все изучила, в ПНИ сказала только в крайнем случае, на финальных стадиях.
 
и помню как злилась и мысли свои не хоршие.
Да это тоже конечно.Но когда прихожу,меня пока узнает,и спрашивает где я и когда поедем домой,у меня прямо все внутри обрывается,какая я сволочь.Я даже родственникам немногочисленным не могу пока сказать об этом.Знаю,будет- -бессовестная,нахалка,да как так можно и т. д.
 
Да это тоже конечно.Но когда прихожу,меня пока узнает,и спрашивает где я и когда поедем домой,у меня прямо все внутри обрывается,какая я сволочь.Я даже родственникам немногочисленным не могу пока сказать об этом.Знаю,будет- -бессовестная,нахалка,да как так можно и т. д.
тебя больше всего чужое мнение волнует? это зря, ведь никто из осуждающих не рвется помогать тебе в уходе.
это такая болезнь когда остаешься один на один и понять может тот кто это проходил.
я тоже думала что мама меня узнает, пока не спросила кто я. оказалось-сестра.
 
Ира, а как дочки? как со старшей дочерью и зятем дела?
и там типа бизнеса мужа на тебе оставалось, удается справляться?
 
Ира, а как дочки? как со старшей дочерью и зятем дела?
и там типа бизнеса мужа на тебе оставалось, удается справляться?
Да,с детьми все нормально.Зять очень мне помогает,так что бизнес удалось сохранить.Справляемся.Иногда,посоветоваться бы......эх,да не с кем.
 
Главное понять - вы сможете оказать поддержку бабушке в том объёме, который она получает сейчас? Вы ж ее не на помойку пристроили, верно? От этого и отталкивайтесь. Чтобы совесть не грызла, почаще навещайте.
 
У нас в семье дом престарелых всегда считался чем то уж очень ужасным.Тетя моя всегда говорила: что угодно,только не это.И вот я сделала ЭТО.
Тетя =все считают?
Ира, ты взрослый человек, хорош жить чужими стеретипами. Учись жить без оглядки. Ты ж не таракан, чтоб всегда прятаться от чужого взгляда.
 
Да,никто за 2 года не помог,но исправно звонили,говоря,что нужно терпеть.
Будут кудахтать, предложи им сидеть каждый день по графику или сиделку оплатить.
Окуевшие родственники.
Такие экземпляры не только у тебя)). Не слушай, что говорят, смотри на дела и поступки. Обычно слово и дело не совпадают. Или вариант - человек плюнул на свою жизнь и по уши залез в чужую.
Это тотальное нарушение границ. Агрессия под разными соусами
 
Есть хороший фильм "Дневник памяти", где семья поместила мать с болезнью Альцгеймера в специализированное учреждение. В фильме очень хорошо показано, как люди с такой болезнью не узнают родных и порой агрессивно к ним относятся. Фильм смотрится легко, начало фильма где героиня еще не больна, "великая любовь" на протяжение всего фильма. Всем рекомендую.
 
Да,под присмотром,но тем не менее у нас к таким заведениям отношение не очень.Ругаю себя ,что родного человека так сказать сдала.Стыдно мне за это.
Это очень правильное решение. Ты молодец, что организовала такую помощь бабушке, учитывая, что это действительно трудно сделать в России. Бабушка прежде всего в безопасности и под присмотров медиков. Мы ведь не держим дома человека, у которого случился инфаркт, к примеру, нам не стыдно, что вызвали скорую и отправили в больницу. Так и в случае с пожилым, у которого деменция.
 
Назад
Сверху Снизу