Как я бросила курить

Sturisoma

Новичок
Не курит 4 года 7 месяцев 9 дней
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
134
Не курю 3 года. Расскажу, как бросала. Может кого-то сподвигну. Курение это моя любовь. Она была, есть и будет. Я признаю, что я никотиновый наркоман. Я себе пообещала, что если мне кирдык настанет (допустим, болячка неизлечимая), то я с удовольствием продолжу курить))) Типа договор с дьяволом, только этот дьявол я сама). Первый мотив я зажала денег на сигареты. Мне стало жалко тратиться на них. Плюс давление, головные боли, ребенок просил не курить. Купила листик табекса(меняет восприятие дыма), помог пропила дней 5 и больше не пила. Ломало очень. Первые пол года выехала на силе воли. Меня спасли мои сны. Я в них курила. Знала, что не курю, но иногда можно(во сне). Просыпалась с мыслью, что ну хоть так. Раза 2 в неделю точно курила во сне. Все мы разные и мотивация с силой воли тоже у всех разные. Но я убеждена, что не бросить курить, если не признать, что это зависимость, если не похоронить и не оплакать сигарету в своей голове. Бросать на энтузиазме мне не помогло. Я стала страдать с первой секунды, как покурила в последний раз. Сцепила зубы знала, что будет плохо и не курила. Вот просто не закурила больше и всё. 2 недели ушла от мужа алкоголика и то не закурила и не закурю.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне тоже ничего не помогало. Да и чего скрывать курить я любил) Лет 5 назад услышал как один бывший наркоман говорил другому, что он бросил курить лет 10 назад одномоментно. Меня это так зацепило, что какой-то наркоман бросил, а я не могу. С тех пор почти 5 лет без сижек.
 
Мне тоже ничего не помогало. Да и чего скрывать курить я любил) Лет 5 назад услышал как один бывший наркоман говорил другому, что он бросил курить лет 10 назад одномоментно. Меня это так зацепило, что какой-то наркоман бросил, а я не могу. С тех пор почти 5 лет без сижек.
А меня моя еврейская жаба задавила,что я должна за эту хрень так дорого платить🙂
 
Я не курю более 17 лет. Если бы счетчик не установила, то бы и не вспомнила сколько времени утекло с тех пор. Курить начала с 16 лет. Молодые годы выпали на девяностые. Тогда все повально курили. Курила дома, в компаниях и особенно под алкогольные возлияния. На работе не курила никогда. Было время в нулевых, когда курила много, прямо одну за одной. Когда денег не было, бегала в ларек, покупала сигареты поштучно. И тем не менее, меня всегда раздражал запах прокуренных вещей, волос, одежды и дома. Особенно с бодуна, просыпалась и не понимала, от чего мне так плохо, от выпитого, или это все же, "никотин из ушей". Чувство внутренней и внешней прокуренности угнетало. Запах вызывал отвращение. Несколько раз мысленно пыталась бросить. Не курила. Вела счет дням. И срывалась при первом дружеском позывном "Пойдем, покурим". Курила и внутренне себя проклинала, что опять весь счет насмарку, что есть у меня и сила и воля, а вот силы воли нет. С собой я привыкла договариваться. И уважать. А также привыкла получать удовольствие от своих пороков. Противоречия. Никому о намерении бросить курить не говорила. Как-то не к месту, да и с чего бы? Доверие к себе было, а вот веры в действительность осуществления намерения - нет. Лучше молчать, чем прилюдно облажаться. Гордыня моя меня всегда крепко держала. Я начала курить дальше, после очередного срыва. Но стала для себя отмечать, что удовольствия-то от этого процесса больше не получаю! Тут и возникло гипертрофированное желание с этим развязаться навсегда. И после новогодней ночи 2005 года я бросила курить. Всем провозгласила решение и больше ни разу не сорвалась. Во сне иногда снится, что курю. Но наяву предпочитаю общение без курения в моем присутствии. Иногда даже кажется, что дым прошлого был не такой удушливый и мерзкий, как от нынешних сигарет. Что они туда кладут, табаком и не пахнет, химоза какая-то.
 
Я не курю более 17 лет. Если бы счетчик не установила, то бы и не вспомнила сколько времени утекло с тех пор. Курить начала с 16 лет. Молодые годы выпали на девяностые. Тогда все повально курили. Курила дома, в компаниях и особенно под алкогольные возлияния. На работе не курила никогда. Было время в нулевых, когда курила много, прямо одну за одной. Когда денег не было, бегала в ларек, покупала сигареты поштучно. И тем не менее, меня всегда раздражал запах прокуренных вещей, волос, одежды и дома. Особенно с бодуна, просыпалась и не понимала, от чего мне так плохо, от выпитого, или это все же, "никотин из ушей". Чувство внутренней и внешней прокуренности угнетало. Запах вызывал отвращение. Несколько раз мысленно пыталась бросить. Не курила. Вела счет дням. И срывалась при первом дружеском позывном "Пойдем, покурим". Курила и внутренне себя проклинала, что опять весь счет насмарку, что есть у меня и сила и воля, а вот силы воли нет. С собой я привыкла договариваться. И уважать. А также привыкла получать удовольствие от своих пороков. Противоречия. Никому о намерении бросить курить не говорила. Как-то не к месту, да и с чего бы? Доверие к себе было, а вот веры в действительность осуществления намерения - нет. Лучше молчать, чем прилюдно облажаться. Гордыня моя меня всегда крепко держала. Я начала курить дальше, после очередного срыва. Но стала для себя отмечать, что удовольствия-то от этого процесса больше не получаю! Тут и возникло гипертрофированное желание с этим развязаться навсегда. И после новогодней ночи 2005 года я бросила курить. Всем провозгласила решение и больше ни разу не сорвалась. Во сне иногда снится, что курю. Но наяву предпочитаю общение без курения в моем присутствии. Иногда даже кажется, что дым прошлого был не такой удушливый и мерзкий, как от нынешних сигарет. Что они туда кладут, табаком и не пахнет, химоза какая-то.
Да,сигареты тогда и сигареты сейчас действительно отличаются.Вы молодец,что не курите.То,что в этих пачках,мне кажется,намного хуже и смертоноснее,чем,например,просто табак.Я тоже иногда во сне курю и это мне помогает)))
 
Бросила курить в один день , хотя за 25 лет курения не было таких мыслей , потому-что нравилось употребить кофе с сигареткой , это для меня ,как священный ритуал . Но, как-то поздно вечером,сидя с мужем перед телеком , муж включил на Ютубе ролик " как нашим сознанием манипулируют табачные компании" , в общем, мы посмотрели и ,вместо того , чтобы пойти покурить перед сном , пошли сразу спать . Дело в том , что очень меня разозлило, то как табачные корпорации внушают нам , разными способами , что курение это круто , и мне сразу перехотелось быть жертвой рекламы . Кстати, муж тоже бросил, но через 4 месяца вернулся к привычному , а я с 12 июня 2022 так и не курю, пробовала пару раз выкурить сигаретку, но сильная тошнота , головная боль и головокружение, отбили желание ещё раз это сделать.
Из минусов - набрала 10-12 кг , при том , что не стала больше есть , очень меня это расстраивает 😢
 
Назад
Сверху Снизу