Как я бросил пить

Жил себе спокойно, не тужил. Не пил и все, особо не заморачиваясь всякими мыслями. Но потом на форуме начитался о том, что всегда нужно помнить о том, что ты алкаш и чуть ли не постоянно думать о том как бы не сорваться. Да и Стец подобными высказываниями настращал – мол кто не об этом не думает, как правило срываются. Все, писец – теперь я не могу спокойно спать. Уже пятую ночь в подряд мне сниться, что я забухал, просыпаюсь с мыслями, что какой же я дебил, столько не пил и взял забухал. Правда потом через полминуты прихожу в себя, понимаю, что это сон и я трезв. Но сегодня приход в себя длился не полминуты как обычно, а минут десять. Я проснулся, лежал и страдал о том, что я сорвался. Уже собрался идти на форум счетчик обнулять… Потом подумалось странно, что нет бонуна и понял, что опять приснилось. В общем жуть.

Это работа подсознания во сне, нормальное состояния об этом подробно расказывают спецалисты по методу Шычко. Со временем пройдет просто сознание не очистилось от старых программ поведения. У вас осталось еще настолгия о том времини когда вы травили себя алкоголем....Советую почитать про методику Шычко. Найдете ответы на многие вопросы. Успехов.
 
Одно небольшое наблюдение. Когда я бросил пить, я вдруг обнаружил, что у меня очень много недостатков. Причем таких, которые я ненавижу в других людях. Например, зависть, нерешительность и много другого по мелочи. Раньше просто за водкой себя не замечал. Начал работать над собой, пытаться искоренить свои негативные стороны. И вот я заметил, что по мере работы над своими недостатками уменьшается тяга. И чем больше самокритики (в разумных пределах конечно), работы над собой, анализирования своего поведения, тем меньше алкогольная тяга. Я не психолог, чтобы объяснить почему так, но факт остается фактом.
 
Троцкий, а я тоже страдала такими же приступами и лечилась от них безуспешно и в дурку пошла добровольно, и никакого эфЕКТА. Это называется паническое расстройство. И началось оно у меня после некоторого увеличения алкогольных доз лет 15 назад. Я то пила алко, то нет, то таблы вкусные глотала, то вообще уходила куда-нибудь в аюрведу и духовные практики. Эти атаки паники вызвали у меня фобию. Я перестала выходить на улицу без сопровождения. И то только выпив 50 коника. И, что странно, мои близкие это принимали. А потом я случайно наткнулась на книгу Курпатова. Ничего нового и тем более, после всего, что я с собой проделывала, погружаясь во всякие духовные состояния. Но одна простая мысль, что вот так как сейчас я живу, я должна буду прожить ВСЮ свою оставшуюся жизнь, в миг отрезвила.
Странно, что раньше это в голову не приходило. Я поняла, что просто играю в болезнь и всем это стало удобно. И пошла САМА ОДНА в книжный магаз за свежим Курпатовым.
Так я победила фибию, потом стали проходить паники и страхи по ночам, но тихо пришел алкоголизм. Он то и был мне опора и надега.
Вот теперь, по-прошествии стольких лет, предстоит принять себя, понять и научиться с собой жить.
Кодировки и химия это тоже игра впрятки. ТОт же уход от себя.
Но никогда я не думала, что все это и была скрытая тяга выпить. Тогда это меняет дело. Буду так смотреть на паники и страхи. Спасибо за наводку.
 
Слушай, а расскажи пожалуйста поподробнее о тяге через два года трезвости. Ты сказал, что она длилась несколько месяцев. Не сорваться стоило большого труда?
 
Слушай, а расскажи пожалуйста поподробнее о тяге через два года трезвости. Ты сказал, что она длилась несколько месяцев. Не сорваться стоило большого труда?
Не сорваться сложно – для меня конкретно. Первый раз я сорвался через 1,5 года трезвости – тягу не пережил. В этот раз – чудом уберегся. Мне помогло то, что я не знал, что это тяга - я считал, что все то что со мной происходит – это проявление какого-то нервного или психического заболевания. Я считал, что нервную систему я посадил именно алкоголем, поэтому боролся всякими успокоительными средствами, а не алкоголем. Хотя был один день, когда мое состояние достигло пика. Я проснулся утром часов в 6 утра от необоснованного и очень сильного чувства тревоги. Мышцы, казалось, были напряжены по всему телу. Весь в поту. И состояние усиливалось. Я не мог ни сидеть, ни стоять, ни есть – только круги по квартире наматывал – казалось так легче … Выпил кажется Персен и Новопассит – эффекта ноль. Пошел на работу. Думал отвлекусь. На работе еще хуже как казалось – не могу ничего прочитать, ни на чем сосредоточиться. Потом как мне показалось состояние начало нарастать. Мне стало казаться, что еще чуть-чуть и я потеряю контроль над собой. Такое чувство, что сейчас глюки уже начнутся. Пришли какие-то люди, на меня посмотрели – говорят вашему сотруднику плохо. В общем состояние примерно как после месячного запоя, только я не пью уже 2 года. В общем решил я выпить, мне уже было все равно. Почему-то самому пить не хотелось - боялся наверное. Я стал бегать по работе предлагать всем выпить, но на мое счастье никто не согласился – утро было. Потом я немного успокоился, еще где-то через полдня меня отпустило немного. В общем не сорвался каким-то чудом. Я не думаю что прямо так все переживают подобную тягу. Может вас такое не коснется, дай Бог.
 
Спасибо за честный и откровенный ответ. Я то думал после года все уже позади а ведь вот как бывает..... Вам желаю пятилетку ударно добить без срывов ))))
 
Ув. Троцкий! Буквально вчера со мной случилось нечто подобное... Правда ПА случались и раньше, поэтому их приближение чувствую заранее. С собой всегда ношу 4табл. феназепама. Значит еду я на общ. транспорте и вдруг меня начало бросать в жар, паника , сердце останавливается и т.д. Заглотил таблеточку- 10 мин. не проходит. Я весь на измене- сине-зеленый выползаю с автобуса, на ватных ногах допираюсь до киоска , беру минералку холодную, половину за шкирку, половину выпил- отпустило... На 10 минут... Тем временем потихоньку двигаю в сторону дома - приход второй волны. Так как минералку выпил-вылил, беру вторую бутылочку- повторяю. До дома дошел-отпустило. Был у невролога- она и выписала фен и порекомендовала принимать при наступлении ПА. Приступы, правда, случаются иногда - раз в 2-3 месяца. В употреблении случались намного чаще, думаю- скоро вообще должны сойти на нет. Посмотрим...
 
Ув. Троцкий! Буквально вчера со мной случилось нечто подобное... Правда ПА случались и раньше, поэтому их приближение чувствую заранее. С собой всегда ношу 4табл. феназепама. Значит еду я на общ. транспорте и вдруг меня начало бросать в жар, паника , сердце останавливается и т.д. Заглотил таблеточку- 10 мин. не проходит. Я весь на измене- сине-зеленый выползаю с автобуса, на ватных ногах допираюсь до киоска , беру минералку холодную, половину за шкирку, половину выпил- отпустило... На 10 минут... Тем временем потихоньку двигаю в сторону дома - приход второй волны. Так как минералку выпил-вылил, беру вторую бутылочку- повторяю. До дома дошел-отпустило. Был у невролога- она и выписала фен и порекомендовала принимать при наступлении ПА. Приступы, правда, случаются иногда - раз в 2-3 месяца. В употреблении случались намного чаще, думаю- скоро вообще должны сойти на нет. Посмотрим...
Ребята и у меня такое было, после 1,5 года примерно. На работе. Стою, пиво разливаю, я барменша. И тут как " накрыло", мама дорогая! Сердце бух, все крутанулось, я аж на пол присела. Потом бегом оттуда, на улицу. Знаю, надо срочно выпить, что б отпустило, но держусь, с собой спорю. И сама себя уговариваю.. Я братно в зал, меня тут же опять паника накрывает. Я обратно на улицу... Короче, домой пришлось катить. На протяжении недели это продолжалось. С самих неожиданных местах прихватовало. Я в скорую, и к невропатологу. Ничего. Думала с ума схожу. Но все также неожиданно прошло, слава Богу...
 
До моего дошло, что он на дне уже( когда его уволили с работы из за пьянки((( только тогда мне удалось уговорить его на лечение. В клинике врач нарколог предложил подшивку ...И вот прошло уже полтора года, не пьет, все наладилось..
С чего вдруг вы в заброшенную тему влезли? :-D
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу