Как это остановить, памяти нет запомнить все.

мелл

Активный участник
Не пьет 2 года 11 месяцев 26 дней
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
333
Привет всем! Мне 40.Выхожу,выгребаю из очередного запоя, второй день как могу немного разговаривать и что то понимать. И тут бац-отчим сгорел заживо весь на своей,, фазенде''заранее отметив с другом алкоголиком НГ и не дожив до него один день. Первая мысль хорошо что я уже в создании и мне не сказали на1 день раньше, запой бы продолжился не известно на сколько со всеми вытекающими.
А впервые выпила в 14 лет на 9 мая. Не просто выпила 1 бутылка на 3 из закуси вода. Как только допили вышли на улицу и новость твой брат разбился на мотоцикле. Ну и понеслась моя алко,, жизнь,,.
Примерно с 2008 стала ук вместе с мужем. Потом начались запои, откапывания, один раз кодировка на 3 месяца хватило. В 2014 еле ноги унесла от мужа, понимала что дальше вместе это конец. Пить стала меньше, но запои на 1,2 недели с перерывами в 3,4 месяца. В 16 году или 15 на 8 марта проснулась глаза открыть не могу, ни чего не понимаю. Вообщем сама себя подпалила на волосах был лак и я вспыхнула, получила ожоги 2ст и спокойно спать легла, жутко,. Ожоги на голове год почти заживали, уши сильно обгорели, шея, руки, хорошо глаза и лицо не пострадали. Но и это меня конечно не остановило. Были разные попытки не пить.,что то читала, на форуме АА регест. но не писала, так иногда если вспоминала на отходняках читала. Думала искренне, я же точно больше ни-ни. Но запои продолжались. Пила тихо дома, часто с отчимом от 1 до 3 недель. В начале 17г.в моей жизни появился человек с травой и больше года я не пила, один раз только было. Вообщем с одной,, каки на другую перешла. А потом я стала все равно позволять себе выпить 1 день,, это же не запой,, Мозг конечно умеет пошутить.
Ну вот и 21 год в который я вошла или вползла в запое.
Как дальше, самой себе веры ровно 0. Как то так.
 
отчим сгорел заживо весь на своей,, фазенде''заранее отметив с другом алкоголиком
А какой прикол бухать после такой новости? Умереть не боишься?
а что у тебя с матчастью, читала что-то про алкоголизм?
Привет!:)
 
Привет. Я после,, такой,, новости не бухаю. Или я не понятно написала или вы не внимательно прочитали
Привет.
Судя по тому, что написано, бросать надо еще 5 лет назад минимум. Я к тому, что все мы тут своего рода с "приключениями", но тут вопрос сильных "проверок" на нервы. "заливать" горе, только хуже 100%, как буд-то берешь деньги в кредит, только банк в данном случае алкоголь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко. - с этого многие тут начинают.
 
Что-то у тебя неприятные события прочно со спиртным связаны, Связка "спиртное-случилось страшное" под собой не имеет никакого логического объяснения, она существует только в твоем алкомозге(. У всех в жизни происходят потери, а прием или воздержание от алкоголя ты сама к своим потерям подвязываешь, потому что ты алкаш(((. Никакой не подвиг не запить после трагедии. Нормальные люди не делают этого и не гордятся этим. Алкаголику, конечно, надо для этого приложить усилия. Так что можно считать, ты молодец😊. А всякие ожоги, переломы и прочие инсульты алкаша и не должны остановить. Я по пьяни с высоты летела, спину в двух местах ломала, ну и ладно. Девочка здесь на форуме побухивает с циррозом(. Чужие примеры - сгорания, разбивания, и остальные самовыпиливания даже близких людей тоже не несут выздоровления от алкоголизма. С твоим режимом употреба, наверное, надо тормознуться с подшивкой-костылем, чтобы было хотя бы минимальное время для работы над собой - АА, Шичко, форум. А там, глядишь, и вера в себя забрезжит.
 
Привет.
Судя по тому, что написано, бросать надо еще 5 лет назад минимум. Я к тому, что все мы тут своего рода с "приключениями", но тут вопрос сильных "проверок" на нервы. "заливать" горе, только хуже 100%, как буд-то берешь деньги в кредит, только банк в данном случае алкоголь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко. - с этого многие тут начинают.
Спасибо
 
Что-то у тебя неприятные события прочно со спиртным связаны, Связка "спиртное-случилось страшное" под собой не имеет никакого логического объяснения, она существует только в твоем алкомозге(. У всех в жизни происходят потери, а прием или воздержание от алкоголя ты сама к своим потерям подвязываешь, потому что ты алкаш(((. Никакой не подвиг не запить после трагедии. Нормальные люди не делают этого и не гордятся этим. Алкаголику, конечно, надо для этого приложить усилия. Так что можно считать, ты молодец😊. А всякие ожоги, переломы и прочие инсульты алкаша и не должны остановить. Я по пьяни с высоты летела, спину в двух местах ломала, ну и ладно. Девочка здесь на форуме побухивает с циррозом(. Чужие примеры - сгорания, разбивания, и остальные самовыпиливания даже близких людей тоже не несут выздоровления от алкоголизма. С твоим режимом употреба, наверное, надо тормознуться с подшивкой-костылем, чтобы было хотя бы минимальное время для работы над собой - АА, Шичко, форум. А там, глядишь, и вера в себя забрезжит.
БлагоДарю. Зря я наверное суда написала все в кучу и всё не о том. Спасибо что выслушали
 
БлагоДарю. Зря я наверное суда написала все в кучу и всё не о том. Спасибо что выслушали
Напрасно ты так. Даже если тебе сейчас кажется, что "все не о том" и "зря", это от того, что ты не даешь мозгу отдохнуть и взглянуть нормальным, трезвым взглядом на происходящее. А так да - твое дело начинать собственное лечение или просто горько поблагодарить за выслушивание.
 
Напрасно ты так. Даже если тебе сейчас кажется, что "все не о том" и "зря", это от того, что ты не даешь мозгу отдохнуть и взглянуть нормальным, трезвым взглядом на происходящее. А так да - твое дело начинать собственное лечение или просто горько поблагодарить за выслушивание.
Конечно начинать. Для этого и пришла. Просто не писала ни где и ни когда. Вообщем не понимаю многое я не
 
Не бойся. Просто даже то, что пришла и смогла рот открыть, уже хорошо!
 
Спасибо.Начну с Стеценко, а там посмотрим
ты начни с просушки. Сперва пусть мозх затвердеет и свое место займет в черепушке.

А то начнешь щас читать - такая хрень будет казаца! :sarcastic:
 
ты начни с просушки. Сперва пусть мозх затвердеет и свое место займет в черепушке.

А то начнешь щас читать - такая хрень будет казаца! :sarcastic:
не не, нормально.... как раз в такое время и в таком состоянии и надо читать, хорошие триггеры образуются!!!

Привет. читай. понимай. осознавай. (ещё советую, для общего понимания, про нейромедиаторы и дофамин у нас алкашей почитать, хорошо так всё на места расставляет)
 
не не, нормально.... как раз в такое время и в таком состоянии и надо читать, хорошие триггеры образуются!!!

Привет. читай. понимай. осознавай. (ещё советую, для общего понимания, про нейромедиаторы и дофамин у нас алкашей почитать, хорошо так всё на места расставляет)
Привет. Спасибо что подсказал обязательно почитаю про дофамин и нейромедиаторы
 
Привет. Я после,, такой,, новости не бухаю. Или я не понятно написала или вы не внимательно прочитали
не понятно написала, но это и понятно))) мозг то не тот ... Просто не пей. Хватило тебе в жизни страшных событий, и видишь, они не являются тормозом для нас, алкашей. Отчим сгорел , счас пока боишься пить, но ведь знаешь ,что этот страх не надолго . Он не является тем, из за чего алкаши престают пить навсегда. Все мы это понимаем. Надо что то менять в своей жизни. А что именно, ты сама должна понять , на форуме есть источники помощи, хорошие люди, кто успешно решил данную проблему и которые рады поделиться с тобой опытом. 40 лет- пора уже и жить начинать! Давай, вливайся , поддержим!
 
Последнее редактирование:
не понятно написала, но это и понятно))) мозг то не тот ... Просто не пей. Хватило тебе в жизни страшных событий, и видишь, они не являются тормозом для нас, алкашей. Отчим сгорел , счас пока боишься пить, но ведь знаешь ,что этот страх не надолго . Он не является тем, из за чего алкаши престают пить навсегда. Все мы это понимаем. Надо что то менять в своей жизни. А что именно, ты сама должна понять , на форуме есть источники помощи, хорошие люди, кто успешно решил данную проблему и которые рады поделиться с тобой опытом. 40 лет- пора уже и жить начинать! Давай, вливайся , поддержим!
БлагоДарю. Очень хочу влится. В переди похороны, нужно быть готовой дать отпор
 
Привет. Спасибо что подсказал обязательно почитаю про дофамин и нейромедиаторы

о, раз есть хорошая мысль, делюсь ссылкой - Физиология алкоголизма - мне вот это изложение ОООчень помогло осознать и настроить мозг на битву с..... мозгом))))))
 
Назад
Сверху Снизу