Как донести алкоголику мысль, что пора лечиться?

Не флуди.

Это вообще не твой раздел.

Поэтому - непросохшие алкоголики не привествуются в темах новичков.

Своих тараканов гоняйте. а не лезьте с чужим.

Кто где приветстуется, думаю это не тебе решать.

И флудить со своим особым мнением, особо не приятно.

А так, продолжай флудить в теме новичков, тебе же ни кто не мешает.
 
то есть лечиться мне нужно, а он пусть сам все поймет, если жив останется?
Да, как показывает практика - работа над собой приносит результаты, а работа над другим человеком - нет.
Это животных же дрессируют.
Но также, как все взаимосвязано, есть и такое - начинаешь меняться - и окружающие волей-неволей тоже как-то реагируют на это все.
 
А, я поняла. Мне тоже предлагали, Я общалась с не помню каким фондом из Москвы. 30 000 и моего забрали бы. Но я отказалась, потому что узнала про гуманные методы.
а что, кстати, за "гуманные методы"? что ты узнала?
 
Если я сама не могу обьяснить, то может есть какая-то практика - лечат же как-то зависимых.
никак не лечат алкоголиков и наркоманов. наркомания неизлечима, а алкоголик это этаноловый наркоман. то, что вам предлагают за деньги, это НЕ лечение, а дорогостоящая чистка организма от яда+немножко видимости психотерапии. кодировка тоже бесполезна. после неё даже ещё хуже становится.
Ждать, пока он сам поймет это может быть очень долго,
да, это занимает десятилетия. я решила бросить пить в 43 года, когда осталась одна как перст. БЕЗ СОЗОВ!
то есть лечиться мне нужно, а он пусть сам все поймет, если жив останется?
если он останется полностью один, без поддержки. без помощи. то появится шансик, что решит бросить пить. и после этого решения примерно 4% могут не пить 2 года, потом срываются. не пить более 4 лет подряд могут 4-5% бросающих алкголиков. Бросающих самостоятельно. по СВОЕМУ решениЮ, а не по уговорам извне.
 
я вот смотрю, что у некоторых участников указаны годы трезвости - и что - все прямо сами все поняли и отказались от алкоголя и не было рядом людей, которые им помогали и были рядом? всех бросили, жены и мужья ушли - пошли себя спасать!? Так это было?
ДА. именно так всё и было у меня. мне надо было надолго остаться одной, без помощи и поддержки, чтобы я решила бросить пить.
 
то есть лечиться мне нужно, а он пусть сам все поймет, если жив останется?
Ты пришла на НД, а не он, а почему?
Потому, что проблемы у тебя. У него всё как раз хорошо, пока. И может вполне так сложиться, что своих проблем с алко он и не признает никогда. Таковы реалии этой болезни.
 
я вот смотрю, что у некоторых участников указаны годы трезвости - и что - все прямо сами все поняли и отказались от алкоголя и не было рядом людей, которые им помогали и были рядом? всех бросили, жены и мужья ушли - пошли себя спасать!? Так это было?
Они признали себя алкоголиками, изъявили желание прекратить пить и начали что-то делать в этом направлении. Если нужна была помощь- просили о ней.
Твой муж делает что-то из вышеперечисленного?
 
то есть лечиться мне нужно, а он пусть сам все поймет, если жив останется?
А если останетесь с ним, то у Вас - соза шансы умереть раньше Вашего алка - психосоматика так и прет у созов...
Как у Вас со здоровьем, с нервами? Спите как - хорошо, бессонницей не страдаете?
 
Да, как показывает практика - работа над собой приносит результаты, а работа над другим человеком - нет.
Это животных же дрессируют.
Но также, как все взаимосвязано, есть и такое - начинаешь меняться - и окружающие волей-неволей тоже как-то реагируют на это все.

А какая практика это показывает?

Работа как над своей субличностью, так и над окружающими людьми приносит превосходные результаты. Это практика, а не теория.

А на форуме сидеть и высказывать свои заблуждения, довольно забавно, но малоинтересно. Может таки работать пойти, работа излечивает от мысленных глупостей.
 
непонятен мне этот посыл - человек сам, похоже, не в состоянии понять, что у него проблемы с алкоголем и единственный вариант - просто оставить его одного и уйти? Потому, что это верное решение и проблемы у меня? Разве нет никаких способов? Откуда же Анонимные Алкоголики? Там что - одни старички, которым чудом удалось протянуть до возраста, когда они что-то поняли? Ну как так-то!? Вот в фильме 28 дней - она там сначала не хотела на реабилитации находиться, но потом-то поняла? Никто не ждал, пока она разрушит себя и жизнь окружающих до конца? И что я скажу его маме - извините, я пошла и вы тоже от сына откажитесь?
 
А на форуме сидеть и высказывать свои заблуждения, довольно забавно, но малоинтересно.
а трезвление это вообще то не развлечение, это тягостно, скучно, долго, нудно, утомительно, раздражает, идёт со скрипом.
 
А какая практика это показывает?

Работа как над своей субличностью, так и над окружающими людьми приносит превосходные результаты. Это практика, а не теория.

А на форуме сидеть и высказывать свои заблуждения, довольно забавно, но малоинтересно. Может таки работать пойти, работа излечивает от мысленных глупостей.
Что это такое? Ничего непонятно, на пинг-понг похоже на уровне Обовсема.
 
непонятен мне этот посыл - человек сам, похоже, не в состоянии понять, что у него проблемы с алкоголем и единственный вариант - просто оставить его одного и уйти? Потому, что это верное решение и проблемы у меня? Разве нет никаких способов? Откуда же Анонимные Алкоголики? Там что - одни старички, которым чудом удалось протянуть до возраста, когда они что-то поняли? Ну как так-то!? Вот в фильме 28 дней - она там сначала не хотела на реабилитации находиться, но потом-то поняла? Никто не ждал, пока она разрушит себя и жизнь окружающих до конца? И что я скажу его маме - извините, я пошла и вы тоже от сына откажитесь?
Нет, уходить не обязательно, можно принять человека таким каков он есть, а не пытаться его переделать под себя, удобрев этот посыл благими намерениями)
 
Там что - одни старички, которым чудом удалось протянуть до возраста, когда они что-то поняли? Ну как так-то!? Вот в фильме 28 дней - она там сначала не хотела на реабилитации находиться, но потом-то поняла?
по фильмам о жизни не судят.
на АА половина походят пару месяцев и бросают. из тех кто остаётся больше года примерно половина срывается.
АА это не панацея, но это лучше, чем ничего. я вот без АА бросала. я больше по методике Шичко.
 
И что я скажу его маме - извините, я пошла и вы тоже от сына откажитесь?
Такой текст, как будто речь идет о малолетнем ребенке.

Кстати, о его маме. Она тоже созависимая?
Т.е. если Ваш муж живет с ней - всячески спасает его?

Если так, то Вам беспокоиться в общепринятом, простите, обывательском плане не о чем - тепличные условия Вашему мужу гарантированы.

Жаль только, что алкоголизм цветет буйным цветом в этих обстоятельствах.
 
Такой текст, как будто речь идет о малолетнем ребенке.

Кстати, о его маме. Она тоже созависимая?
Т.е. если Ваш муж живет с ней - всячески спасает его?

Если так, то Вам беспокоиться в общепринятом, простите, обывательском плане не о чем - тепличные условия Вашему мужу гарантированы.

Жаль только, что алкоголизм цветет буйным цветом в этих обстоятельствах.
нет, конечно, сами живем. Но ведь семья
 
Называется вроде Интервенция в зависимость. Это было тяжело, мы готовились с мамой мужа и его другом. По итогу мой поехал в Сочи на 28 дней. Скоро выписываться.
что это такое - интервенция? Сам поехал? Как?
 
Что это такое? Ничего непонятно, на пинг-понг похоже на уровне Обовсема.

Так ты же уже на форуме лет 7 сидишь. Наверное решаешь свои проблемы, интересно решила ли?

Всё пишешь и пишешь, в свое удовольствие, а по сути тоже 33 000 сообщений. Вот любопытно, тебе хватило 33К месанджей донести свою мысль или нет, или еще одно сообщение нужно написать в подкреплении своего "ценного мнения".

Мне любопытна модель поведения таких персонажей.
 
Назад
Сверху Снизу