Как донести алкоголику мысль, что пора лечиться?

Виктория82

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
32
Здравствуйте. Живу с мужем более 10 лет. Начиналось все как обычно - праздники, отдых, совместные походы с друзьями. А теперь... слушаю, что на работе проблемы и что мне уже с друзьями нельзя выпить? А я не могу больше смотреть как на его пьяное лицо, просто сил уже нет. Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?
 
Здравствуйте. Живу с мужем более 10 лет. Начиналось все как обычно - праздники, отдых, совместные походы с друзьями. А теперь... слушаю, что на работе проблемы и что мне уже с друзьями нельзя выпить? А я не могу больше смотреть как на его пьяное лицо, просто сил уже нет. Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?
Скажи ему что думаешь обо всем этим и уходи. Бросит - молодец, нет - это не твоя проблема. Детям надо помогать и старикам беспомощным, а дядя взрослый сам должен решать.
 
Прошу начать лечиться

Надо сразу отбросить мысль, что алкоголизм можно вылечить. Медицина тут бессильна.

Сам не хочет. Что можно сделать?

Пока сам больной алкоголизмом не осознает свою проблему, пока не поймет, что алкоголь мешает жить ему и его семье - не избавится от алкогольной зависимости.
 
Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?
1. алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ. можно только выйти на ремиссию. это получается у 2% бросающих пить алкоголиков. которые хотят бросить пить и что то делают САМИ для этого.
2. ни копейки денег не тратьте на наркологов и капельников. это всё бесполезно и даже вредно.
3. начинайте морально готовиться, что муж пить не бросит никогда и умрёт преждевременно. вероятность этого не менее 90%.
 
Здравствуйте. Живу с мужем более 10 лет. Начиналось все как обычно - праздники, отдых, совместные походы с друзьями. А теперь... слушаю, что на работе проблемы и что мне уже с друзьями нельзя выпить? А я не могу больше смотреть как на его пьяное лицо, просто сил уже нет. Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?


Ну как - задать себе вопрос - а почему Я живу с человеком, которому я по сути не очень интересна. А интересны совсем иные сферы - в частности - выпивка с друзьми и кайф от этого.
 
1. алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ. можно только выйти на ремиссию. это получается у 2% бросающих пить алкоголиков. которые хотят бросить пить и что то делают САМИ для этого.
2. ни копейки денег не тратьте на наркологов и капельников. это всё бесполезно и даже вредно.
3. начинайте морально готовиться, что муж пить не бросит никогда и умрёт преждевременно. вероятность этого не менее 90%.
это очень пугающе звучит
 
Как часто муж пьет? Контроль теряет всмысле адекватности происходящего вокруг?
периодами - или понемногу, но каждый день или сильно, но тогда день-два. И, конечно, на мой взгляд неадекватен, а потом еще раздражителен, а я виновата
 
это очень пугающе звучит
алкголизм это вообще страшно. и от этого умирают. преждевременно и очень некрасиво, как правило.
у каждого алкаша есть конечно знакомый дед собутыльника, который бухал и курил и прожил до 90 лет в полном здравии и драл девок молодых до последнего дня. но это байки для успокоения. 99% алкоголиков умирают преждевременно, предварительно отравив жизнь близких.
 
периодами - или понемногу, но каждый день или сильно, но тогда день-два. И, конечно, на мой взгляд неадекватен, а потом еще раздражителен, а я виновата


Если вы уже пришли сюда - не сомневайтесь - ваш супруг - алкоголик.

Сюда просто так не приходит нИКТО!
 
А теперь... слушаю, что на работе проблемы и что мне уже с друзьями нельзя выпить?
Мужу, как я понимаю, выпивка пока не приносит проблем, а одно удовольствие.
Если это так, то будет пить в свое удовольствие и ничем его не остановить.
Болезнь такова, что чтобы выйти в ремиссию, пациент САМ должен и осознать, и начать действовать (каждодневно работать над изменением своего мышления).
Созависимый тут только может помочь тем, что прекратит обслуживать алкоголизм (бегать за догоном, вызывать капельника, прикрывать на работе, приносить питье-еду на отходняках).
 
Ну как - задать себе вопрос - а почему Я живу с человеком, которому я по сути не очень интересна. А интересны совсем иные сферы - в частности - выпивка с друзьми и кайф от этого

Так может с тем с кем живешь долго – становится не интересно. Может вторая половина глушит в алкоголе свою неудовлетворенность от усталости от первой половине.
 
Так может с тем с кем живешь долго – становится не интересно. Может вторая половина глушит в алкоголе свою неудовлетворенность от усталости от первой половине.


НЕ МОЖЕТ.
Не пудрите новичку мозг - внешних причин у алкоголизм НЕТ иБЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Это эндогенное психиатрическое забоевание.

Все. Больше можно даже не анализировать там ничего.
 
А что вы имеете в виду " платите и заберём"?
хотела положить на реабилитацию - подруга посоветовала, а он не хочет. Спрашивала у них - что сделать и сказали, что заберут и без его желания, только платите.
 
хотела положить на реабилитацию - подруга посоветовала, а он не хочет. Спрашивала у них - что сделать и сказали, что заберут и без его желания, только платите.


Ну естественно.

за ваши деньги и споем и спляшем.

Можете нам перевести деньги. Тоже заберем и на дачу положим.

Эффект будет тот же.

)))
 
Назад
Сверху Снизу