• Встреча НД-оффлайн 2020, 8 - 9 августа (суббота - воскресение).
    Возможность присоединится, подробности проведения встречи, обсуждение нюансов и другие вопросы обсуждаются в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Как донести алкоголику мысль, что пора лечиться?

Виктория82

Новичок
Здравствуйте. Живу с мужем более 10 лет. Начиналось все как обычно - праздники, отдых, совместные походы с друзьями. А теперь... слушаю, что на работе проблемы и что мне уже с друзьями нельзя выпить? А я не могу больше смотреть как на его пьяное лицо, просто сил уже нет. Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?

FatBoy

Участник
Не пьет 2 месяца 8 дней
и автор не пьет: 1мес. 28дн.
Здравствуйте. Живу с мужем более 10 лет. Начиналось все как обычно - праздники, отдых, совместные походы с друзьями. А теперь... слушаю, что на работе проблемы и что мне уже с друзьями нельзя выпить? А я не могу больше смотреть как на его пьяное лицо, просто сил уже нет. Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?
Скажи ему что думаешь обо всем этим и уходи. Бросит - молодец, нет - это не твоя проблема. Детям надо помогать и старикам беспомощным, а дядя взрослый сам должен решать.

• .
Реакции: Warm

Eugenesh

Участник
Прошу начать лечиться
Надо сразу отбросить мысль, что алкоголизм можно вылечить. Медицина тут бессильна.

Сам не хочет. Что можно сделать?
Пока сам больной алкоголизмом не осознает свою проблему, пока не поймет, что алкоголь мешает жить ему и его семье - не избавится от алкогольной зависимости.

синий человечек notdrink

Активный участник
О, сколько нам открытий чудных
Готовит АЛКОГОЛЯ дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

КВЛ

Атеистка
Не пьет 3 года 4 месяца 27 дней
Прошу начать лечиться - теперь же уже много вариантов - обращалась на реабилитации - там говорят - платите и заберем. А я знаю - не будет он насильно и как потом-то... Сам не хочет. Что можно сделать?
1. алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ. можно только выйти на ремиссию. это получается у 2% бросающих пить алкоголиков. которые хотят бросить пить и что то делают САМИ для этого.
2. ни копейки денег не тратьте на наркологов и капельников. это всё бесполезно и даже вредно.
3. начинайте морально готовиться, что муж пить не бросит никогда и умрёт преждевременно. вероятность этого не менее 90%.

Lana F

Эксперт
А вариант уйти /или попросить уйти - и жить спокойно без алка - не рассматривается?

Амариш

Рецидивист)))

Ну как - задать себе вопрос - а почему Я живу с человеком, которому я по сути не очень интересна. А интересны совсем иные сферы - в частности - выпивка с друзьми и кайф от этого.

Виктория82

Новичок
1. алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ. можно только выйти на ремиссию. это получается у 2% бросающих пить алкоголиков. которые хотят бросить пить и что то делают САМИ для этого.
2. ни копейки денег не тратьте на наркологов и капельников. это всё бесполезно и даже вредно.
3. начинайте морально готовиться, что муж пить не бросит никогда и умрёт преждевременно. вероятность этого не менее 90%.
это очень пугающе звучит

Толик алкоголик

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 19 дней
и автор не пьет: 1г. 4мес. 9дн.
Как часто муж пьет? Контроль теряет всмысле адекватности происходящего вокруг?

Сверху Снизу