Как дальше жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aino

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 14 дней
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
165
Пол
женский
Здравствуйте! Не знаю, с чего начать свою историю. Попробую написать всё предельно чётко. Употреблять начала примерно с 16 лет, понемногу, но тормозов не было практически сразу. Могла делать вещи, которые нормальному человеку и в голову не придут (потанцевать на столе, поехать с незнакомыми мужчинами на озеро ночью (без продолжения) и тд. Лет в 18 после небольшого употребления пива вечером следующего дня была первая ПА, я настолько испугалась, что не пила около 1,5 лет вообще, боясь, что это повториться, в эти 1,5 года ПА были ежедневно. Потом было рождение ребёнка, во время бер естественно не пила. После кормления грудью опять начала употреблять, эпизодически. Могла несколько месяцев не употреблять, потом в выходные пить. Все чаще были ситуации, что напивалась так, что моментами ничего не помнила. Разошлась с мужем (причина была не алкоголь), начала пить практически каждые выходные, ещё и с тем, что на утро выпить (те фактически 2 дня). Могла выпить среди недели, но на работу ходила... Сейчас мне 33 года, второй брак, второй ребёнок. Ребёнок маленький. Второй брак на меня очень хорошо повлиял. Я могла не пить месяцами, могла в удовольствие под еду выпить вина или пива, без того, чтобы переборщить. Но иногда у меня возникают такие ситуации, что за праздником я начинаю пить, и мне не остановиться. Я напиваюсь до того, что ничего не помню на утро, спала в ресторане на диване, падала, делала ужасные вещи, и это при родственниках, те даже их присутствие меня не остановило. Примерно 5 раз за 3 года у меня были запои по 2 дня. 2 раза из этого я вообще себя не контролировала, кидалась на мужа с кулаками, обзывала его, те была агрессивной. В последний раз он не выдержал, и сказал, что думает о разводе. Подключил мою маму, которая сказала, что в случае развода она будет на его стороне и определит место жительства детей с отцами, меня к себе жить не пустит (у меня нет своего жилья). Я понимаю, что эта ситуация меня убьёт. Дала обещание не прикасаться к алкоголю вообще. Я очень хочу сдержать свое обещание, но боюсь, что это не получится. Как мне не держать обиду на маму и дальше с ней общаться? Возможно ли наладить отношения с мужем? Что делать с собой, как настроить себя на позитивный лад, как качественно изменить жизнь? Задумываясь о том, что я могу потерять семью, мне хочется наложить на себя руки. Уже сейчас, на стадии, когда всё непонятно, мне не хочется ничего делать, только лежать и плакать. Муж со мной не разговаривает и не говорит своего решения, хотя я много раз просила озвучить. Мама ведёт себя, как ни в чем не бывало. Я не знаю, правильно ли я ветку выбрала, куда писать, но больше не знаю, куда. Со знакомыми обсудить не могу, стыдно. От чувства стыда не избавится никак. Знакомые тоже видели моё состояние, но не видели последствий и моего ужасного поведения. Спасибо за советы..
 
Вы очень подробно описали то, как вы употребляете алкоголь и как у вас проявляется похмельный синдром, хотя почему-то называете его ПА.
Но я так и не увидел вопроса.
Итак, вы хотите бросить пить навсегда? На всю жизнь? Вы осознаете, что ваша психика больна и вы нуждаетесь в опьянении, что это сильнее вас и вы не можете это контролировать? Вы хотите измениться, стать другой, чтобы больше не подчиняться болезни?
Если да, тогда это и есть вопрос. А все остальное не важно.
Но хочу вас предупредить. Дело это не простое, придется изменить все. Ценности, приоритеты, устремления, само мышление должно стать другим. Это большая работа, которую никогда нельзя останавливать.
В общем. просто не будет. Но это возможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу