как бросить зависимость

Princess saves herself

Участник
Не пьет 3 года 4 дня
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
38
Всем привет, мне 29.
Поняла что есть конкретные проблемы с алкоголем лет в 27 но особо не заморачивалась, так как не видела реальных последствий. Учеба, работа, друзья и все в принципе такие же как и я, пьющие по выходным. Пили много в университете, потом после занятий, после работы..Сейчас понимаю что максимум у меня за неделю выходит 3-4 не пьющих дня, а потом я "срываюсь". Пью только вино, но не могу остановиться. Для того чтобы напиться и словить кайф мне надо 5-6 бокалов за вечер. Никогда не пила с утра, меня не арестовывали, не выгоняли с работы, но - бывшие мч намекали что надо бы мне пить поменьше.
Сейчас цель - остановиться. Не знаю как не пить вообще, но хотелось бы пока месяца на три остановиться и посмотреть что к чему. В эти трезвые дни на неделе что я не пью мне здорово и комфортно, я занимаюсь спортом, я встречаюсь с друзьями, читаю, хожу в кино, гуляю и мне пить не хочется, а потом БАЦ и срывает крышу и я не могу остановиться. Что именно меня провоцирует не знаю, вроде и все хорошо повода для депрессии нет а я напиваюсь. То есть без повода совершенно.
Раньше могла пить одна дома вино, комфортно сама, бутылку, две..Потом поняла что это я так скоро скачусь до запоев и прекратила себе покупать алкоголь домой, но лазейка осталась, - хожу два раза с друзьями в бар или клуб и там напиваюсь. Со стороны понимаю как я ужасно при этом выгляжу, но ничего не могу с собой поделать. Если алкоголь поступил в кол-ве одного бокала то я пью дальше пока бар не закроется. Очень хочу бросить сейчас, до дня рождения и встречать друзей/все праздники трезво. Помогите пожалуйста.
 
Сейчас цель - остановиться. Не знаю как не пить вообще, но хотелось бы пока месяца на три остановиться и посмотреть что к чему

А смысл? Ну остановишься на пару месяцев, так потом пить еще сильнее станешь. Это как с диетами - терпишь, не ешь, потом обжираешься и набираешь вес еще больше чем перед диетой.
 
хотелось бы пока месяца на три остановиться и посмотреть что к чему
Нее, так дело не пойдет, Принцесса, спасающая сама себя.

Привет 😉
Лови поддержку 🍉

А может тебе ещё лет 5-7 спокойно побухать, а?

Я так понял, детей нет, долгих отношений с парнем нет. Допиться до запоев, прогулов работы, увольнений, реб.центров, а потом уже перестать)
Шучу.

Зачем тебе трезвость? Поспорила с друзьями, что можешь не пить?
 
Когда последний раз пила?
 
Очевидно, у тебя проблемы с алкоголем. Дальше будет только усугубляться.
Хорошо, что вовремя заметила. Матчать изучала? Что знаешь об алкоголизме?

нет, еще не смотрела.
читала Карра, не помогло. вот зарегистрировалась тут, еще Кайсарова смотрела много видео - там изучила про симптомы отвыкания (они у меня имеются)

мало очень усилий прилагала чтобы не пить, то есть по первому предложению в бар, или на вечеринку пойти я сразу за и там естественно повод.
 
нет, еще не смотрела.
читала Карра, не помогло. вот зарегистрировалась тут, еще Кайсарова смотрела много видео - там изучила про симптомы отвыкания (они у меня имеются)

мало очень усилий прилагала чтобы не пить, то есть по первому предложению в бар, или на вечеринку пойти я сразу за и там естественно повод.

Ну Карр это ...
Начинай свой путь к новой жизни с изучения разделов Важно тут и ведения своей темы. Описывай все что чувствуешь и все что с тобой происходит. Поступенно процесс пойдет.
 
Сколько загубленных судеб! А ведь когда начинаешь выпивать в веселой компании не думаешь о том, куда всё это приведет – чувство никчемности, депрессия, потеря семьи, недоверие окружающих… Но это только душевные раны, а еще ждут и физические последствия. Например, прочитал сегодня на сайте Диабетик-Гуру, что последствия алкоголизма приводят к диабету. Обо всём этом важно помнить, когда хочется очередной раз выпить!
 
дело не в этом, просто это уже не совковый алкоголизм
А разве это так важно? Алкоголизм, он и в Африке алкоголизм. Или Вы что-то другое хотите сказать?))
Принцесса привет*PREVED*
 
мало очень усилий прилагала чтобы не пить
чтобы не пить много усилий не нужно.
Достаточно, просто, не пить первого бокала.
А вот как жить трезво - это отдельная тема, и она требует усилий;)
 
А разве это так важно? Алкоголизм, он и в Африке алкоголизм. Или Вы что-то другое хотите сказать?))
Да нет, я в последнее время, читая эти истории алкоголиков, как -то ничего не могу добавить. Ну явно что человек живет один или может, не один, но живет для себя, наверное будет пить. И просто сожаление, что организм не справляется, а так бы и пила...
 
Ну Карр это ...
Начинай свой путь к новой жизни с изучения разделов Важно тут и ведения своей темы. Описывай все что чувствуешь и все что с тобой происходит. Поступенно процесс пойдет.

Спасибо, буду держаться. Хватит алкоголем закрывать свои проблемы и оправдывать употребление постоянно.
Очень страшно на самом деле - у меня максимальный срок трезвости в этом году 2.5 недели.
 
Сколько загубленных судеб! А ведь когда начинаешь выпивать в веселой компании не думаешь о том, куда всё это приведет – чувство никчемности, депрессия, потеря семьи, недоверие окружающих… Но это только душевные раны, а еще ждут и физические последствия. Например, прочитал сегодня на сайте Диабетик-Гуру, что последствия алкоголизма приводят к диабету. Обо всём этом важно помнить, когда хочется очередной раз выпить!

да, я сама медик - очень часто вижу последствия на работе от употребления...ранняя деменция, энцефалит мозга не говоря уже о банальном там, печени...
 
Назад
Сверху Снизу