Как бросить сразу или нет?

На работе , не хочу заводить друзей, а как по другому не понимаю
Автор, а зачем тебе друзья? Для активного отдыха, совместного занятия спортом, развития(если для этого то и ищи в местах, где люди этим занимаются Фитнес, тур. группы, игры типа Мафии, Квиз и тому подобное) Если нужны подружки для сплетен, нытья, негатив слить, на мужиков пожаловаться,подбухнуть вместе, то лучше сначала разобраться с трезвостью, тогда и отпадёт надобность в этих друзьях.
 
Честно говоря, я нифига не поняла.
Автор рассталась с любовью всей жизни.
Завела вместо любови ссыконтного алкаша.
Ушла от алкаша.
Но не ушла от алкаша, на какой-то хрен он нужен дозированно.
Алкаш нужен от одиночества, но еще от одиночества автор пьет 2 батла пива в день.
На работе заводить друзей не хочет (???)
Нигде еще не пробует (???)
Ну и про 40 лет меня добило просто. Мне тоже под соракет, и я абсолютно уверена, что все лучшее и настоящее еще впереди)

Мое личное мнение ТС не нужен сейчас психолог, потому что она сама как-то не особенно стремится что-то менять. Ну а под лежачий камень, как известно...

Кстати, о работе. У меня есть заказчик, больше года общались только в инете, потом встретились и встречаемся регулярно. Полгода назад еще вискарь вместе глушили. Я когда вышла из сумрака, он ко мне присоединился. Теперь вот вместе на массаж пойдем вместо вискарной вечеринки.
 
ТС, реально, заведи собаку. С ней возни много, да и дома тебя всегда кто-то ждет и всегда с радостью.
Только силы рассчитывай. Размазней и вечных нытиков даже псины не любят. Опять же забота это работа. Придется себя дисциплинировать, а то у животинки будет жизнь испорчена.
 
К психологу? У нас маленький город , где нет психологов, А друзей как искать- подойти на улице и сказать давай дружить, в 40 лет у всех семьи дети, многим не до друзей,
В кружок запишитесь. Танцы
 
Как бросить пить сразу или постепенно?
С описанными тобой количествами можно прекратить сразу. "На понижении выходят" когда были в запое, пили помногу и долго. Так как в таких случаях очень плохое самочувствие, здоровье сильно расшатано. Может будет какой-то дискомфорт. Но он не сильный и переносимый. Мы такое, бывает, не по одному разу на дню переживаем, если задуматься. Не сильнее, чем плохое самочувствие при простуде.
Как прогнать тоску, если ты один в жизни?
Подумай над этим и напиши, что получилось - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...agi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/post-17051125
 
это невыносимо, каждый выходной день видеть это тело, которое постоянно лежит и писается в кровать
это пипец какой-то:suicide:

собаку можно завести и гулять с ней

Про собаку опять же хороший совет

собака то чем виновата?:facepalm:
ТС, ты собак любишь, вообще?
 
Можно даже крыса завести. У меня был крыс, очень позитивный товарищ, гад еще тот. Много выкобенивался, но спал у меня на шее при этом, считал, что это его законное место))))
 
ТС. Бросать можно сразу.
А ещё нужно к психотерапевту/психиатру/неврологу сходить.
Пусть выпишет что-то нетяжелое для снятия тревожности.
И да. Занятие. Фитнесс, танцы, бассейн.
Бег по стадиону, но это весной.
Вовсе не обязательно много бегать, чтоб уже начал кто-то клеиться😎

А собака и кошка это ответственность. Не стал бы советовать
 
и ещё... если у человека нет друзей, то они ему, скорее всего, и не нужны... и так хорошо потому что
дружба - это тоже труд и ответственность, имхо
 
Ну так по умолчанию подразумевается - завести, если любит. Если не любит, кто ж станет заводить?

Хотя... :SCRATCH:
да заводят на раз-два, игрушку, мля... а потом выкидывают
я, просто, волонтёрством занимаюсь... пристраиваем "игрушки" потом...
 
да заводят на раз-два, игрушку, мля... а потом выкидывают
я, просто, волонтёрством занимаюсь... пристраиваем "игрушки" потом...
Как-то не подумала сразу, в голове связка сработала - завести, если любишь. Но все так, заводят в роди игрушки и выкидывают сплошь и рядом. Так что отзываю совет.
 
Назад
Сверху Снизу