Как бросить сразу или нет?

Natali232

Новичок
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
6
Приветствую, у меня такая история все началось с того, что я рассталась с парнем, очень сильная была любовь и мне на все стало пофиг, друзей у меня не было и сейчас нет, после этого я встретила человека с которым было легко, он пил, но не так много как сейчас и я начала с ним жить. Постепенно я поняла что с ним я больше не хочу жить_ это невыносимо, каждый выходной день видеть это тело, которое постоянно лежит и писается в кровать, глядя на него я тоже начала выпивать по не многу и теперь у меня норма 2 -3 бутылки пива в день, было время, что я хотела бросить пить и не пила 3 недели, но из за этого болела почти 2 недели , потом не выдержала и опять пью 2 бутылки в день пива по 0,5. Как бросить пить сразу или постепенно? Как прогнать тоску если ты один в жизни, найти друзей если тебе уже под 40?
 
видеть это тело, которое постоянно лежит и писается в кровать, глядя на него я тоже начала выпивать по не многу
Зачем вам ссыкун в постели? :-D Прогоняйте его нафиг)

и опять пью 2 бутылки в день пива по 0,5.
Это детская доза, которая потом приведет ко взрослой. Сначала разберитесь с товарищем, который портит простыни - иначе он будет вас постоянно толкать на алкоподвиги. А там может и пить не захотите - кирпич упадет с шеи, вздохнете спокойно.
 
Зачем вам ссыкун в постели? :-D Прогоняйте его нафиг)


Это детская доза, которая потом приведет ко взрослой. Сначала разберитесь с товарищем, который портит простыни - иначе он будет вас постоянно толкать на алкоподвиги. А там может и пить не захотите - кирпич упадет с шеи, вздохнете спокойно.
С ним я уже не живу, но встречаюсь и мы иногда выпиваем, с ним встречаюсь из-за одиночества
 
С Новым годом! Дружба - это когда у людей какие-то общие интересы, какая-то общая деятельность.
На работе , не хочу заводить друзей, а как по другому не понимаю
 
с ним встречаюсь из-за одиночества
Можно ещё попробовать с героиновым торчком встречаться из-за одиночества - такой всплеск эмоций будет, ух. Не до скуки)
Ну вот серьезно, вы ВСТРЕЧАЕТЕСЬ С ССАНЫМ АЛКАШОМ из-за одиночества? Вы 40-летняя, взрослая женщина, которая имеет опыт, навыки, думаю, что вы не дурны собой, и выбрали...кхм...нечто, пачкающее простыни и тянущее вас в яму.
Бросайте эти встречи, он просто собутыльник, это же ещё больше самооценку убивает.
И вы пока не на той ещё стадии алкоголизма, когда нужно идти к наркологу или ложиться в специальные клиники - если вы сегодня не будете пить, то мир не перевернется, а дальше вот так, шаг за шагом, день за днем, преодолеете тягу к бутылке. Начните прямо сегодня)
 
Можно ещё попробовать с героиновым торчком встречаться из-за одиночества - такой всплеск эмоций будет, ух. Не до скуки)
Ну вот серьезно, вы ВСТРЕЧАЕТЕСЬ С ССАНЫМ АЛКАШОМ из-за одиночества? Вы 40-летняя, взрослая женщина, которая имеет опыт, навыки, думаю, что вы не дурны собой, и выбрали...кхм...нечто, пачкающее простыни и тянущее вас в яму.
Бросайте эти встречи, он просто собутыльник, это же ещё больше самооценку убивает.
И вы пока не на той ещё стадии алкоголизма, когда нужно идти к наркологу или ложиться в специальные клиники - если вы сегодня не будете пить, то мир не перевернется, а дальше вот так, шаг за шагом, день за днем, преодолеете тягу к бутылке. Начните прямо сегодня)
Спасибо, я сама знаю что нужно найти и побороть в себе общение с ним, но нужно иногда поговорить хоть с кем то, работа дом работа дом работа дом надоедает
 
Я с ним провожу время, чтоб не было скучно, обратно жить вместе я не хочу
Ваш выход в обрыве этого странного "общения". А вы не пробовали ходить к психологу?
Вы говорите, что не можете найти друзей - а искали?
 
Я вот не поняла.. тема о растовании или об алкоголе?? Если о алкоголе... Да ради бога .. 3 по 0.5 пива... Придёте на НД лет через 5 так.. когда выгребать себя будете.. с вашим настроем это может и реально быть..
На счёт растовании и одиночества.. начните все с себя .. займитесь собой.. меняйтесь.. вокруг очень много всего интересного.. и ваш каждый день не повторится..
Люди все разные.. мужчины все разные.. нет смысла плакать и страдать и возраст это не помеха.. это все в вашей голове..
 
Ваш выход в обрыве этого странного "общения". А вы не пробовали ходить к психологу?
Вы говорите, что не можете найти друзей - а искали?
К психологу? У нас маленький город , где нет психологов, А друзей как искать- подойти на улице и сказать давай дружить, в 40 лет у всех семьи дети, многим не до друзей,
 
К психологу? У нас маленький город , где нет психологов, А друзей как искать- подойти на улице и сказать давай дружить, в 40 лет у всех семьи дети, многим не до друзей,
Вы вообще общаетесь с людьми... На улице... В магазине.. на работе.. у вас есть дети??
 
А друзей как искать- подойти на улице и сказать давай дружить, в 40 лет у всех семьи дети, многим не до друзей,
Ну вы как бы в интернете - тут соцсети есть, чаты, форум же нашли как-то....
 
К психологу? У нас маленький город , где нет психологов, А друзей как искать- подойти на улице и сказать давай дружить, в 40 лет у всех семьи дети, многим не до друзей,
Привет! Слышала, что на курсах разных люди знакомятся, тематических форумах, собаку можно завести и гулять с ней, тоже можно найти друзей среди собачников , в АА .
 
Дружба - это когда у людей какие-то общие интересы, какая-то общая деятельность.
На работе , не хочу заводить друзей, а как по другому не понимаю.
Подумать, какие есть интересы и деятельность, кроме работы.
 
Привет! У тебя есть какие-то хобби, интересы? Начни общаться на тематических форумах, возможно, это общение перейдет в офлайн. А не перейдет, то в любом случае - появится общение вне работы.
Про собаку опять же хороший совет. Собачники обычно по вечерам кучкуются на площадках и дружат :-D , я так познакомилась с хорошими людьми.
А встречаться с собутыльником ради сомнительного общения? Да брось уже эту каку.
 
Я на фитнесс начала ходить ,на групповые занятия,там с девушкой познакомились,подружились) На занятия уже не хожу,а подруга у меня осталась))
 
Кст,собака у нас тоже есть,уже 3 года,но она не послужила причиной какой то новой дружбы) Так,просто,пообщаться постоять если с людьми и всё на этом.
 
Приветствую, у меня такая история все началось с того, что я рассталась с парнем, очень сильная была любовь и мне на все стало пофиг, друзей у меня не было и сейчас нет, после этого я встретила человека с которым было легко, он пил, но не так много как сейчас и я начала с ним жить. Постепенно я поняла что с ним я больше не хочу жить_ это невыносимо, каждый выходной день видеть это тело, которое постоянно лежит и писается в кровать, глядя на него я тоже начала выпивать по не многу и теперь у меня норма 2 -3 бутылки пива в день, было время, что я хотела бросить пить и не пила 3 недели, но из за этого болела почти 2 недели , потом не выдержала и опять пью 2 бутылки в день пива по 0,5. Как бросить пить сразу или постепенно? Как прогнать тоску если ты один в жизни, найти друзей если тебе уже под 40?
А как две нольпятых можно постепенно бросать?
 
Назад
Сверху Снизу