Как бросить пить навсегда???

Alexito

Активный участник
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
1
Начал опрокидывать за воротник ещё в студенческие годы. Но тогда всё с рук сходило. С утра лёгкий сушняк и никакой депресии. Безконечные вечеринки, празднования сдачи экзаменов и т.д. Ходили в походы, набирали с собой водку рюкзаками и хоть бы хны. Пьёшь её горькую, купаешься в озере и ничего...
Но время неумолимо бежало вперёд. Непомню когда меня первый раз уговорили опхмелиться, но после этого у меня начались запои. Сначала по 3-4 дня, затем 6-7, и наконец я докатился до того что пил 19 дней. Начиналось всё как обычно: с благородных напитков (коньяк, водка) а кончалось самогоном по 20 руб за бутылку. Как я не умер тогда?! Бог миловал. Но угодил я в наркологический диспансер, где меня благополучно прокапали (платно за 3 дня), и я ожил. Целую неделю потом восстанавливался. Поклялся больше ни капли в жизни. Но по истечении каких то 3 месяцев я подумал, что могу ведь не пить длительное время, и значит могу остановиться вовремя. И у меня случился рецидив с меньшим количеством дней, но с появлением слуховых галлюцинаций и ночных кошмаров. На капельник я тогда не пошёл, решил помучиться и опять дал клятву не пить...... и так раз 8 наверное....
...Вот уже 5 день я не пью после капельника и думаю: "Какой же я лжец и алкаш!" Как же навсегда искоренить эту ненавистную нагубу, болезнь от которой рушаться семьи, люди теряют работы и уходят из жизни в конце концов (нередко суицидом)?
 
Если ты не пьешь 5 дней это уже результат: последствия алкогольного абстинентного синдрома купированы, а это значит, что дальнейшая жизнь в твоих руках! Пообещай себе сам НЕ ПИТЬ НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Попробуй начать новую нормальную жизнь с чистого листа!
 
насчет того что дать себе зарок не пить ни когда...хм...лучше (по себе сужу).просто ТУПО не пить сегодня..и так каждый день..
Хотя у каждого свои методы...
 
Как бросить пить навсегда???
хорош вопрос,пить навсегда бросить можно,а вопрос должен стоять по другому!как убрать эту тягу навсегда???вот она нас и губит(((
 
Если ты не пьешь 5 дней это уже результат: последствия алкогольного абстинентного синдрома купированы, а это значит, что дальнейшая жизнь в твоих руках! Пообещай себе сам НЕ ПИТЬ НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Попробуй начать новую нормальную жизнь с чистого листа!

Если ты не пьешь 5 дней и считаешь это результатом- то дело плохо. Твоя жизнь- в руках алкоголя.
Пообещай себе больше не дышать и не моргать НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.
Попробуй начать новую нормальную жизнь с чистого листа- только где ж напастись необитаемых островов на всех?
[attachment=486:2_4________.doc]
[attachment=487:be_abstinent.zip]
[attachment=488:Put_visdorovlenija.zip]
 
Привет !
Так, 5 дней сам - это реально результат.
То, что ты срывался - это от незнания и отсутсвтия должной мотивации.
Что бы было полегче, скажу что история тобой описаннная - тут на форуме сплош и рядом.
И есть люди, которые справились - значит и ты сможешь.
Чего делать.
1. Перестань назывыать себя лжецом и себя корить. Этанол, как исльный психотроп, меняет сознание человека - поэтому энное количество времени - это не совсем ты. Осознав это единственно правильное решение (ПРОВЕРЕНО) - это не пить ни при каких обстоятельствах. ВСе позывы выпить - это саморазвод. И аргументы (почему сорвался), и те, которые ты написал и многие другие - в изобилии приведены тут на форуме и повторяются от человека к человеку. Это оружие зеленого змия :) И ты не уникальный гад и лжец :)
2. Читай форум. Много. Это создаст мотивацию.
3. Пости первое время тут в своей ветке. ВСе свои ощущения и переживания. Не бегом за бухлом, а бегом в инет на форум. Тут мы тебя поддержим морально, когда все вокруг будут призывать : " Ну давай, по стопочке!"

Удачи !
 
4. Не парься по поводу других форумчан, бухающих тут или в чате - у тебя есть собственный рот и голова, в котором он проделан и которая думает об себе об единственном!
 
Есть болезни, при которых есть ограничения - в образе жизни, в еде. Алкоголизм наверное можно считать смертельной болезнью. А оттянуть сий факт можно лищь одним ограничением - не пить. Никаких операций, уколов, таблеток. Просто - не пить. Но как, блин, это бывает сложно. Примерно так-же, как чистить зубы каждое утро и вечер, и соблюдать режим дня.
 
Как бросить пить? По моему опыту - потихоньку не пить каждый взятый час. Потом следующий час.
Потом день. Читать форум. Обретать знания по поводу алкоголизма. Многое становится понятным.
Изучать способы "как не пить" и применять их на себе.
Стараццо быть честным сами перед собой - большой залог успеха.
И всё получиццо.
Понимать (ето приходит со временем) - что трезвость - дорога длиною в жизнь,
которая постоянно в движении. совершенствовании. Жизнь, оказывается - творческая штука.
 
Я пил около 8 лет. Все было. И кодировки, и прокапывания, сначало хватило на 8 месяцев, потом на 3 дня. Дошло до того что я бросался на мать с ножом. Прошол реабилитацию в центре "Ковчег" это в Самаре. Сейчас работаю по программе 12 шагов. Реально помогает.
 
Как же навсегда искоренить эту ненавистную нагубу, болезнь от которой рушаться семьи, люди теряют работы и уходят из жизни в конце концов (нередко суицидом)?
Простой классический подход: чтобы ликвидировать какое-то явление, надо:
1. Найти его причины
2. Разобраться в механизмах действия этого явления
3. Избрать методы борьбы
4. Приступить к делу.
Здесь можно найти сторонников различных методик и способов, есть для этого и соответвующие разделы. Сам я работаю по методу Шичко. Выбор за Вами.
 
Назад
Сверху Снизу