Как бросить пить без повторения припадка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vs-sV

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
155
Уважаемый доктор! Очень не удобно обращаться к Вам с такой темой, надеюсь Вы сможете помочь!

Мой муж сильно пристрастился к алкоголю и каждый день соответственно выпивает. Я уговорила его распрощаться с этой привычкой и на вторые сутки без алкоголя у него случился эпиллипсический приступ (конечности сжались, пена изо рта, прикусил язык, вообщем, настоящий припадок, перекрутило конкретно). Позже я узнала, что так у алкоголиков часто бывает на 2-4 день воздержания. В итоге он опять начал потихоньку выпивать и состояние нормализовалось благодаря спиртному "лекарству". Уже прошол месяц.
Он боится бросать, боится приступа снова, но хочет бросить. Не подскажите может есть какие-нибудь средства от этого, успокоительные, комплекс трав какой-нибудь, чтобы проще было выйти из запоя раз и навсегда. Мы пыаемся потихоньку дозу снижать, но что-то плохо получается. Психологически естественно я помогу всем чем только можно, но чуствуется что без вспомогательных средсв не обойтись, потом нужна же замена.
Буда рада и очень благодарна если Вы что-нибудь посоветуете!

P.S. И хотелось бы узнать эти приступы сильно опасны для жизни?
 
Первое, что необходимо сделать - проконсультироваться у нарколога, не исключено, что потребуется помощь других специалистов. В вашей ситуации главное, что есть желание избавиться от пристрастия к алкоголю. А снижение дозы в данном случае вряд ли эффективно, меры нужны радикальные.

Из запоя - раз есть такие реакции - также необходимо выходить под наблюдением врача.

Насчет приступов - да, если человека оставить без присмотра, такой припадок может представлять опасность для жизни (например, из-за высокого риска получения травм).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу