Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Да, и надо знать конкретно, что делать, когда проснешься, чтоб не быть растерянным и опять не кидаться в панику.
да пройти должно, завтра по идее
Синька - зло
Фарма - благо

Именно эта установка твой девиз на сегодня
Главное фарму выпить стоя на пороге дома. Прожевать и запить
А потом заходить в дом уже)
я сейчас живу ровно там где работаю. так что всё тут.
 
А у вас в аптеках нереал купить? Хотя бы банальщину вроде папаверина с дибазолом?
от давки лучше клонидина нет.
он ещё и седативит мощно и ломку снимает....но запрещён уже во многих странах.
опасный преп.
 
Вахта что ли какая-то?
пока не снял своё жильё то тусю на работе, тут все условия.
плохо то, что здесь по специфике работы всё вином завалено. я год на него смотрел как на мебель, а сейчас вот после первой купленной бутылки уже не сомневаясь открывал вторую. а два батла вина для меня сейчас уже доза вводящая в запойное состояние. если б выпил вчера три или четыре то сейчас бы тут не писал а уже бухал
 
я год на него смотрел как на мебель
Настало время расплаты.
В предыдущую завязку я работал в винном холдинге. У меня одна сторона кабинета выходила на площадку где фуры грузятся, а другая - на линию рОзлива.
Слетел. Сперва КУшничал, потом вошёл в "режим".
Понял что там я не стопорнусь.
Уволился, а потом ещё 4,5 месяца не мог остановиться.
Сейчас меня ни за какие деньги не загнать туда, где круглосуточный доступ к бухлу имеется.
Ну его, нафиг, я лучше улицы подметать буду.
 
Настало время расплаты.
В предыдущую завязку я работал в винном холдинге. У меня одна сторона кабинета выходила на площадку где фуры грузятся, а другая - на линию рОзлива.
Слетел. Сперва КУшничал, потом вошёл в "режим".
Понял что там я не стопорнусь.
Уволился, а потом ещё 4,5 месяца не мог остановиться.
Сейчас меня ни за какие деньги не загнать туда, где круглосуточный доступ к бухлу имеется.
Ну его, нафиг, я лучше улицы подметать буду.
меня не это подвело изначально. если выпил первую то лишь вопрос времени когда достанешь вторую. может и хорошо что это сейчас произошло, и я без сомнения констатирую срыв.
 
ура, отпускает. фарма действует да и две бутылки вина доза не убойная. чую к вечеру почти всё выветрится.
но и того что есть вполне достаточно чтобы вспомнить все прелести запоев.
геморрой вылез ещё сразу же, я уж и забыл про это за трезвое время.
хорошо что все лекарства с собой есть.

я из пьянства вылазил занимаясь физическим здоровьем, буду и сейчас так же действовать
 
Последнее редактирование:
День прожит, несмотря на подавленное состояние отработал нормально и теперь можно отдыхать. И ещё можно не бухать, это ж как хорошо. паниковал я зря, ноги сами по себе в магазин не идут, руки не тянутся за бутылкой. Если не хочешь бухать - то не будешь бухать.
Но вот нашел-таки алкоголь обходной путь ко мне. Выпил таблетку феназепама и буду сейчас писать отчет.
Началось прошлой осенью с конфет с ликером. Это был первый раз когда с начала трезвости в меня попало хоть какое-то количество спирта. Оно ничтожно конечно же, но я ощутил какой-то эффект, но значимее то, что сам факт этого поменял восприятие. Я до этого как будто был самозакодирован "одна капля - и тебе хана", и это мне не очень нравилось. Так вот выяснилось что ничего мне не случилось от этой одной капли. Правда был эксцесс, когда я после этих конфет на след день шел в магазин и прям был не уверен выйду ли я оттуда без бухла или куплю что-нибудь. Наваждение какой-то. Но оно прошло и ладно.
Потом как-то раз у своих друзей амриканцев (которые вино пьют всегда и всегда аккуратно, пьяным никого не видел ни разу), подумал - а фигле там. Взял и выпил бокал, потягивая минут за 15. И всё, тоже ничего. В какой-то другой раз опять выпил немножко под еду, и я наконец-то понял как и для чего люди могут пить вино. Это правда вкусно, оно интересное, разное. Гастрономия это, не для пьянства. Ну в виде побочного эффекта расслабон некоторый. И вот этот первый легкий расслабон как раз знак того, что хватит. Тут всё должно заканчиваться. А не начинаться, как у меня всегда это было.
Ну и всё норм. Никакой запарки нет, в голове не крутятся мысли что надо выпить. Так же по случаю в гостях пил понемножку с едой. Когда раз в две недели, когда раз в месяц. На НГ шампусика чуток выпил, вообще без пьянещего эффекта.
В общем я как-бы вылечился. Ни один из этих разов не был употреблением для опьянения и ради опьянения. Хотя я не забывал что алкоголизм никуда не делся и я рискую по сути каждый такой раз. Просто знал что не полезу дальше, и поэтому было нормально.
Мне понравилось. Покупал вино только хорошее, дорогое, начал понимать разницу и отличие хорошего от мульки которой подавляющее большинство у нас. С женой по бокалу вина выпить, а потом оно в холодильнике может две недели стоять до следующего такого же раза.
Очень здравое и нормальное именно такое употребление. Поэтому когда тут говорят "пить как нормальные люди" я это не воспринимаю. У нас мало кто пьет как нормальные, любое употребление чтобы себя опьянить - ненормальное.

Короче все было нормально. А потом был первый раз не очень нормальный был, когда я покупал вино и был в плохом настроении, и тут я понял что сейчас настроение исправится. Нет, я опять не бухал, я опять ограничился парой бокалов, но мотивавция была уже нашей, алкоголичной. Потом ещё такой же случай. А потом сложная ситуация в личной жизни (с женой мы никак не разберемся как нам быть) я один дома, и решаю взять бутылку вина, и под выяснение отношений с женщинами её всю и выпиваю. И хочу ещё. Но час ночи и желание не реализуется. По сути тогда был срыв. Но я с утра бодрячком, никаких посторонних эффектов, поэтому списал всё на случайность и сложные обстоятельства. И правда потом не пил, решил ну его нафиг.

Это не было КУ. КУ я считаю жалкой достаточно попыткой систематизировать пьянку. Её по определению нельзя систематизировать, да и если было бы можно, то само желание бухать для бухачки это уже алкоголизм. Мне не было нужды контроливать чего-то, когда выпиваешь по бокалу два вина раз в две недели или в месяц.

Потом я вернулся сюда. Один, грустно, в личной жизни неразбериха. Ностальгия опять же. Короч тут все условия, вино хорошее и стоит нормально. Пошел купил. Опять не бухать. Половину выпил (хотя это уже много, тут явно уже ничего хорошего не было) спокойно с вкусным ужином. А потом не остановился на половине и выпил до конца. А на след день последствия имеются. Не бодун, но так, хреновенько. А вечером в гости (это был понедельник этот), и там конечно же вино. Я пью там спокойно но побольше чем раньше, но всё равно не допьяна, а по пути еду и беру ещё одну. Спокойно так, знаю что это уже залет, но делаю это. Выпиваю её тут и следом откупориваю одну из местных запасов, выпиваю её наполовину и рублюсь. Вчера уже было реально тяжко утром вставать и работать, я проснулся ещё косой. Но в течение дня до обеда допил эти оставшиеся полбатла и уже ждал вечера.
Это то состояние, когда знаешь что делать это нельзя, но ты столько мучился весь день, что похрену, лишь бы это исправить. Еду в магаз, а у самого мысли - "ты что делаешь, это же может вылиться в запой, вина куча на работе лежит и ты не знаешь что ты будешь делать, можешь и пять бутылок выпить. Нет-нет, я точно так не сделаю. А откуда знаешь?". Короче страшно реально капец. Привожу открываю и пить страшно, но отпускает, начинаются всякие разговоры (как я не люблю себя в этом тупом состоянии. Каким-то бабам писать сразу давай, коменты постить тупые). Одна бутылка конечно же только отпустило и открывается вторая, чтоб уже праздник. Понимаю что я уже не только сто проц пьяный а ещё и в начале запоя, и тут уже никак нельзя решить, что это не срыв. Никак, полюбому это самый обычный срыв. Поэтому написал сюда.

Такая вот история вышла. Пока не буду особо выводов делать, сейчас надо минимум неделю, чтобы голова в порядок пришла. Хотя какие тут выводы сделаешь, кроме классического - нельзя ни капли.

Прикоснулся немного, вспомил этот адище кромешный. Я ж счас лайтово совсем, и то такой кавардак в голове, да и телу стремно весьма. А что там дальше, ууууу, нафиг нафиг. Ну вот, буду налаживаться, работать, в себя приходить. Потом буду мысли систематизировать.

ПС. Счетчик надо по хорошему обнулять, но мне как-то жалко его. Оставлю пока как есть. Всё-таки я хоть и бухнул, но в срыв не ушел, а отскочил сразу.
 
Т. е. у тебя получалось полгода ку, а потом провалился? Или ты не считаешь это провалом, а опять удачно отскочил?
 
Т. е. у тебя получалось полгода ку, а потом провалился? Или ты не считаешь это провалом, а опять удачно отскочил?
я ж написал про ку там. не ку это было, потому что не было нужды контролировать. вот после первой целой бутылки уже было типа ку, а это гарантированный фейл в итоге. конечно провал. пил вчера в рабочее время прям, был не в себе, сегодня тоже через силу всё.
 
Мне не было нужды контроливать чего-то, когда выпиваешь по бокалу два вина раз в две недели или в месяц.
:facepalm:
Счетчик надо по хорошему обнулять, но мне как-то жалко его. Оставлю пока как есть. Всё-таки я хоть и бухнул, но в срыв не ушел, а отскочил сразу.
серьезно?
А, ну да. Ты ж полгода бухал на счётчик, то не считалось, так почему сейчас должно? :boozer:

Это у тебя первая в жизни долгая просушка и вот такое вот "нормальное" употребление?
 
я ж написал про ку там. не ку это было, потому что не было нужды контролировать. вот после первой целой бутылки уже было типа ку, а это гарантированный фейл в итоге. конечно провал. пил вчера в рабочее время прям, был не в себе, сегодня тоже через силу всё.
Ты отдаёшь себе отчёт что ты сейчас полный алкаш в отрицании и пишешь откровенную несусветную чепуху, лишь бы оправдать употреб ?
 
первое всё, да. я в курсе что ты по этим граблям прошёлся уже.
Так вот ты сейчас переосмысли "не было нужды контролировать"

Я тоже мог 50 коньяка тянуть 2 часа. Друзья все в хлам и мне завидовали...

Это демон к тебе сзади подошёл и начал потихоньку пристраиваться

А вот этот типа "срыв" - уже все. Приехали. Теперь все по новой.

И счётчик после первого добровольного бокала ты должен был обнулить
 
У меня такой же сценарий был, тоже выпивал полгода по чуть-чуть после срыва, только с разницей, что не на счетчик, знал что сорвался. Тянул бокальчики и так далее. Со временем выпивоны были чаще, количества больше, возвращалось отрицание.

Что сказать, ну сорвался, с кем не бывает. Главное усвой, нельзя тебе пить, даже бокал. Не пей первой дозы и никогда контроль не потеряешь. Прописная истина. Я считаю так, вот если в башке зашумело - счётчик сбрасывай, ведь он не для ЧСВ придуман, типа "смотрите какой я крутой давно не пью." Он для самомотивации. Я считаю стоит переосмыслить все произошедшее и постараться принять заново факт того, что ты в данный момент "действующий" алкоголик с тех самых пор, когда выпил злосчастный бокал вина.
 
Назад
Сверху Снизу