Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Баян, но сообразно тематике.

Приходит как-то еврей к раввину и говорит:


- Ребе, у меня есть два гуся - один белый, другой черный. Скоро у меня праздник и одного гуся надо зарезать. Какого мне резать?
Ребе:
- Зарежь белого.
Еврей:
- Не могу- черный плакать будет.
Ребе:
- Тогда зарежь черного.
Еврей:
- Тоже не могу - белый плакать будет.
Ребе:
- Тогда зарежь обоих.
Еврей:
- Тогда я плакать буду. Мне-то надо одного зарезать. Второго жалко просто так резать.
Ребе:
- Послушай, я не могу помочь тебе в этом вопросе - я не знаю, что делать. Но тут недалеко есть православная церковь, сходи туда к батюшке - может он поможет.
Еврей идет в православную церковь, подходит к батюшке и говорит:
- Извините, я знаю что я человек не вашей веры, но мой ребе не может помочь мне в одном вопросе. Может, Вы подскажете как мне быть?
Батюшка:
- Слушаю тебя, сын мой.
Еврей:
- Есть у меня два гуся - один белый, другой черный. Скоро у меня праздник и одного гуся надо зарезать, а я не знаю какого?
Батюшка:
- Режь белого.
Еврей:
- Не могу - черный плакать будет.
Батюшка:
- Да и х.й с ним.
 
Год подходит, ситуация почти такая же как и тогда, семья в рф, я в штатах, развод на днях, с которым я так и не могу решить что делать. Ковидная ситуация добавляет своего ада. Переезд намечается ещё. Всё в кучу. Нервяк капитальный.
Теперь я понимаю что любое легчайшее ку в подобной ситуации тут же перерастёт в обычную пьянку, это просто неизбежно.
Заодно я лучше понял как всю жизнь пользовался алкахой как укрытием от невзгод. Сейчас просто очень охота свалить от этого всего куда-то. И когда выход рядом, только руку протяни, что ты поделаешь.
Держись!
Это просто критичная фаза - год.
Пару недель пройдет, придет спокойствие.

Сугубо имхо, взгляд со стороны - семья уже распалась, живешь давно отдельно, нет смысла склеивать разбитое. Цельного уже не получится.
 
Поздравляю!))
За год хитрожопый бухлодемон не нашел обходных путей, ты крут!))
 
Алкоголь хитёр и коварен, он всегда ищет, в какую бы дверь зайти ко мне. И неважно, сколько у меня трезвости, даже на огромных сроках трезвого времени (15 и более лет) люди срываются. Бывало, что пить совсем не хочется, а потом ВНЕЗАПНО приходит мысль: "А почему бы мне не бухнуть? Ну сегодня же погода плохая, всё равно погулять не сходишь, делать нечего". Алкоголь всегда найдёт безумное и простое оправдание! Я точно знаю, что бессильна перед ним, мне никогда с ним самой не справиться. Только Бог сделал меня трезвой.
 
Поздравляю с годом!
Так держать!
А. Где год?
Тоже поздравляю!!!
Поздравляю!))
За год хитрожопый бухлодемон не нашел обходных путей, ты крут!))
Ооо круто🔥🔥🔥 Поздравляю!!! 👍💪 🤝
Други, спасибо!
 
А резюме от видосиков?
Что там полезного?
Да в целом ничего такого, чего бы мы тут уже не знали. Но мне просто показалось полезным лишний раз послушать. Психотерапия и развлекуха заодно, в общем.
 
Назад
Сверху Снизу