Как абстрагироваться мужу алкоголику ?

Присоединяюсь к поддерживающим. Маленькими шажочками.. вперед . Все получится.И воздух покажется слаще. И мир вокруг - разнөцветным. Не трать свою жизнь на бесконечную мыслежвачку .как причинить помощь алку..На себя взгляни. Что ты любишь. Что ты хочешь. О чем мечтаешь..
 
.ради детей я обязательно вырвусь из этого...я обещала им....
Рада, что ты нашла в себе силы. И за детишек твоих рада. Обнимаю, будем ждать весточек.
Особенно если почувствуешь себя растерянной, пиши. Я, когда меня совсем уж мутило, писала на форум, тут расшевеливали и сил прибавлялось ).
 
Автор, все правильно сделали, и много ценных советов вам дали. Теперь уже неважно, почему так случилось. В вашей ситуации 10 лет назад, возможно, вы не могли сделать другого выбора. Не нужно себя за это винить. Важно то, что сейчас. Нужно лечить дочку, как-то отделяться от мужа. Лучше физически. Психически на одной территории это сделать крайне сложно, если невозможно. Лечить мужа бесполезно. Все то, что говорит алкоголику жена в плане алкоголизма, он не воспринимает всерьез. Одумается, так одумается. Нет так нет. Вспоминая себя, когда хотелось уйти, все время казалось, что реально некуда, а у всех друзей - маленькие квартиры, где они сами ютятся. Гостиница дорого, съемная квартира тоже. Но вот вдруг может появиться вариант, о котором вы даже не подозреваете. Главное - искать. У меня так и получилось - пригласила переночевать у нее давняя знакомая, с которой мы совсем не лучшие друзья. По поводу помощи тоже верно - сейчас появляется все больше структур и благотворительных организаций, а также храмы, которые помогают в разных тяжелых ситуациях - надо просто поузнавать и пошерстить.
 
О, Катя, привет!*YAHOO!*Как делы?

Привет))) Спасибо больше за интерес и память обо мне))) Скажу, что лучше, но пока до победы еще далеко. Я работаю над этим)). Перед Новым годом планирую большой подробный пост в своей теме по своей жизни за год. А так пока думаю, как провести новый год подальше от нетрезвых компаний.
 
Катя, долго тебя не было! Привет!
Ждем-с)нового года и твоего поста)
Спасибо, очень приятно))) События развиваются неспешно, поэтому хватит одного поста, чтобы все описать)));)
 
Привет всем ) все по тихоньку пока живём в одной квартире , после того как подала в суд мой Алк притих....даже уговаривал не уходить опять куча обещаний что все ни-ни....но я не верю...это болезнь и я не хочу больше это смотреть....не так страшно когда человек чуточку выпивает для расслабления или такое что втихаря прячась от всех набухания челый ритуал маскировки и состояние не адекватное...ведь Алка даже от малой дозы уже искажается лицо и сознание....становится как зомби не видящий перед собой ничего никого...жаль что люди не могут противостоять своим паролем и больше и больше тешат себя что все в порядке ((( блин но это не так я не хочу оставшуюся жизнь это видеть....100 % развод и разъезд....
Самое скудное в этом что я объявила это его родителям...но увы они выбрали его сторону....пусть няньчить я вмешиваться не буду...скину груз....мои дети сейчас мне главнее....
С дочкой в феврале на лечение в Москву надо , занята поиском средств.... распродажа всего ценного....
Ходила на МСЭ но увы не поддержали отказали...я набралась сил и подала жалобу в прокуратуру...вот жду результат ...в общем я не приклонна....конец этого года должен начаться по другому)))
Всех с наступающим праздником ))))
 
Ходила на МСЭ но увы не поддержали отказали...
Отказ необходимо обжаловать в вышестоящую МСЭ, если и там облом - тов Москву в федеральную. Такие отказы сейчас частое явление.
 
Отказ необходимо обжаловать в вышестоящую МСЭ, если и там облом - тов Москву в федеральную. Такие отказы сейчас частое явление.
Я настроенна бороться и подала жалобу ещё в федеральный Росздрав
 
Назад
Сверху Снизу