Конкурс Кабинет Трезвологии

Трезвый Новый год, с какими трудностями столкнулись?
Если для Вас он первый за последние годы, опишите свои ожидания и страхи, если у Вас уже был такой опыт, пропишите, чем он отличался от предыдущих.
@sobrio
Новый год прошёл на удивление легко. Я больше переживала, что будет скучно, грустно и одиноко. Мы собрались в 8 вечера. Было ощущение, что я лишена праздника. Но ближе к 12 появилась радость, что я смогла, что я трезвая, что я не буду завтра болеть. Это так здорово! Шла домой из гостей счастливая 😍
@ален-ка :old: зачет
 
Трезвый Новый год, с какими трудностями столкнулись?
Если для Вас он первый за последние годы, опишите свои ожидания и страхи, если у Вас уже был такой опыт, пропишите, чем он отличался от предыдущих.
@sobrio
Новый год прошёл на удивление легко. Я больше переживала, что будет скучно, грустно и одиноко. Мы собрались в 8 вечера. Было ощущение, что я лишена праздника. Но ближе к 12 появилась радость, что я смогла, что я трезвая, что я не буду завтра болеть. Это так здорово! Шла домой из гостей счастливая 😍
контрольную еще :WRITE:
 
контрольную еще :WRITE:
А завтра можно :-[
Завтра у сына пробный ОГЭ по математике, мы сидим решаем варианты, у меня мозга за мозгу уже 🧠
Я уже порешала и про функции, и про косинусы, и про дискриминанты :bebe::suicide:
 
А завтра можно :-[
Завтра у сына пробный ОГЭ по математике, мы сидим решаем варианты, у меня мозга за мозгу уже 🧠
Я уже порешала и про функции, и про косинусы, и про дискриминанты :bebe::suicide:
можно! ни пуха, ни пера вам!
 
.
 
Последнее редактирование:

Еженедельное мини-задание №11​

Зачем нужен счетчик, какая он него польза, и как вы относитесь - если пьют на счетчик?
@Tigra

Счётчик дисциплинирует, он позволяет наглядно увидеть свои успехи. И бонусом-другие форумчане,ориентируясь на него поздравляют,это безусловно приятно! Пьют на счётчик-это когда счётчик неправильный стоит что ли? Я бы предпочла видеть истинное положение вещей. Сама стопроцентов буду держать правильный счётчик.
 
@Фёкла персиковна

Еженедельное мини-задание №1​

На этой неделе приходили мысли о выпивке? Как переключились?

На этой неделе меня посещали мысли об алко и даже приснился первый за 3,5 месяца алкосон.
Хорошо что мысли не были навязчивими и переключиться получилось шоколадкой и сладкой газировкой.
Что-бы справляться с таким состоянием я скачала на телефон книгу Горски Оставаться трезвым . Мне эта книга больше других подошла.
 
@Фёкла персиковна @ален-ка

Контрольная работа #1

Мой метод трезвления.

У меня не очень большой срок трезвости. Выпивать я начала как и многие в юности. Тогда это было весело, раскрепощало в компаниях. Кто-бы сказал тогда во что такое веселье выливается, наверно всеравно я не перестала бы выпивать. К сожалению в моем окружении в студенчестве , на работе всегда трезвые люди были белыми воронами. Сейчас то я вижу что таких "белых" ворон много и живут то они намного лучше . Конечно незатуманенный мозг вечером и здоровая голова с утра дает больше возможностей решать проблемы , планировать свою жизнь . Я поняла что я алкоголик и осознаю это.

Мой метод трезвления


Я не пью только сегодня.
Когда я ставила себе задачу не пить месяц - ничего не получалось . Поэтому я повторяю себе каждый день " сегодня я не пью"

Я не пью ни при каких обстоятельствах.
Какие бы ситуации не возникали: проблемы на работе, дома, потери, горе, радость, употребление алко не решит этих проблем и не добавит радости в жизни.

Информация про алкоголизм.
Важно читать и перечитывать . Без информации о том с чем борешься ничего не получиться . Поэтому читаю при любой возможности.
 
@Фёкла персиковна @ален-ка

Контрольная работа #1

Мой метод трезвления.

У меня не очень большой срок трезвости. Выпивать я начала как и многие в юности. Тогда это было весело, раскрепощало в компаниях. Кто-бы сказал тогда во что такое веселье выливается, наверно всеравно я не перестала бы выпивать. К сожалению в моем окружении в студенчестве , на работе всегда трезвые люди были белыми воронами. Сейчас то я вижу что таких "белых" ворон много и живут то они намного лучше . Конечно незатуманенный мозг вечером и здоровая голова с утра дает больше возможностей решать проблемы , планировать свою жизнь . Я поняла что я алкоголик и осознаю это.

Мой метод трезвления


Я не пью только сегодня.
Когда я ставила себе задачу не пить месяц - ничего не получалось . Поэтому я повторяю себе каждый день " сегодня я не пью"

Я не пью ни при каких обстоятельствах.
Какие бы ситуации не возникали: проблемы на работе, дома, потери, горе, радость, употребление алко не решит этих проблем и не добавит радости в жизни.

Информация про алкоголизм.
Важно читать и перечитывать . Без информации о том с чем борешься ничего не получиться . Поэтому читаю при любой возможности.
Принято!
 
Назад
Сверху Снизу