К предыдущему вопросу Insurgenta!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey035777

Гуру
Не пьет 4 года 8 месяцев 8 дней
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
12,685
Пол
мужской
Здравствуйте, просто по такой логике, не пить долго это даже страшно! Сам не раз встречал что люди которые долго находились в ремиссии потом начинали пить с намного большим ожесточением и им было намного сложнее взять себя в руки заново!
Просто что делать то? Как снять эту веревку или перерезать её пока камень летит вниз?
Сам сейчас нахожусь в такой ситуации не пил 320 дней без всяких кодировок, дальше как по учебнику или как описано в Вашей книге. Какая-то апатия, депрессивное состояние, все кажется бессмысленным и пустым. Плюс погода дрянь. В один день сорвался на Кубу, просто поехал и взял путевку, не планируя, абсолютно спонтанно. Что уже означало что я буду выпивать. И на самом деле первое время алкоголь давал какую-то эйфорию. Но сейчас ЕУ, с небольшимии перерывами но в больших количествах, с редкими двухдневными запоями. И так уже почти 2 месяца. Один раз уже даже вызывал капельника.
Самое интересное что и пить я особо не хочу, но почему-то выпиваю... какой-то парадокс. Почему-то ещё есть такая дурная особенность, что хочется бросить с какой-то красивой даты, например как в том году с 12 апреля, дня космонавтики. Но пока не получается. Как быть? Как вернуться в колею?
P.S. Осознание и признание болезни есть, я на 100% уверен что страдаю алкоголизмом. И сейчас даже более чем уверен что про то что писал ранее (невроз, депрессия и.т.п) это ничто иное как последствия постоянной тяжелой интоксикации. Но тогда я этого просто не понимал. Думал пью как все. Но если пить по 2-4 раза в неделю по 0.5-0.7 коньяка за вечер и запивать парой литров пива, врятли можно говорить о каком-то психическом здоровье. И бесполезным делом было ходить по психотерапевтам, которые копались в детстве, говорили о гиперконтроле! Причиной был алкоголизм.
 
Последнее редактирование:
Сохранение трезвости - это постоянная работа. В этом, кстати, часто можно увидеть ошибку психотерапевтов, которые считают, что увидят в детстве гиперконтроль и теперь - все! Нет не все. Это как огород выращивать. Посадил, все понял и что? И теперь начинается самое интересное. Каждый день пропалывать, поливать, окучивать... тогда будет урожай.
Для этого нужно найти других трезвых алкоголиков и начинать с ними общаться, обмениваться опытом. Никакой особой хитрости там нет, все дело в том, что каждый мой трезвый день, это новый опыт, которым нужно делиться.
Для этого есть АА, другие формы, этот форум, например.
Но важно помнить, что смысл изменения моей личности в том, что я стараюсь освободится от эгоцентризма. Это значит, что я ищу, кому помочь, а не того, что мне поможет. И вот, помогая другому, я каким-то чудесным способом остаюсь трезвым. Вот так это и работает. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу