К побегу готова, нужна поддержка

Дэми

Эксперт
Вот это да. Дочитала про план побега. прям "побег из Шоушенка".
Оли, удачи! Всё получится!

иришаЯ

🐾
Не пьет 2 года 22 дня
План побега конечно лишний, если честно, но с другой стороны понимаю. Если эмоционально уже нет сил ни на какие выяснения и т.п. обьяснения, то лучше хоть так, чем вообще никак и сидеть во всем этом дальше.

То, что жилья нет, оно, как ни странно и к лучшему, проще жечь мосты.

Платить конечно же никому ничего не нужно. Если весь этот план ради спасения себя и детей, то и думать нужно прежде всего о себе и детях, а не о комфортных условиях жизни для алка.

Мат.капитал лучше использовать после офиц.развода.

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 1 год 5 месяцев 7 дней
Жить в таких условиях с агрессивным невротичным нарциссом
вся агрессия которого заключается в искусном манипулировании, дёрганьи за слабые струны. это почти все алкаши умеют.
Не от агрессии мужа ТС бежит, а от самой возможности передумать и остаться с ним, вернуться к нему. Оно и логично--трудно вернуться если поменяла место жительства и пустила корни далеко от бывшего мужа. Но если гора не идёт к магомеду, то магомет идёт к горе. Если муж узнает где живёт жена и дети, то займёт денег, купит билет в один конец и рванёт к ней, там же сыночек любимый. и я допускаю, что он его реально любит, он же с ним нянчился, когда ТС на работу вышла, и жизни своей без него не мыслит. и не на такое способен человек когда его родительские чувства подхлёстывают обстоятельствами. даже пить бросают на какое то время.

Последнее редактирование:

Freyja

Участник
вся агрессия которого заключается в искусном манипулировании, дёрганьи за слабые струны.
Абъюзер, согласно роли, которую ТС ему предоставила. Ему может тоже тяжело, но что поделаешь, таков сценарий, и уже не свернуть. А может и в кайф.

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 1 год 5 месяцев 7 дней
агрессия бывает разная, в том числе пассивная
в том числе - способом манипуляций
спасибоКэп. А я разве отрицаю агрессивность мужа? я констатирую факт в чём она заключается. У страха глаза велики. Не надо бояться манипуляций наравне с побоями и угрозой жизни.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
не за что, юнга
в первом посте ТС указывает, что она это видит
демонизировать манипулятора не стоит, но и умалять причиняемый им вред жертве в остром периоде тоже

спасибоКэп. А я разве отрицаю агрессивность мужа? я констатирую факт в чём она заключается. У страха глаза велики. Не надо бояться манипуляций наравне с побоями и угрозой жизни.
Да не хочет она с ним выяснять )
Ей проще свалить - пусть валит
Она и так 25 лет выясняла и выясняла
Те нельзя сказать что тс бежит от проблем )))
Наоборот! Пора бы уже и бежать, а не тащить и типа чо то там правильно делать