К каким специалистам стоит сходить, когда бросил пить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саша Владивосток

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 22 дня
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
255
Пол
мужской
Доброго вечера. Не пью 45 дней. До этого 1-2 бутылки вина каждый день последние полгода, до этого 5-6 дней в неделю такая же доза примерно год. Последнюю неделю пития, перед бросанием, не ходил работу, скатился в депрессию.
В последний день пития был сеанс с психотерапевтом, до сих пор занимаюсь, помогает.
В первый день трезвости нашёл психиатра, прописала антидепрессанты, также с ней общаюсь до сих пор, также помогает.
Вопрос: к каким ещё специалистам мне можно обратиться после такого резкого бросания пить? Нужен ли мне нарколог, хотя тяги к алкоголю после бросания у меня нет? Не очень понимаю, что у меня в организме может ухудшиться, но хотел бы через специалистов проверить себя. Так сказать, пока лишние деньги есть немного, которые я раньше пропивал)
 
Как правило, у алкоголиков довольно хорошее здоровье. Ну, сами подумайте, столько времени так издеваться над организмом и все еще оставаться в живых, значит, здоровье было с большим запасом прочности. Так что, если не употреблять, все само восстанавливается.
Тут важно понимать, что трезвость это не "способ улучшить здоровье". Это такой этап жизни, когда человек начинает менять приоритеты, ценности, смысл жизни, если хотите. И, если человек этого не делает, риск повторного срыва очень велик. При этом оценка состояния "тяги нет" не информативна. Если бы была "тяга", вы бы уже сорвались. Так что, понятно, что ее пока нет.
Всю эту работу лучше, конечно, делать на "чистую голову", поэтому начинать трезвость с приема препаратов не совсем верно. Обычно их назначают только в крайних случаях. но изменять назначения другого врача я не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу