Юлина тема

Просто.
Лежишь в реанимации под капельницей и пропускаешь.
Живёшь в Австралии и пропускаешь.
Болеешь тяжелейшим заразным заболеванием и пропускаешь.
Все гости болеют заразным тяжелым заболеванием, от которого ты умрёшь - и пропускаешь.
Легко.
Я для всех больная, антибиотики принимать буду пока год. А там диета, реабилитация, а потом опять лечение. Мне не важно что они думают, для меня важно укротить зависимость.
 
... Мне не важно что они думают, для меня важно укротить зависимость.
А примерно через год приходишь к мнению, что большинству абсолютно фиолетово - пьёшь, не пьёшь, сколько пьёшь и т.д. И только алкоозабоченным друзьям, знакомым и собутылникам моя трезвость какое-то время не давало покоя. Такие давольно быстро отсеиваются и удаляются из ближнего окружения в виду отсутствия одного общего интереса - совместной выпивки. Со временем это совершенно перестаёт беспокоить.
 
Привет всем! Только вернулась из кафе. Ехала туда не имея твёрдой уверенности, что не выпью. А оказалось всё просто. Налила в рюмку воды, в бокал сок и чокалалась со всеми. Счётчик тикает дальше;-). Вопрос задал только один человек, что сидел рядом, ответила, что не пью, потому что на ЗОЖе, в спортзал хожу (что правда). А остальные и не заметили.
Оказывается, сок и газировка вкусные)))
И танцевать можно стрезва. Раньше ждала, набирала градус, что бы выйти танцевать, а сегодня этого не нужно было, и так весело.
Никакого сожаления, зависти к пьющим, раздражения - этого не было. Ну пьют люди и пущай пьют, а я нет. Вот и всё.
В четверг я опять ходила на собрание АА, буду ходить ещё. Свободного времени, что бы скучать и не знать чем себя занять, этого нет. Спорт, АА, домашние дела, почитать и спать. Купила картину по номерам, разукрашиваю.
И сегодня я трезвая, чего и всем желаю:curtsy:.
 
Привет всем! Только вернулась из кафе. Ехала туда не имея твёрдой уверенности, что не выпью. А оказалось всё просто. Налила в рюмку воды, в бокал сок и чокалалась со всеми. Счётчик тикает дальше;-). Вопрос задал только один человек, что сидел рядом, ответила, что не пью, потому что на ЗОЖе, в спортзал хожу (что правда). А остальные и не заметили.
Оказывается, сок и газировка вкусные)))
И танцевать можно стрезва. Раньше ждала, набирала градус, что бы выйти танцевать, а сегодня этого не нужно было, и так весело.
Никакого сожаления, зависти к пьющим, раздражения - этого не было. Ну пьют люди и пущай пьют, а я нет. Вот и всё.
В четверг я опять ходила на собрание АА, буду ходить ещё. Свободного времени, что бы скучать и не знать чем себя занять, этого нет. Спорт, АА, домашние дела, почитать и спать. Купила картину по номерам, разукрашиваю.
И сегодня я трезвая, чего и всем желаю:curtsy:.
Юля, респект! 👍 Так держать. Умница. 🤗
 
Привет всем! Только вернулась из кафе.
...
Оказывается, сок и газировка вкусные)))
И танцевать можно стрезва. Раньше ждала, набирала градус, что бы выйти танцевать, а сегодня этого не нужно было, и так весело.
....
И сегодня я трезвая, чего и всем желаю:curtsy:.

Ура! Я знала, что все получится хорошо!)
 
Пока не будем торопиться радоваться, это в начале кажется, что все хорошо, легко. Скоро эйфория закончится и начнёт тебя ломать, здесь нужно быть на чеку. Поменьше провоцирующих факторов, самоконтроль и размышляем девоньки. Я так бодренько пробежала до 3 месяцев трезвости и как упала так упала! До сих пор с содроганием вспоминаю. 😒
 
Леночка, привет! Спасибо, очень приятно::-:
Как сама, как настроение, как настрой?
У меня пятница, конец рабочей недели, короткий день, впереди выходные. Сегодня еду красится. Не красилась пару лет, благо седых волос нет, могла позволить. Да ещё и денег жалко было, покраситься - надо обновлять каждые два месяца. А сейчас вот настроилась на покраску)))
 
Леночка, привет! Спасибо, очень приятно::-:
Как сама, как настроение, как настрой?
У меня пятница, конец рабочей недели, короткий день, впереди выходные. Сегодня еду красится. Не красилась пару лет, благо седых волос нет, могла позволить. Да ещё и денег жалко было, покраситься - надо обновлять каждые два месяца. А сейчас вот настроилась на покраску)))
Умница, Юлечка! На себя денег всегда жалко, а вот на вино не жалко. Жаль, что мы об этом не думаем, а так посчитать, сколько могли бы сэкономить. Удачного дня! 😘
 
Привет всем!
Пошёл второй месяц моей трезвости. Что хочу сказать. Эйфории нет, мир не заиграл яркими красками и розовые пони не какают радугой :PARDON:. Но! Нет депрессии, серых красок (ну кроме погоды, которая не похожа на предновогоднюю), нет уныния и разочарования. Всё ровненько. Уже не кажется диким быть дома трезвой. Я не могла представить - а как готовить, мыть посуду, гладить - и не прихлебывая пивище?! Как?
Нормально, оказывается. Чай вкуснее. Стала есть печенья и конфеты, пить сладкую газировку. Раньше быстрые углеводы добирала вечером пивом, щас днем с чаем.
И заметила, что стало быстро пролетать время, и дома и на работе, прям бегом бежит.
На НГ не пью. Отмечать буду дома с мужем, сыном и мамой. Муж себе коньяка возьмёт, а я газировки и соков разных.
Вот такие дела у меня :curtsy:..
 
Привет всем!
Пошёл второй месяц моей трезвости. Что хочу сказать. Эйфории нет, мир не заиграл яркими красками и розовые пони не какают радугой :PARDON:. Но! Нет депрессии, серых красок (ну кроме погоды, которая не похожа на предновогоднюю), нет уныния и разочарования. Всё ровненько. Уже не кажется диким быть дома трезвой. Я не могла представить - а как готовить, мыть посуду, гладить - и не прихлебывая пивище?! Как?
Нормально, оказывается. Чай вкуснее. Стала есть печенья и конфеты, пить сладкую газировку. Раньше быстрые углеводы добирала вечером пивом, щас днем с чаем.
И заметила, что стало быстро пролетать время, и дома и на работе, прям бегом бежит.
На НГ не пью. Отмечать буду дома с мужем, сыном и мамой. Муж себе коньяка возьмёт, а я газировки и соков разных.
Вот такие дела у меня :curtsy:..
Молодец.так держать!
 
Привет всем!
Пошёл второй месяц моей трезвости. Что хочу сказать. Эйфории нет, мир не заиграл яркими красками и розовые пони не какают радугой :PARDON:. Но! Нет депрессии, серых красок (ну кроме погоды, которая не похожа на предновогоднюю), нет уныния и разочарования. Всё ровненько. Уже не кажется диким быть дома трезвой. Я не могла представить - а как готовить, мыть посуду, гладить - и не прихлебывая пивище?! Как?
Нормально, оказывается. Чай вкуснее. Стала есть печенья и конфеты, пить сладкую газировку. Раньше быстрые углеводы добирала вечером пивом, щас днем с чаем.
И заметила, что стало быстро пролетать время, и дома и на работе, прям бегом бежит.
На НГ не пью. Отмечать буду дома с мужем, сыном и мамой. Муж себе коньяка возьмёт, а я газировки и соков разных.
Вот такие дела у меня :curtsy:..
Отлично! Молодец,продолжай путь в трезвую жизнь
 
Назад
Сверху Снизу