Йога - Путь Трезвости.

Репост из основной темы.
Хроники Акаши.

Науке не достает краеугольного камня - понятия "информация".
Многие упоминали или даже использовали эту базу данных в клауде Вселенной. Вивеканда, Никола Тесла, Эдгар Кейси (читаю уже наверное 4-ю книгу про него), Ванга (прочел две, впечатлило) итд. Феномен Ванги исследовал Лозанов. Людмила Живкова, дочь Теодора Живкова, ушедшая из жизни при неопределенных обстоятельствах, близко общавшаяся с Вангой, практикующая Агни-Йогу. У меня до селе пока неоднозначное отношение к Блаватской и Рерихам, но опять же у них была связь с Махатмами, сегодня это называют ченнелинг.

Дальше цепочка меня привела от Лозанова и его методов скоростного обучения через Хасая Алиева с его методом "Ключ" к Станиславу Мюллеру. Его теория основывается на выводах Лозанова и Алиева, схожа с йогой, но имеет прямое практическое применение. Дочитаю, можно будет попробовать попрактиковать.
Суть всего этого кратко в том: каждый может связаться с Клаудом Вселенной (как я называю Хроники Акаши) через свое подсознание. Ключом к этой связи является отключение мыслительного процесса или процесса приёма мысленных волн. Или ЧВН по Патанджали-Бойко.
Поскольку этот процесс остановки внутреннего диалога, честно признаться, не освоен в полной мере в процессе йога-практики, буду пробовать метод Мюллера.
Собственно, я уже постил пример медитативного вхождения в это состояние от Эдгара Кейси, но сам опять же никак не доберусь до его практического применения.
 
Я же сразу почитала первый пост. Похоже на рекламу школы йоги Виктора Бойко.
Значит, плохо прочитала.
Цитата: "Сам я не являюсь ни учеником его школы, ни фанатом, и пока осваиваю всё самостоятельно, поэтому мою позицию и во многом положительное отношение к В.С. Бойко за рекламу просьба не считать."
 
Значит, плохо прочитала.
Цитата: "Сам я не являюсь ни учеником его школы, ни фанатом, и пока осваиваю всё самостоятельно, поэтому мою позицию и во многом положительное отношение к В.С. Бойко за рекламу просьба не считать."
Может быть. Пропустила. Прошу простить.
 
Добро вечера! Можно вставить свои пять копеек? Может и не нужна попытка полного отключения мыслительного процесса? Просто нужно осознавать этот процесс? Как вообще относитесь к практике осознанности?
 
Добро вечера! Можно вставить свои пять копеек? Может и не нужна попытка полного отключения мыслительного процесса? Просто нужно осознавать этот процесс? Как вообще относитесь к практике осознанности?
Доброго!
Долго думал над твоим вопросом. :) Примерял на себя, пытался вспомнить попытки применения, даже попробовал практиковать.

Мое мнение таково: практика осознанности отнимает много энергии. Это даже было где-то на страницах данной темы, что постоянно контролировать себя затратно энергетически.

С другой стороны я могу рассматривать Mindfulness как раз как способ успокоения ума, как инструмент отключения мыслительного процесса, который можно встроить в ритм йогической практики. И это имеет место быть в йоге, когда йог в практике асан концентрируется на ощущениях тела при этом растворяясь в них.

Почти тоже самое предлагает Станислав Мюллер - направить внимание вовне, беспристрастно регистрируя звуки и образы и одновременно сосредоточиться на ощущениях тела. Таким образом, отвлекая внимание от мышления и в конечном счете его останавливая.

И всё же главный инструмент йоги - это читта вритти ниродха, остановка внутреннего диалога. Только когда уходят вритти, волны, Пуруша перестает с ними сливаться, но принимает форму своей истинной сущности и в конечном счете соединяется с Ишварой.
В ЧВН заключается и лечение как тела, так и отработка кармы, обработка санскар и клеш, гармонизация информации, энергии и сознания.
 
Последнее редактирование:
Репост.

Здоровье - это биопозитивное информирование.

У меня возникло на данный момент такое вИдение, основываное на йогической картине мира и знаниях из клауда или Всеобщей Базы Данных. :) (на абсолютную истину конечно не претендую, но художник так видит).

Вселенная, этот мир состоит из трех полей:
Акаша (Информация), Прана (Эфир, Энергия), Сознание (Наблюдатель, Ишвара). Триединство информации, энергии и сознания.
Как мы знаем из квантовой механики элементарные частицы это не только частицы, но и волны. И волны - это первичная их природа. Волны должны быть в среде, иначе это волны чего? Их среда - это эфир, энергия.
Что или кто формирует частицы из волн? Наблюдатель. Т.е. сознание. Сознание пронизывает всё. Это Брахман или Ишвара.
В какую ФОРМу преОБРАЗуются волны эфирного поля? Что задает закон формирования частиц? Акаша - т.е. поле инФОРМации.

Воля, Любовь и Знание - ничего не напоминает? Это проявления или объективизация этих трех полей (Сознания, Энергии, Информации) в восприятии Человека.

Определенную роль формирующего сознания играет и Пуруша. Та часть Ишвары, которая есть в индивидууме. Объединяя Пурушу с Ишварой (да будет твоя воля, а не моя!) йог с помощью успокоения ума (ЧВН) и тапаса (страстного устремления с забиванием на всякие материальные потребности) может подчинять или создавать свой мир, который за счет объединенной силы сознания с Ишварой объективируется как минимум локально. Т.е. используя три этих составляющих - Сознание (Пурушу), Акашу (как предпосылку и результат освобождения от иллюзии материального мира), Прану для формирования новой материи.

Тапас или по нашему Вера объективирует информацию и материализует ее.


1597953622395.png



"Мир, Космос состоит из постоянной передачи информации. Рассматривая в целом, Вселенная получает себя через себя, рассматривая в отдельности, одно существует благодаря другому. Если мы знаем закон постоянной передачи информации, прежде всего в жизненной области бытия, то нас не удивляет уже, когда через такую информацию можно информировать также и негативно. Мы называем это болезнью. Здоровье означает противоположность: позитивная, биопозитивная информация." Сигмунд Фойерабенд "Сила Йоги".

То, что происходит в информационном или информативном поле ковида как раз можно называть "негативное инФОРМирование" или формирование негативной информации в вашем инфополе. Т.е. создание болезни.
Многие люди, не имея объективных предпосылок, заболевают от мнимого вируса, а некоторые - умирают.
Один мой дальний родственник, 47 лет приехав из Испании в РФ на перекладных еще где-то в апреле так себя накрутил страхом, что при легкой простуде (скорее всего от кондиционера в самолете) с температурой 37,2 умудрился получить воспаление легких (при негативном тесте и другой КТ картине, т.е. ковид исключен).

И обратный пример. Роберт Кох когда открыл возбудителей болезни показал палочку холеры в стакане и сказал, что тут находится смертельный возбудитель холеры. Петтенкофер не поверил этому и выпил его. И не заболел.

Под гипнозом после внушения, что человек держит горячую монету, на руке у гипнотизируемого остался ожог.
Йоги, наоборот, ходят босиком по горящим углям без ожогов. Как это возможно объяснить физиологически?
Нет, только не так, как в том анекдоте: "объяснить я и сам могу, а ты понять можешь?"

На мой взгляд это возникает через объективизацию Веры. На Вере основывается и действие плацебо.
Доля благотворного действия плацебо искажается: многие исследования замалчивают, что берут в качестве плацебо, иногда это просто непроверенные другие мед. препараты.
А ведь плацебо - это при прочих равных воздействие через позитивное поле информации:
"Американский анестезиолог Генри Бичер, собрав данные за несколько лет, доказал, что плацебо положительно действует примерно на 35% пациентов.
Самыми восприимчивыми к лекарствам-пустышкам оказались люди с расстройствами психики. Психиатр Ариф Хан из Сиэтла установил, что действие плацебо было сравнимо с действием лекарств в 52% случаев при лечении депрессий средней тяжести."
<Три доказанных наукой факта, что плацебо помогает лучше модных лекарств>

Добавим важную поправку о предсказаниях от Кейси, о чем также говорил Караваев:
"Из-за кармы одни события вероятнее других, но пока существует в земном мире свободная воля, возможно абсолютно все." Т.е. ничего не предопределено на 100%, пока есть сознание и воля у Человека.

"Когда-то нас учили, что человек сам кузнец своего счастья. Это действительно так. Нет на земле большего дара для человека, чем его воля, и нет большей, чем она, силы, способной заставить его идти против себя. Свобода выбора и осознание собственной ответственности есть путь, через который каждый из нас приобщается к потоку вечной жизни, устремленной к всемирному совершенству. Человек с трудом постигает эту величайшую тайну, но понимает, что не может не участвовать в этом процессе. Понимает инстинктивно, пока идет по своей земной тропинке, пока приобщается к творению добра или зла, пока блуждает в разных направлениях и преодолевает тысячи препятствий, встречающихся в его ограниченном материальном мире, чтобы однажды «прозреть» и понять, что он принизил собственную роль творца вечности."
Из книги "Правда о Ванге"
 
Приветик , До ! :obnim2:

Пасиб за пост , за твой опыт в трезвости , все так просто и понятно , очень отозвалось, с удовольствием прочитала и сейчас перенесу с твоего разрешения 🙏
 
Всё так. Огромные массы информации обрушиваются на индивида, абсолютно не готового её понять и осмыслить.
Это похлеще пресловутого 25 кадра.
Манипуляция сознанием достигла беспрецедентных размеров.

Тишина - это голос бога. Всё остальное, плохой перевод.
©
 
Всё так. Огромные массы информации обрушиваются на индивида, абсолютно не готового её понять и осмыслить.
Это похлеще пресловутого 25 кадра.
Манипуляция сознанием достигла беспрецедентных размеров.

Тишина - это голос бога. Всё остальное, плохой перевод.
©
В точку.
 
29. «Господа следует молить лишь о том, что-
бы он указал нам путь и не дал упасть
вниз. Он – убежище. В этом заключается
его таинственная природа».
30. «Куда бы мы не шли, это следует пони-
мать как совершение обхода вокруг хра-
ма. На что бы мы не смотрели, это сле-
дует понимать как созерцание различных
форм Господа».

38. «В состоянии самадхи отступают все же-
лания и дживатма сливается с пара-
матмой. В состоянии самадхи разрыва-
ются цепи всех желаний. Избавление от
пут желаний влечёт к разрушению кармы,
вследствие чего наступает осознание сво-
ей изначальной духовной формы (свару-
пы)».

43. «Вечная энергия параматмы называется
майа. Она ни реальна, ни нереальна. Она
непостижима. Попав в её объятия, даже не
пытайся её понять. Беги от неё как мож-
но дальше – в этом мудрость, в этом спа-
сение.
Хорошо лишь узнать её, но опасно
бросать ей вызов, ибо она очень сильна.
Сбросив пелену майи можно обрести воз-
можность увидеть Господа.
Майа боит-
ся лишь преданности Богу. По этому пре-
данность Богу особенно важна».
Голос Девраха Бабы
 
"Я родился в рубашке,
Но рубашечка эта с чужого плеча.
Неизвестный Юдашкин
Сшил её с перепою без магарыча.
И от этого в жизни
Стало что-то не так, всё наперекосяк,
Самому себе места
Не найду я никак.
Припев:
А путь к себе не близок,
А путь к себе далёк,
А жизнь меня облизывает,
Как мятный холодок.
Да, я таблетка, соси меня, детка,
Соси меня, детка...
Я бы мог жить иначе,
Если б кто-нибудь там на верху попросил,
Чтоб небесный Версачи
Пиджачишко мне новый фартовый скроил.
Мне ведь много не надо,
Мне бы только душевный покой обрести,
Сколько ж можно, ребята,
Против ветра грести")))

П.с. непрост путь феменологической индукции)
 
"Я родился в рубашке,
Но рубашечка эта с чужого плеча.
Неизвестный Юдашкин
Сшил её с перепою без магарыча.
И от этого в жизни
Стало что-то не так, всё наперекосяк,
Самому себе места
Не найду я никак.
Припев:
А путь к себе не близок,
А путь к себе далёк,
А жизнь меня облизывает,
Как мятный холодок.
Да, я таблетка, соси меня, детка,
Соси меня, детка...
Я бы мог жить иначе,
Если б кто-нибудь там на верху попросил,
Чтоб небесный Версачи
Пиджачишко мне новый фартовый скроил.
Мне ведь много не надо,
Мне бы только душевный покой обрести,
Сколько ж можно, ребята,
Против ветра грести")))

П.с. непрост путь феменологической индукции)
Не совсем в тему, ну да ладно. У каждого свое восприятие.
Но на мой взгляд, это не йога - а алкогольно-наркотический трип.
 
Назад
Сверху Снизу