Яжемать!

Xex

Активный участник
Не пьет 2 года 8 дней
Ира, привет.
Мой тоже ездил в развивающий лагерь на 10 дней, за 300км, в 9 лет. Абсолютно не самостоятельный. Мы с женой извелись, я плохо спал) Это еще хорошо, что мы не знали, что было (учителя звонили только спросить можно что-то или нет, на остальных миллион вопросов терпеливо отвечали "нормально"). Как он мылся, как одевался. Иначе бы забрали, не выдержали. Когда приехал и мы узнали, хотели было жалобу написать...
Нет, его там никто не обидел, все норм. Это мы не нормальные. А ребенок научился многим вещам без ста нянек, стал намного самостоятельнее. Теперь ездит каждый год, уже ходит нормально одетый, все знает где лежит.

Ну а отпускать или нет? Хз, если сопровождающие адекваты, знают на что подписываются, если ребенок сам хочет, то я бы отпустил.

P.s. Про уроки мне понравился момент, возьму на вооружение.

Последнее редактирование:

Jamaica

J&M
Не пьет 3 месяца 5 дней
и автор не пьет: 2мес. 27дн.
я была очень домашняя
в конце третьего класса меня отправили на самолете, с группой первый раз в санаторий на юг
Евпаторий, на целую учебную четверть
март, апрель, май
вот это был опыт ☝
сначала страдала, потом огляделась и жить начала, даже уезжала с сожалением
хороший и нужный опыт))

Сиамка

Баба Яга
Я с 8 лет ездила в пионерский/тогда были/ лагерь. Оч нравилось.
Реб далеко не уезжал. Лагерь был рядом. Отправить смогла бы.
Это интересный опыт.

Т@ня

Новичок
Не пьет 22 дня
и автор не пьет: 14дн.
Ну 7 и 9 лет это еще благодатное время и у тебя вполне есть шанс все исправить.
Ты честна с собой. Это уже много.
Если ты ждешь советов, то мой первый не врать детям и не заигрывать с ними.
Ну и не играть в маму-подружку.
Ты взрослая и ты определяешь правила.
Можешь выслушать и посоветовать , но последнее слово за тобой.
В чем ты сама видишь проблему с детьми ?
Какие книги ты уже читала ?
Я со своей дочерью тоже наделала кучу ошибок, пошла к психологу, который посоветовал стать дочери подругой, ей было 9 лет, и все у нас изменилось, сейчас есть сын и мы его не ругаем вообще, даже голос не повышаем. Если что то случается, разбираем, как нельзя, и как нужно было поступить. И упаси боже ругать ребенка за оценки, направлять и помогать нужно. Дочери уже 25 и она сейчас не обманывает, но многого недоговаривает. Срах остался на всю жизнь.

Амариш

Рецидивист)))
ох, 9 лет, 1000 км, Ириш.
Это волнительно, да. Я сначала подумала, что извелась бы.

Я одна чтоль такая ехидна?

Я вообще даже НЕ пОНИМАЮ - а что там изводиться? Из-за чего?

Откуда вообще такая убежденность, что ребенку может быть ХОРОШО ТОЛЬКО рядом со мной?

Опять же списываю на свою молодость - но у меня этого не было - изводиться там. Ну уехал ребенок. Вернется - и опять встретимся. Наоборот- движуха, разнообразие. новые впечатления.

Разве нет?

Orchidaceae

👩🏻‍🔬🤾‍♀️🏊‍♀️🚴‍♀️🚶‍♂️
А как у вас с днем рождения детей принято?

Тут просто приводишь ребёнка, "сдаёшь" его родителям имениника и через определеное количество часов забираешь. А знакома или общаюсь я не совсеми родителями детей. Но никогда не было проблем с аллергиями. Для сына всегда были альтарнативы без глютена итд.

Или вот представь. Ты едешь с классом в поездку и там пару детей без родителей поехали. Твои реакции и действия?

Арианна

Ветеран
Я одна чтоль такая ехидна?
Не одна, Амариш, не одна.:obnim1:
Я старшую с 10 лет везде отпускаю. И не звоню. Еще норовлю и младших ей впихнуть. Им же в кайф без родителев-то. И я отдохну.

Зато папаша-алк всех изведет- А ты звонила? Нет?! А почему? Как так-то?!! Тыжмать!!!!

Сверху Снизу