я хочу жить без алкоголя

Страх, гнев, ТОРГ, униние, признание (смерение). 5 стадий, которые проходит человек, в разных стрессовых ситуациях. У нас алкашей, торг, самое любимое:-D. Ну что-ж, посмотрим), на сколько её хватит. Не хочет девушка понимать, что в тупиковые пути уходит. Болезни лечатся, не так как НАМ того хочется, а так как НАДО их лечить. Ну вот нет тут других путей, хоть лопни, но вот нет и всё. Не понимает она что ль..
Ну бывает волнуются люди и не могут информацию усвоить.

Может просто для галочки по диагонали все почитать-походить. Типа теперь я сделала все, что могла. Что делать, не помогает, можно пить с чистой совестью.

Третье - просто ленивая. Не хочет ничем заниматься.
 
так я об этом и сказала, что обычная пьянка, они захотели и тормознули ,ты сказала ,что у меня не запой а обычная пьянка, а я говорю что я запойная, а не просто пьянка, так как не могу взять и тормознуть, а уж в последний раз это было не просто не могу тормознуть, а невыносимая тяга, по настоящему я пересрала вот в этот последний запой, так можно было и в 3 стадию уйти, когда уже вообще не останавливаются и запой продливается в год два до смерти вообщем
Да блин!)) Не едят при запоях!! Только пьют. А то что тормозов нет, так их и у меня нет и у всех алкашей в какой-то момент нет, но это не значит что я запойная или они запойные, тут грань есть. Те кто много едят, и пьют при этом, это не запойные.
Да вобщем, и хер с ним. Забей. Мы от основной темы ушли. Ты понимаешь, что лечиться так как хочется тебе, невозможно. У нас болезнь такая, по нашему, здесь ни чего не получается, всегда приходится идти на "жертвы", ломать себя, заставлять себя, менять жизнь, окружение, отношение к привычным вещам. Если не сможешь, сопьёшся нафиг. Пойми ты, что выбора тут нет, особого. Выбор есть между АА, ребой, дневниками Шичко или чтением наших книг и серьёзной работой над собой. А бросить как-то легко, неполучится. Это невозможно в принципе. А до тебя это ни как не доходит. Посмотри на людей здесь, которые бросили и не пьют годами, они ВСЕ, ОБСАЛЮТНО ВСЕ, делали что то из вышеперечисленного. И тебе или придется выбирать и правильного, или спиваться дальше. Всё! Других путей нет.
 
Выбор есть между АА, ребой, дневниками Шичко или чтением наших книг и серьёзной работой над собой. А бросить как-то легко, неполучится. Это невозможно в принципе. А до тебя это ни как не доходит. Посмотри на людей здесь, которые бросили и не пьют годами, они ВСЕ, ОБСАЛЮТНО ВСЕ, делали что то из вышеперечисленного. И тебе или придется выбирать и правильного, или спиваться дальше. Всё! Других путей нет
Подпишусь. Под каждым словом.
 
Ну бывает волнуются люди и не могут информацию усвоить.

Может просто для галочки по диагонали все почитать-походить. Типа теперь я сделала все, что могла. Что делать, не помогает, можно пить с чистой совестью.

Третье - просто ленивая. Не хочет ничем заниматься.
Мне если честно, слово "Ленивая" в отношении к алкоголю, как-то ухо режет). У меня ощущение, что у неё просто алкозащита мощная стоит. Не получается к разуму пробиться, что бы она 100% поняла и признала, что нет других путей. Алиби, оправдания, приплетание всех вокруг, прям бедолага)). Но я баран)), в смысле Овен и вообще баран))). Я всё таки попробую пробить эту стену, с разных сторон.
 
Мой совет про аудиоформат наших учебников, пошел лесом ))))))
ни лесом теперь я их книги не читаю а слушаю так как зрение не очень глаза болят в комп пялиться ,может пока буду читать и общаться с людьми тут и не сорвусь ,я до последнего запоя 7 месяцев не пила но увы и ах,а тут еще и н г скоро,для меня большие праздники это как тригер ,ближе к этим числам тяга сильная ,потому как всю мою алкогольную жизнь,ну то есть когда уже поняла что в запой ухожу,то запивала всегда по большим датам ,неприятности стрессы меня никогда не заставляли выпить а вот даты ,почему то как близок этот день тяга сильная,вот 28 будет 45 мне,но эту дату думаю не сорваться а вот этот н г когда все гуляют веселятся это жесть будет
 
ни лесом теперь я их книги не читаю а слушаю так как зрение не очень глаза болят в комп пялиться ,может пока буду читать и общаться с людьми тут и не сорвусь ,я до последнего запоя 7 месяцев не пила но увы и ах,а тут еще и н г скоро,для меня большие праздники это как тригер ,ближе к этим числам тяга сильная ,потому как всю мою алкогольную жизнь,ну то есть когда уже поняла что в запой ухожу,то запивала всегда по большим датам ,неприятности стрессы меня никогда не заставляли выпить а вот даты ,почему то как близок этот день тяга сильная,вот 28 будет 45 мне,но эту дату думаю не сорваться а вот этот н г когда все гуляют веселятся это жесть будет
Ты главное не отчаивайся!
Расставь приоритеты, взвесь всё, тебе же не я одна говорила, что лучше на ранних сроках избегать алкоголя везде.
Даже там, где тебя не вынуждают пить))
Это же тяжело в первую очередь для себя самой.
Ты окрепнешь когда морально и физически, уже не так опасно будет посещать такие мероприятия))

И конечно решать тебе самой, ты лишь можешь нас прочитать и всё.
 
Да блин!)) Не едят при запоях!! Только пьют. А то что тормозов нет, так их и у меня нет и у всех алкашей в какой-то момент нет, но это не значит что я запойная или они запойные, тут грань есть. Те кто много едят, и пьют при этом, это не запойные.
Да вобщем, и хер с ним. Забей. Мы от основной темы ушли. Ты понимаешь, что лечиться так как хочется тебе, невозможно. У нас болезнь такая, по нашему, здесь ни чего не получается, всегда приходится идти на "жертвы", ломать себя, заставлять себя, менять жизнь, окружение, отношение к привычным вещам. Если не сможешь, сопьёшся нафиг. Пойми ты, что выбора тут нет, особого. Выбор есть между АА, ребой, дневниками Шичко или чтением наших книг и серьёзной работой над собой. А бросить как-то легко, неполучится. Это невозможно в принципе. А до тебя это ни как не доходит. Посмотри на людей здесь, которые бросили и не пьют годами, они ВСЕ, ОБСАЛЮТНО ВСЕ, делали что то из вышеперечисленного. И тебе или придется выбирать и правильного, или спиваться дальше. Всё! Других путей нет.
во 1 я не говорила как я хочу лечиться, потому как и сама не знаю как хочу и как надо, и во 2 я вот читаю все твои рассуждения на мой счет ,а у самой то счетчик 1 месяц ,значит не больно ты сама знаешь как надо и не зная сама, ты мне диагнозы ставишь по поводу моего не правильного мышления, советует и третирует меня тот кто меньше меня не пьет,допустим у тебя установка правильная но она то не помогает тебе,или ты в первые решила бросить поэтому и счетчик такой?если это так то рано еще говорить о твоем выздоровлении и о том что твое правильное лечение тебе поможет и ведь остальные, смотрю с тобой меня и мои слова обсуждают,у них то хоть ладно счетчик год и более ,они имеют право что либо говорить, у них результат уже виден
 
Ты главное не отчаивайся!
Расставь приоритеты, взвесь всё, тебе же не я одна говорила, что лучше на ранних сроках избегать алкоголя везде.
Даже там, где тебя не вынуждают пить))
Это же тяжело в первую очередь для себя самой.
Ты окрепнешь когда морально и физически, уже не так опасно будет посещать такие мероприятия))

И конечно решать тебе самой, ты лишь можешь нас прочитать и всё.
меня ни где никогда никто не вынуждал ,у нас многие ходят на мероприятия и пьют сок и никто ни кого не заставляет, но там и водку пьют ,они то не заставляют мне самой смотреть как они выпивают и тянет,ну я конечно могу не ходить такое в год раз два бывает можно и отмазаться,но я же сама знаю что вот он новый год и хоть в тайгу уходи ,где нет тв и люди не бегают готовясь к застольям ,я сама люблю готовиться к этому готовить застолье гостей звать а теперь надо об этом забыть и все праздники сидеть дома одной с книгой алена кара или мельникова в руке,не завидная перспектива на будущюю жизнь, не общаться ни с кем а лишь с себе подобными
 
а теперь надо об этом забыть и все праздники сидеть дома одной с книгой алена кара или мельникова в руке,не завидная перспектива на будущюю жизнь, не общаться ни с кем а лишь с себе подобными
Ерунда какая!
У каждого свой путь трезвости, и каждый кто был у тебя, делился, в первую очередь, своим опытом
Погуляй по темам, начни общаться,
у многих девочек мужья под боком пьют, а они умудряются трезветь и выходить в устойчивые ремиссии )))
 
Ерунда какая!
У каждого свой путь трезвости, и каждый кто был у тебя, делился, в первую очередь, своим опытом
Погуляй по темам, начни общаться,
у многих девочек мужья под боком пьют, а они умудряются трезветь и выходить в устойчивые ремиссии )))
у меня так же все мое окружение пьет, то есть не пьет ,они выпивают, вообщем они не зависимы, могут пропустить бокал другой, поэтому всегда будет присутствовать выпивка, они же ради меня не должны не пить, а праздники мы вместе ,я же не хочу отгородиться от всех и вся и мне придется встречаясь с ними, оставаться трезвой, а это тяжело, они то во время этих встреч выпивают, им повезло ,они не заболели как я ,ладно будем держаться хоть и тяжело
 
во 1 я не говорила как я хочу лечиться, потому как и сама не знаю как хочу и как надо, и во 2 я вот читаю все твои рассуждения на мой счет ,а у самой то счетчик 1 месяц ,значит не больно ты сама знаешь как надо и не зная сама, ты мне диагнозы ставишь по поводу моего не правильного мышления, советует и третирует меня тот кто меньше меня не пьет,допустим у тебя установка правильная но она то не помогает тебе,или ты в первые решила бросить поэтому и счетчик такой?если это так то рано еще говорить о твоем выздоровлении и о том что твое правильное лечение тебе поможет и ведь остальные, смотрю с тобой меня и мои слова обсуждают,у них то хоть ладно счетчик год и более ,они имеют право что либо говорить, у них результат уже виден
Я очень много знаю) и тут давно. Счетчик это не первый. Я тоже нахожусь в стадии торга. Просто признаю это открыто. Давай что бы было понятнее, я уточню. Я не уверена, что хочу бросать пить на всегда. Да, мне мешает алкоголь. Мне жаль деньги, которые трачу, мне сложнее работать когда пью, мне жаль времени, которое я валяюсь с бадуна, мне обидно что я не знаю себя настоящую. Я первый раз выпила в 12 лет. Получается что я ни когда не была трезвой, я вообще не знаю какая я трезвая-
(трезвыми становятся через 2 года, у меня их не было ни разу)
-не знаю как воспринимаю мир, как отношусь к разным вещам, я всю жизнь мыслю алкомышлением. Но при всём этом мне нравится иногда выпивать. Я умею притормаживать как сейчас, я всю жизнь на первой стадии, мне вроде и мешает, а вроде я и справляюсь. Я не дохожу до дна, отсюда и торги. Но я честно о них говорю.
 
сама не знаю как хочу и как надо

что вот он новый год и хоть в тайгу

им повезло ,они не заболели как я ,ладно будем держаться хоть и тяжело
Селин,тебе все уже сказали. Тебе плохо из-за того, что алкоголь - это сильнейший депрессант. Представь себе,что это кредит. С огромными процентами. Он забирает больше чем даёт- забирает радость от обычных вещей. Нужно время в сухости,чтобы наладилась работа нейромедиаторов ,это как минимум год. Мы же пили годами,за месяц ничего не изменится.
Думай о том ,что все проходит - пройдет и это. Нужно иногда просто переждать. Есть тема о симптомах ПАСа ,почитай.
Ты для себя это делаешь,какие родственники? Они не проживут за тебя твою жизнь. Боишься говорить правду - скажи, что болеешь и никуда не иди.
И я не хожу в аа,я читаю и слушаю. Сразу была на скайп группах и просто молчала. Писала,что не могу говорить.
Через время приходит момент,когда понимаешь - тебе не то,что пить нельзя. Тебе просто НЕ НУЖНО ПИТЬ. До года бывает тяжеловато,да. В это время нужно начинать разбираться со своей головой.
 
Я очень много знаю) и тут давно. Счетчик это не первый. Я тоже нахожусь в стадии торга. Просто признаю это открыто. Давай что бы было понятнее, я уточню. Я не уверена, что хочу бросать пить на всегда. Да, мне мешает алкоголь. Мне жаль деньги, которые трачу, мне сложнее работать когда пью, мне жаль времени, которое я валяюсь с бадуна, мне обидно что я не знаю себя настоящую. Я первый раз выпила в 12 лет. Получается что я ни когда не была трезвой, я вообще не знаю какая я трезвая-
(трезвыми становятся через 2 года, у меня их не было ни разу)
-не знаю как воспринимаю мир, как отношусь к разным вещам, я всю жизнь мыслю алкомышлением. Но при всём этом мне нравится иногда выпивать. Я умею притормаживать как сейчас, я всю жизнь на первой стадии, мне вроде и мешает, а вроде я и справляюсь. Я не дохожу до дна, отсюда и торги. Но я честно о них говорю.
и у меня все так же ,тоже значит торги и тоже трезва не была никогда ,ну если два года говоришь надо, и тоже мне трудно понять, как думают не алкоголики и как бы я к жизни и ко всему относилась не будь я такой, но я не могу уже контралировать выпивку, в отличии от тебя у меня уже вторая стадия значит, когда я могла, то меня все устраивало и я бы здесь вообще не оказалась, мне нравилось такая жизнь, а вот теперь когда я в запое не могу остановиться, тяга такая ,что аж за моря и за горы пойду за рюмкой и эта тяга из за дня в день, проходили дни, а я не могла остановить это и конечно же на этот раз я пересрала и теперь у меня нет выбора, как у тебя пить или не пить, у меня другое или не пить, хоть на зубах или пить и под забором оказаться, при чем сразу там окажусь а не постепенно так как контроля уже нет совсем во время запоя,а если бы можно было как то опять самой после недельного запоя выходить, то я бы и не думала бросать и быть на таких сайтах ,все устраивало бы.вот как то так у меня, вообщем тоже торги, но мне торговаться уже нельзя а что делать не знаю
 
Селин,тебе все уже сказали. Тебе плохо из-за того, что алкоголь - это сильнейший депрессант. Представь себе,что это кредит. С огромными процентами. Он забирает больше чем даёт- забирает радость от обычных вещей. Нужно время в сухости,чтобы наладилась работа нейромедиаторов ,это как минимум год. Мы же пили годами,за месяц ничего не изменится.
Думай о том ,что все проходит - пройдет и это. Нужно иногда просто переждать. Есть тема о симптомах ПАСа ,почитай.
Ты для себя это делаешь,какие родственники? Они не проживут за тебя твою жизнь. Боишься говорить правду - скажи, что болеешь и никуда не иди.
И я не хожу в аа,я читаю и слушаю. Сразу была на скайп группах и просто молчала. Писала,что не могу говорить.
Через время приходит момент,когда понимаешь - тебе не то,что пить нельзя. Тебе просто НЕ НУЖНО ПИТЬ. До года бывает тяжеловато,да. В это время нужно начинать разбираться со своей головой.
да мне деваться не куда, хоть год будет плохо, хоть всю жизнь будет все пасмурно, но все равно лучше уж такая пасмурная жизнь ,чем жизнь под забором, так как мне вообще нельзя, я в запое не могу остановиться уже ни как, хоть что будет, а мне рюмка только нужна, хоть на зубах, хоть на рогах но не пить мне ни в коем случае, а о счастливой трезвой жизни я уже и не думаю ,лишь просто трезвой держаться
 
и у меня все так же ,тоже значит торги и тоже трезва не была никогда ,ну если два года говоришь надо, и тоже мне трудно понять, как думают не алкоголики и как бы я к жизни и ко всему относилась не будь я такой, но я не могу уже контралировать выпивку, в отличии от тебя у меня уже вторая стадия значит, когда я могла, то меня все устраивало и я бы здесь вообще не оказалась, мне нравилось такая жизнь, а вот теперь когда я в запое не могу остановиться, тяга такая ,что аж за моря и за горы пойду за рюмкой и эта тяга из за дня в день, проходили дни, а я не могла остановить это и конечно же на этот раз я пересрала и теперь у меня нет выбора, как у тебя пить или не пить, у меня другое или не пить, хоть на зубах или пить и под забором оказаться, при чем сразу там окажусь а не постепенно так как контроля уже нет совсем во время запоя,а если бы можно было как то опять самой после недельного запоя выходить, то я бы и не думала бросать и быть на таких сайтах ,все устраивало бы.вот как то так у меня, вообщем тоже торги, но мне торговаться уже нельзя а что делать не знаю
Доброе утро🤗. Для начала, местная литература, она сильно помогает обычно. Видио с ютуба, фрешлайф, блог Тихого, и других кто бросил и кто рассказывает как они бросили. Обычно это очень мативирует. Если и этого не хватит, то дальше АА, приходишь, (если в реале нет групп рядом, то скайп) просишь наставника и вы вместе идёте по шагам. Ну и последний, крайний вариант, ребцентр. Понимаю что и в АА наверно нехочется, а о ребцентре наверно даже и мыслей нет, но тут уже как ты правильно написала, выбора нет. Что бы не дойти до них, начни с книг, попробуй метод Шичко, там дневник писать надо, это маленькая работа над собой, ежедневно, которая не даст тебе расслабиться и забыть. Кстати я тоже веду дневник с 11/09. И мне тоже он очень помогает. Надо писать даже через нехочу, особенно через нехочу. Надо приучать себя, к тому, что нельзя капризничать. Надо делать так, как надо. Ломать себя немного, в этом смысле. Это залог успеха. Удачи тебе в этой войне!
 
Доброе утро🤗. Для начала, местная литература, она сильно помогает обычно. Видио с ютуба, фрешлайф, блог Тихого, и других кто бросил и кто рассказывает как они бросили. Обычно это очень мативирует. Если и этого не хватит, то дальше АА, приходишь, (если в реале нет групп рядом, то скайп) просишь наставника и вы вместе идёте по шагам. Ну и последний, крайний вариант, ребцентр. Понимаю что и в АА наверно нехочется, а о ребцентре наверно даже и мыслей нет, но тут уже как ты правильно написала, выбора нет. Что бы не дойти до них, начно с книг, попробуй метод Шичко, там дневник писать надо, ето маленькая работа над собой, ежедневно, которая не даст тебе расслабиться и забыть. Кстати я тоже веду дневник с 11/09. И мне тоже он очень помогает. Надо писать даже через нехочу, особенно через нехочу. Надо приучать себя, к тому, что нельзя капризничать. Надо делать так, как надо. Ломать себя немного, в этом смысле. Это залог успеха. Удачи тебе в этой войне!
у нас нет ребцентров вообще ни каких, даже в рядом городках нет,есть наркологии, но там только вывод из запоя и укол могут поставить кодирование и все ни ребцентров, ни групп, ни аа, я сейчас читаю арсения карсарова, его ролики смотрю и вебинары, сам он не пьет уже 6 лет, но что то мотивации ноль,а что писать то в этом дневнике ,моя трезвая жизнь, это каждый день одно и тоже, день сурка, можно один день написать в дневник и распечатать его на месяц,дом телек интернет и выход в магазин за продуктами и что описывать, если это каждый день такое и раньше ,когда пила так же жила, провинция, здесь у всех день сурка даже мысли каждый день одни и теже
 
у нас нет ребцентров вообще ни каких, даже в рядом городках нет,есть наркологии, но там только вывод из запоя и укол могут поставить кодирование и все ни ребцентров, ни групп, ни аа, я сейчас читаю арсения карсарова, его ролики смотрю и вебинары, сам он не пьет уже 6 лет, но что то мотивации ноль,а что писать то в этом дневнике ,моя трезвая жизнь, это каждый день одно и тоже, день сурка, можно один день написать в дневник и распечатать его на месяц,дом телек интернет и выход в магазин за продуктами и что описывать, если это каждый день такое и раньше ,когда пила так же жила, провинция, здесь у всех день сурка даже мысли каждый день одни и теже
Радость есть во всем. Сейчас ты ее не видишь из-за некоторых факторов. Когда устаканится гормональный фон - смотри внутрь.
Например. Я злая. Почему? Потому что напряжена и хочу снять это состояние. В том то и дело,что мозг ленив,и проще всего ему думать в направлении пути без сопротивления. Побухать - это легче всего. Работать с собой тяжелее.
Расслабляться можно разными способами - чтение,дыхание,ванна.
Сейчас тебе просто надо себя беречь. Когда ближе к году перестанет колбасить - тогда можно будет двигаться вперёд .
Не унывай,жизнь есть❤️
От себя скажу - посиди на скайп-группах аа,не бойся. Никто не заставляет говорить ,рассказывать. Просто слушай людей.
 
у нас нет ребцентров вообще ни каких, даже в рядом городках нет,есть наркологии, но там только вывод из запоя и укол могут поставить кодирование и все ни ребцентров, ни групп, ни аа, я сейчас читаю арсения карсарова, его ролики смотрю и вебинары, сам он не пьет уже 6 лет, но что то мотивации ноль,а что писать то в этом дневнике ,моя трезвая жизнь, это каждый день одно и тоже, день сурка, можно один день написать в дневник и распечатать его на месяц,дом телек интернет и выход в магазин за продуктами и что описывать, если это каждый день такое и раньше ,когда пила так же жила, провинция, здесь у всех день сурка даже мысли каждый день одни и теже
Вот сама обрати внимание). Всё у тебя начинается с того что "Это не могу, с того толка не будет, этого у нас нет" но есть и другая сторона, просто ты не хочешь смотреть под другим углом. Насчёт Карсарова, если не "заходит", значит не твоё. Значит надо дальше своё искать. Мне вот заходит лучше всего Григорий Т. Он ААшник, спикерит. Попробуй забить в браузере "Лучшие спикерские мира Григорий Т" послушай его. Он прям все струны нашей алкодушонки выворачивает. Заодно и с АА познакомишся поближе. А почитать если хочется, то почитай Горски, здесь на сайте. Он пишет про предсрывные состояния, как не сорваться с трезвости, как наш мозг хитро нас к срывам подталкивает и что срыв, начинается задолго до самого принятия алкоголя. Как меняются мысли, когда мы этого даже не подозреваем, а процесс тем временем, уже запущен. Это очень полезно знать.
Далее АА. Нет групп, есть скайп. Так что тут не отмажешся, что не можешь, не хочешь скорее, но МОЖЕШЬ ТОЧНО!
Далее дневники. А кто тебе сказал что надо прописывать в них свой день?) В них надо прописывать, свои предсрывные мысли, или на оборот, положительную динамику. А в голове у нас трезвеющих, всё меняется каждый день, от радости до депресняка жуткого. Это нормальный процесс выздоровления. Так что не ищи отговорки а бери и делай. И всё получится🤗
 
Последнее редактирование:
Вот сама обрати внимание). Всё у тебя начинается с того что "Это не могу, с того толка не будет, этого у нас нет" но ести и другая сторона, просто ты не хочеь смотреть под другим углом. Насчёт Карсарова, если не "заходит", значит не твоё. Значит надо дальше своё искать. Мне вот заходит лучше всего Григорий Т. Он ААшник, спикерит. Попробуй забить в браузере "Лучшие спикерские мира Григорий Т" послушай его. Он прям все струны нашей алкодушёнки выворачивает. Заодно и с АА познакомишся поближе. А почитать если хочется, то почитай Горски, здесь на сайте. Он пишет про предсрывные состояния, как не сорваться с трезвости, как наш мозг хитро нас к срывам подталкивает и что срыв, начинается задолго до самого принятия алкоголя. Как меняются мысли, когда мы этого даже не подозреваем, а процесс тем временем, уже запущен. Это очень полезно знать.
Далее АА. Нет групп, есть скайп. Так что тут не отмажешся, что не можешь, не хочешь скорее, но МОЖЕШЬ ТОЧНО!
Далее дневники. А кто тебе сказал что надо прописывать в них свой день?) В них надо прописывать, свои предсрывные мысли, или на оборот, положительную динамику. А в голове у нас трезвеющих, всё меняется каждый день, от радости до депресняка жуткого. Это нормальный процесс выздоровления. Так что не ищи отговорки а бери и делай. И всё получится🤗
карсаров тоже там про предсрывы говорит, как отличить их и как не поддаться, типа если понять что это он, то не сорваться легче,у нас многие смотрю пили ,а сейчас не пьют, я с ними лично не знакома, но я знаю пили, а тут много лет уже не пьют и они не то что скайпе общаться с аа ,они даже интернет то увидели ,что это такое может сейчас только, а раньше когда бросили у них его не было и ребцентрах они не лежали, конечно наверное чтобы первый год не пить они точно уж укол кодировки поставили, а по окончанию срока не запили ,есть конечно и те кто запил, но ведь есть и те кто не запил и без всякой помощи в виде книг и групп, как вот они справились не знаю, у мужчин наверное стимул не потерять семью, а вот мне терять не чего кроме соей нормальной жизни, ну чтобы не скатиться к тем которые, у нас таких полно ходят опухшие и собираются на улицах чтобы сообразить, это конечно ужас,я вот каждый день на этом сайте и все подряд читаю и что люди пишут и все книги, но мне от этого еще хуже ,я из за того что читаю об этом, то и думаю об этом постоянно, кручу эти мысли в голове и для моей психики это еще хуже, например читаю, что может ожидать меня и на меня страх накатывает, аж сердце вылетает и панические атаки это все от мыслей об алкоголизме,сейчас вот не пью 2 месяца, раньше то и по более не пила, но спокойно жила в период трезвости этой, а сейчас страхи потому что читаю постоянно об этом
 
Назад
Сверху Снизу