я хочу жить без алкоголя

Не пью и все,а здесь есть и хорошие люди,я не говорю что все плохие.
Привет). Не пью и всё, это здорово, но не понятно. А раньше, до сайта, почему не получалось, не пить и всё? Только не агрись), просто ответь, как ты считаешь, что конкретно тебе помогло?
 
Я про тягу писала, она есть у всех. И даже с годами, хоть и становится всё меньше и реже, но она есть.
Я вам не скажу за всю Одессу,... но в последнем "бросании" у меня не было патологического влечения к алкоголю (тяга) и сейчас нет, что будет потом - я не знаю :DONT_KNOW: (ТТТ)
Тяга включается только в момент употреба, с первой принятой дозой спиртного. Всё что вне употребления это лишь повод, удовлетворение своих хотелок, неумение справляться с жизненными ситуациями, алкомышление - никакого отношения к тяге это не имеет.
Тяга в свою очередь делиться на первичное патологическое влечение (психическая зависимость) и вторичное п.в., которое есть та самая абстиненция заставляющая пить зависимого як лошадь :-D
 
Я вам не скажу за всю Одессу,... но в последнем "бросании" у меня не было патологического влечения к алкоголю (тяга) и сейчас нет, что будет потом - я не знаю :DONT_KNOW: (ТТТ)

Тяга в свою очередь делиться на первичное патологическое влечение (психическая зависимость) и вторичное п.в., которое есть та самая абстиненция заставляющая пить зависимого як лошадь :-D
Классно если так, но так не у многих, и расчитывать на это не стоит. Многие кто с большими сроками, здесь не раз писали, что изредка, бывает, накатывает желание. Или воспоминания.
 
Классно если так, но так не у многих, и расчитывать на это не стоит. Многие кто с большими сроками, здесь не раз писали, что изредка, бывает, накатывает желание. Или воспоминания.
Да Кать, иногда бывает.
Особенно, когда в очередной раз пытаюсь расплести свой "семейный клубок",
но как чувствую, что начинает шатать, всё бросаю...
 
Многие кто с большими сроками, здесь не раз писали, что изредка, бывает, накатывает желание. Или воспоминания.
Ты вот в детстве, например, наверняка какалась и че до сих пор ностальгируешь? :-D
словарь Шичко:
Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости.
Типичный пример воздержанника — это человек, пришедший от наркологов. Ему зашили ампулу, сказали: «Выпьешь — умрёшь». Всё. Страх его держит, но выпить-то он хочет, программа то у него бесится. А выпить ему нельзя. Человек мучается от того, что он трезвый. Правда?

Еще один типичный пример воздержанника — наш соратник на диете. Вот кто из вас, соратники, сидел на диете? Поднимите руки. Есть такие? Вспомните, как это было: «Так, всё, с понедельника диета». Да? Чай, газета, кефир, морковка. Три дня кефир, морковка. Первый день — кефир, морковка. На второй день глаза бы не смотрели на этот кефир и морковку. А все вокруг счастливые, чего хотят, то и едят. А холодильник, вот он, битком набит, руку только протяни. Да провались оно, этот кефир с морковкой! Налопался пельменей, и на этом вся диета закончилась. Бес оказался сильнее.
 
Привет). Не пью и всё, это здорово, но не понятно. А раньше, до сайта, почему не получалось, не пить и всё? Только не агрись), просто ответь, как ты считаешь, что конкретно тебе помогло?
У меня в теме все написано,почему не бросал и почему решил,если интересно почитай.Про агрессию вообще не понял,к чему это.А помогло просто не пить и все.
 
Ну почему постоянная работа без отдыха-то? Это все как раз срывом и чревато.
Опять знак равенства между отдыхом и пьянкой. Раз не пью, значит не отдыхаю. Так что ли?
Ну не. Надо учиться отдыхать нормально. Согласен, не у всех и не сразу получается, но надо пробовать.
А работать надо так, чтобы не хотелось потом неделю в запое находиться. Что ты там, карьеристка что ли какая-то неистовая?
я не о такой работе говорила ,я вот трезвая никогда не буду есть сколько хочется и тем более все ,,что угодно и курю мало стараюсь ограничивать себя и плюс спортзал каждый день по 2 часа и я устаю от этого всего, а в запое ,на все это ложишь с прибором и лежу пью, жру все подряд и ни какого спорта, целый день пью,, ем курю и сериалы лежа на диване ,вообщем отдых от всех ограничений ,вот о чем я
 
Я про тягу писала, она есть у всех. И даже с годами, хоть и становится всё меньше и реже, но она есть. Как не пьют? Потому что знают что нельзя, что это их в могилу заведет. Кто здесь не пьёт годами, все всё равно общаются здесь, они кучу всего прочли, они долго помогали новичкам, они закрепили эти знания в голове, хотя ни уто тебе на 100% ни скажет, что он точно больше не выпьет. Потому что гарантий нет.
ну вот видишь, кто то годами не пьет, а кто ни как не бросит ,срыв чередуется трезвостью, а ведь тяга у всех одна ,значит все таки сам человек решает, забить на то, что нельзя и срывается или не забивать, но ведь сам решает ,а не алкоголь за него решает ,алкоголь только тягой нас соблазняет к запою, а уж соблазнит или нет мы решаем ,но чаще конечно выигрывает алкоголь, тех кто пьет больше ,чем тех кто не пьет
 
Тяга включается только в момент употреба, с первой принятой дозой спиртного. Всё что вне употребления это лишь повод, удовлетворение своих хотелок, неумение справляться с жизненными ситуациями, алкомышление - никакого отношения к тяге это не имеет.
вот и я так думаю, да даже не думаю у меня так у самой, тяга была в запое ,а сейчас физиологической тяги вообще ноль, а вот иногда хотелка ,хочется забить на все и по гудеть в компании с танцами, это тяга не к самому алкоголю ,как бывает в запое, а к тому что дает опьянение, то есть такую тягу пересилить любой может ,а вот ту тягу которая в запое, никто не пересилит, человек даже на что угодно пойдет ради глотка
 
Селин. Почитай Стеценко, книга "Как не пить". Мы уже который день, разговариваем на разных языках. Или хочешь, прослушай её.
я ее давно уже послушала сейчас мельников слушаю
 
Когда прослушаешь, напиши пожалуйста с чем не согласна или что не понятно.
все понятно, со всем согласна, но не знаю на сколько меня хватит, как и тебя ,и как ты правильно сказала никто не может сказать о будущем, навсегда он бросил или срыв будет и я не знаю, я знаю ,что сегодня не пила и это хорошо
 
я не о такой работе говорила ,я вот трезвая никогда не буду есть сколько хочется и тем более все ,,что угодно и курю мало стараюсь ограничивать себя и плюс спортзал каждый день по 2 часа и я устаю от этого всего, а в запое ,на все это ложишь с прибором и лежу пью, жру все подряд и ни какого спорта, целый день пью,, ем курю и сериалы лежа на диване ,вообщем отдых от всех ограничений ,вот о чем я
Ну все равно, не надо делить жизнь на серые трезвые будни и на веселые пьяные. Жизнь одна, идет себе и идет спокойно и ровно. Если уж нормально про отдых говорить, то самый хороший отдых - это посидеть в тишине, наедине с собой и чтоб при этом в ж..пе не свербило, что у кого-то там где-то лучше и веселее.
Но это уже конечно дзен полный, так и я не могу. Но шаблон "отдых= пьянка" надо разрывать.
Ты описываешь схему "упахался-отдохни". А не надо так упахиваться, соответственно и отдых станет не такой запойный. Под запойным я имею в виду все - запойно есть все подряд, запойно смотреть сериалы, запойно работать, запойно курить. Это и есть алкоголизм, такое поведение. Надо учиться не упарываться ни в чем, а делать все ровно, спокойно.
 
ну вот видишь, кто то годами не пьет, а кто ни как не бросит ,срыв чередуется трезвостью, а ведь тяга у всех одна ,значит все таки сам человек решает, забить на то, что нельзя и срывается или не забивать, но ведь сам решает ,а не алкоголь за него решает ,алкоголь только тягой нас соблазняет к запою, а уж соблазнит или нет мы решаем ,но чаще конечно выигрывает алкоголь, тех кто пьет больше ,чем тех кто не пьет
Привет. Ты читала или слушала, то, что я тебе присылала?
 
все понятно, со всем согласна, но не знаю на сколько меня хватит, как и тебя ,и как ты правильно сказала никто не может сказать о будущем, навсегда он бросил или срыв будет и я не знаю, я знаю ,что сегодня не пила и это хорошо
С чем согласна?)) Там же механизмы конкретные приведены. Что делать если появится тяга? Что делать нельзя, если у тебя тригерная ситуация? За чем ты её прочла? Прочесть и забыть это невариант. Так толку не будет. Из каждой книги, надо выносить уроки и использовать их в жизни. Что ты используешь из этой книги?
 
Под запойным я имею в виду все - запойно есть все подряд, запойно смотреть сериалы, запойно работать, запойно курить. Это и есть алкоголизм, такое поведение. Надо учиться не упарываться ни в чем, а делать все ровно, спокойно.
Согласен только в части желания уйти от реальности. Т.е. адикционное поведение. Например без крайней нужды просиживарие на работе, эдакие без авральные работоголики.

Часто люди вынуждены, что либо форсировать и приходиться "пахать" на реальный результат. В этом случае норм. Даже больше, чем норм. Это уже Энштейны, Моцарты и т.д.
 
Согласен только в части желания уйти от реальности. Т.е. адикционное поведение. Например без крайней нужды просиживарие на работе, эдакие без авральные работоголики.

Часто люди вынуждены, что либо форсировать и приходиться "пахать" на реальный результат. В этом случае норм. Даже больше, чем норм. Это уже Энштейны, Моцарты и т.д.
Ну Моцарты все-таки люди не совсем нормальные, хоть и гении.
Я вообще, как человек творческий, могу сказать что в направлении музыки, кино и иже с ними нормальных людей по пальцам можно пересчитать. Сплошь неврастеники, целиком зависящие от чужого мнения, жаждущие победы и презирающие неудачи, часто неуверенные в себе люди, прикрывающие комплексы различными закидонами.
А вот среди научных работников (Энштейнов) вменяемых гораздо больше. Тут видимо отпечаток того, что наука все-таки дисциплина.
 
Ну все равно, не надо делить жизнь на серые трезвые будни и на веселые пьяные. Жизнь одна, идет себе и идет спокойно и ровно. Если уж нормально про отдых говорить, то самый хороший отдых - это посидеть в тишине, наедине с собой и чтоб при этом в ж..пе не свербило, что у кого-то там где-то лучше и веселее.
Но это уже конечно дзен полный, так и я не могу. Но шаблон "отдых= пьянка" надо разрывать.
Ты описываешь схему "упахался-отдохни". А не надо так упахиваться, соответственно и отдых станет не такой запойный. Под запойным я имею в виду все - запойно есть все подряд, запойно смотреть сериалы, запойно работать, запойно курить. Это и есть алкоголизм, такое поведение. Надо учиться не упарываться ни в чем, а делать все ровно, спокойно.
надо да учиться и наверное менять как то образ жизни а не просто менять мышление и читать всех тут а вот как поменять образ жизни у нас здесь у всех одинаковый он и у пьющих и не пьющих
 
С чем согласна?)) Там же механизмы конкретные приведены. Что делать если появится тяга? Что делать нельзя, если у тебя тригерная ситуация? За чем ты её прочла? Прочесть и забыть это невариант. Так толку не будет. Из каждой книги, надо выносить уроки и использовать их в жизни. Что ты используешь из этой книги?
вот ты выносишь из этих книг уроки, я как поняла и читала уже видимо давно их, а почему же не помогали тебе эти уроки и я так же читаю понимаю, соглашаюсь, но применять ни как не могу, справиться ни с тревогой, ни с раздражением и у меня какое то чувство как будто что то случиться должно плохое и когда такое чувство, аж дух захватывает и тахикардия начинается и не помогают мне их слова в книгах, а лишь чем больше читаю, тем больше думаю и еще хуже тревога и какое то чувство как будто все одно и тоже и не интересует ни чего, что меня до этого интересовало, пропал интерес ко всему к делам, к фильмам, к шопингу ,плевать на одежду ,а это вообще на меня не похоже ,мне раньше, пока не решила бросить пить, все интересно было, книги, фильмы новые ,музыка ,шмотки, сплетни всякие с подругами обсудить, а сейчас на все паралельно, интерес пропал ко всему и меня это пугает
 
Назад
Сверху Снизу