я хочу жить без алкоголя

Новичкам так кажется. Они часто говнистые, горделивые, думают у них выбор огромный как бросать. А выбора особо нет. Основная масса людей здесь говорит нормальные вещи, на которых базируется трезвость и всего лишь.
Я думаю тебе это просто кажется.
У каждого своë понимание нормальных вещей,у васи у пети у клавы.Поэтому тебе кажется
 
И зачем я буду набрасывать что то?Я выразИЛ то как вижу форум и АА
Ну вот ты че то влез поперек. Ни посоветовать нормально не можешь ничего, ни общество тебя не устраивает.
А чего надо-то вообще?
Пришел за помощью, а не помогают как тебе хотелось бы? Точно так, 200% даю.
 
Ну вот ты че то влез поперек. Ни посоветовать нормально не можешь ничего, ни общество тебя не устраивает.
А чего надо-то вообще?
Пришел за помощью, а не помогают как тебе хотелось бы? Точно так, 200% даю.
Ну вот,ты очередной агрессор,не более.
 
просто я подумала, если уж такие попытки принимались и результата нет, то уж я то ,что думаю более сильная что ли, нет я слабая тоже и попыток не было толком, а надо же думаю все круги ада пройти,боюсь ужасно, что буду пить как уличные алкоголики и что в безвозвратный уровень перейду, а смелости на самоубийство не хватит и вот буду жить как свинья, боюсь этого
Я когда в АА услышала, что кто-то квартиру пропил, кого-то детей лешили, кого-то из дома выгнали, я тоже подумала, Вау! Да мне вообще не сюда)). А на самом деле мы одинаковые, просто кто то раньше бросает, кто-то позже.
 
Я даже так скажу,тут на форуме болье раздрожителей,чем помошников.АА не всем заходят,мало кому помогают.А здесь куча тролей,зазнавшихся после года трезвенников,есть еще отдельная группа которая вообще всех призерает и писать в их темах запрещают,хотя правилами форума не запрещено.
и что же тебе помогает держаться, если это не АА и здесь тоже говоришь не вариант, как сам справляешься?
 
Нет не можем мы сами выбирать! У нас феномен Тяги! Алкоголь выбирает за нас. А если родня не может ради родственницы, залесть и почитать, что такое алкоголизм, попытаться понять, болезнь родного человека, то на хрен такую родню. Они за тебя жизнь не продивут. Делать надо, КАК НАДО ТЕБЕ! У нас, только так.
ну как же алкоголь выбирает ,значит выбирает он ни всех ,а выборочно, ну полно же людей решили не пить и не пьют уже по 10 лет, где их тяга и почему алкоголь их не выбрал, а кто то пытается и решает не пить, но не получается, я не думаю что алкоголь кого то выбирает, это сам человек не выдерживает и выбирает его алкоголь, а на счет родни ты не права, я ради самой себя то, вот недавно только начала читать ,что такое алкоголизм, а раньше пила запоями, но даже не потрудилась по читать, а им то вообще на хрен это надо
 
Ну вот так и надо, только еще и не завидовать им.
А когда у тебя устаканится немного в голове и тянуть так не будет, то будет просто скучно там. Но если на празднике есть вменяемые люди трезвые, то можно и посидеть с удовольствием пообщаться. Но настрой должен быть на то, что трезвым быть лучше в любой ситуации, а не завидовать пьяным.
я же тогда ходила туда и не пила, не потому что решила бросить, а потому что нельзя было, дела и я знала что в след раз с ними успею посидеть и выпить, поэтому мне легко было там не пить ,а сейчас туда мне лучше не ходить, потому как ,тогда сдержаться это пустяки было, а сейчас возможен срыв там будет и вот ты говорил, что я жила когда в трезвости ,то унылая трезвая жизнь и в ожидании след запоя и это да правда, да в трезвости все уныло было, работа ,постоянные ограничения, спорт, правильное питание, курить старалась меньше 4 сигареты в день ,а потом устраивала себе запой, то есть жизнь без ограничений, пью, ем что хочу ,курю сколько хочу и не надо пыхтеть в спорт зале и не надо работать, вообщем эта неделя как отдых от всех и всего было ,это как рабочая неделя и человек ждет выходные, а у меня 2 месяца работы над собой, а потом отрыв и это всего касалось не только алкоголя ,а теперь постоянная работа без отдыха получается у меня будет,тяжеловато
 
я же тогда ходила туда и не пила, не потому что решила бросить, а потому что нельзя было, дела и я знала что в след раз с ними успею посидеть и выпить, поэтому мне легко было там не пить ,а сейчас туда мне лучше не ходить, потому как ,тогда сдержаться это пустяки было, а сейчас возможен срыв там будет и вот ты говорил, что я жила когда в трезвости ,то унылая трезвая жизнь и в ожидании след запоя и это да правда, да в трезвости все уныло было, работа ,постоянные ограничения, спорт, правильное питание, курить старалась меньше 4 сигареты в день ,а потом устраивала себе запой, то есть жизнь без ограничений, пью, ем что хочу ,курю сколько хочу и не надо пыхтеть в спорт зале и не надо работать, вообщем эта неделя как отдых от всех и всего было ,это как рабочая неделя и человек ждет выходные, а у меня 2 месяца работы над собой, а потом отрыв и это всего касалось не только алкоголя ,а теперь постоянная работа без отдыха получается у меня будет,тяжеловато
Ну почему постоянная работа без отдыха-то? Это все как раз срывом и чревато.
Опять знак равенства между отдыхом и пьянкой. Раз не пью, значит не отдыхаю. Так что ли?
Ну не. Надо учиться отдыхать нормально. Согласен, не у всех и не сразу получается, но надо пробовать.
А работать надо так, чтобы не хотелось потом неделю в запое находиться. Что ты там, карьеристка что ли какая-то неистовая?
 
ну как же алкоголь выбирает ,значит выбирает он ни всех ,а выборочно, ну полно же людей решили не пить и не пьют уже по 10 лет, где их тяга и почему алкоголь их не выбрал, а кто то пытается и решает не пить, но не получается, я не думаю что алкоголь кого то выбирает, это сам человек не выдерживает и выбирает его алкоголь, а на счет родни ты не права, я ради самой себя то, вот недавно только начала читать ,что такое алкоголизм, а раньше пила запоями, но даже не потрудилась по читать, а им то вообще на хрен это надо
Я про тягу писала, она есть у всех. И даже с годами, хоть и становится всё меньше и реже, но она есть. Как не пьют? Потому что знают что нельзя, что это их в могилу заведет. Кто здесь не пьёт годами, все всё равно общаются здесь, они кучу всего прочли, они долго помогали новичкам, они закрепили эти знания в голове, хотя ни уто тебе на 100% ни скажет, что он точно больше не выпьет. Потому что гарантий нет.
 
Тяга включается только в момент употреба, с первой принятой дозой спиртного. Всё что вне употребления это лишь повод, удовлетворение своих хотелок, неумение справляться с жизненными ситуациями, алкомышление - никакого отношения к тяге это не имеет.
 
Тяга включается только в момент употреба, с первой принятой дозой спиртного. Всё что вне употребления это лишь повод, удовлетворение своих хотелок, неумение справляться с жизненными ситуациями, алкомышление - никакого отношения к тяге это не имеет.
Хорошо). Непреодолимое желание. Не привязывайся к словам пожалуйста)).
 
я же тогда ходила туда и не пила, не потому что решила бросить, а потому что нельзя было, дела и я знала что в след раз с ними успею посидеть и выпить, поэтому мне легко было там не пить ,а сейчас туда мне лучше не ходить, потому как ,тогда сдержаться это пустяки было, а сейчас возможен срыв там будет и вот ты говорил, что я жила когда в трезвости ,то унылая трезвая жизнь и в ожидании след запоя и это да правда, да в трезвости все уныло было, работа ,постоянные ограничения, спорт, правильное питание, курить старалась меньше 4 сигареты в день ,а потом устраивала себе запой, то есть жизнь без ограничений, пью, ем что хочу ,курю сколько хочу и не надо пыхтеть в спорт зале и не надо работать, вообщем эта неделя как отдых от всех и всего было ,это как рабочая неделя и человек ждет выходные, а у меня 2 месяца работы над собой, а потом отрыв и это всего касалось не только алкоголя ,а теперь постоянная работа без отдыха получается у меня будет,тяжеловато
Селин. Почитай Стеценко, книга "Как не пить". Мы уже который день, разговариваем на разных языках. Или хочешь, прослушай её.
 
и что же тебе помогает держаться, если это не АА и здесь тоже говоришь не вариант, как сам справляешься?
Не пью и все,а здесь есть и хорошие люди,я не говорю что все плохие.
 
Назад
Сверху Снизу