я хочу жить без алкоголя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

selin

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 21 день
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
2,246
Пол
женский
Здравствуйте еще раз! Я не задала этого вопроса как жить без алкоголя не потому что я не хочу без него жить, а потому что не знаю как. Я могу не пить по долгу, но я становлюсь раздражительной все вокруг меня бесит и люди и их слова и их поступки и даже предметы вокруг раздражают. Как приближается какой то праздник у меня какое то предвкушение праздника готовиться к застолью к гостям и я уже и сама боюсь этих праздников. А в обычные дни у меня и нет желания выпить там как некоторые по выходным или просто компания ,но пропускать значимые даты без выпивки для меня сложно, да почти невозможно, ну если только заболела, там таблетки пью какие то, а с ними же алкоголь нельзя.

Ну или вот изоляция была, нельзя встречаться в компаниях было, я полгода и не выпивала потому что нельзя было собираться в компаниях. Но когда можно стало и дата значимая была, я выпила и не могла уже остановиться как раньше я останавливалась. Значит я в еушника превращаюсь, я хочу чтобы я вообще не хотела выпивать никогда, то есть не в праздник не в стресс чтобы не было желания такого. Но вот так не бывает, нет такой таблетки пролечилась и забыла про выпивку. Можно конечно терпеть каждый день борьба за трезвость и терпение, но как так можно жить если твои мысли и твоя жизнь будут крутиться только вокруг того чтобы не выпить.

Жить этим я считаю это тоже самое что и пить постоянно. Вообще и это не жизнь и пить не жизнь. Жизнь не пьющего алкоголика не отличается от жизни пьющего алкоголика. В обоих случаях он живет мыслью о алкоголе, только разница в том что тот кто пьет он думает о нем чтобы выпить а тот кто не пьет думает о нем, но только чтобы не выпить. Но смысл обоих крутиться вокруг этого.
 
Последнее редактирование модератором:
selin, привет! Я прошу тебя уважать собеседников и писать в соответствии с правилами русского языка, тем более, что это требование присутствует в Правилах форума.

Точки хотя бы ставь. По последним исследованиям британских учОных, без соблюдения пунктуации приостановить возлияния невозможно!)

Я поправил текст.
 
я обычно, когда текст большой, с начало его пишу, а потом проставляю знаки препинания, а тут забыла и отправила так
 
А, вот теперь вы задаете правильные вопросы и описываете то, что действительно важно.
Итак, вы совершенно правы, пока алкоголик не пьет, ему плохо, он может быть раздражительным, его часто посещает гнев, и вы совершенно правильно понимаете, что это не что иное, как желание выпить. Это важно понимать, потому, что часто можно встретить мнение "вот я не пью полгода, всех ненавижу, себя считаю забытым, ни с кем не общаюсь, а, если общаюсь, ругаюсь. НО ТЯГИ НЕТ". На самом деле это и есть та самая тяга, просто она так выглядит.
Из этого следует, что лечение должно начинаться с первого дня трезвости, а не заканчиваться. Не важно, сколько, как часто, с кем, почему и что вы пили. Это просто токсикология. Зачем это изучать? Нам нужно беспокоиться о нашей трезвости и все знать именно о ней.
И вот тут у меня для вас 2 новости, Как водится - одна хорошая, вторая, так себе..=)
Начнем со второй: это никогда не пройдет. Не бывает бывших алкоголиков, у которых бы все куда-то делось, рассосалось. Даже если человек не пьет 10 и более лет он имеет столько же шансов завтра сорваться, как и тот, кто бросил пить месяц назад.
Но, есть и вторая новость - если каждый день "бросать пить", т.е. делать что-то для того, чтобы остаться трезвым, можно жить и не пить и 10 и 20 и более лет. И все будет хорошо.
Я не буду вам врать - сохранение трезвости это не просто, но возможно. Многим удавалось, причем для этого не нужны никакие экстраординарные способности, нужна только настоичивость.
Как нам, трезвым алкоголикам живется там, в трезвости? Хорошо. Но я не буду описывать, во-первых, чтобы вы не решили, что я вас агитирую. Это решение не нуждается в агитации. А, во-вторых, это настолько другая жизнь, что человеку, который это не испытал не объяснить. Все равно, как ребенку рассказывать про семейную жизнь. Когда-то поймет. Но не сейчас. Пока пусть просто знает, что это здорово и что все возможно.
И вот теперь нужно ответить на главный вопрос - как? Это действительно самый, наверное, важный вопрос, хорошо, что вы его задаете.
Для того, чтобы приобрести и практиковать любое умение, вам нужно найти тех, у кого оно есть. Все, чему человечество научилось за свою историю оно получило от других людей. Значит, и вам нужны другие люди.
Итак
- вы согласны признать себя психиатрически больным человеком, действиями которого руководит не он, а его болезнь.
- вы признаете, что вам нужна помощь
- вы начинаете ее принимать, переставая торговаться, ставить предварительные условия, и пр.
Примерно так и звучат первые 3 шага программы АА. Там дальше еще будет много интересного, но без этого ничего не выйдет.
Найдите группу АА. начинайте туда ходить, Походите 3 мес. просто так "ногами", потому, что доктор сказал. Если после этого времени, вы решите, что вам нужно что-то еще, поговорим.
Когда нужно идти на группу? Сегодня. Почему? Потому, что завтра я могу и передумать. Почему так? Да потому, что я алкоголик, человек, которому не стоит доверять, Мне самому себе не нужно доверять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу