Кошкин дом

Кто-то прислал с просторов интернета. В тему.
Не опасно ли подобные знаковые мероприятия на таком сроке посещать?


«Когда вы впервые обнимаете своего ребенка, вы полностью меняетесь, вы уже никогда не будете таким человеком, каким были раньше.

Возможно, вы будете скучать по той себе, какой были когда-то.

Когда у вас была свобода, время.

Когда было намного меньше поводов для беспокойства.

Вы поймете, что значит настоящая усталость, какой вы не испытывали никогда ранее.

Дни будут проходить один за одним так, будто они все одинаковые, занятые кормлениями и отрыжками, сменами подгузников и плачем, жалобами и спорами, короткими отрывками сна или вообще без него.

Может показаться, что это какой-то бесконечный круговорот одних и тех же событий.

Но не забывайте….

Все бывает в последний раз.

Настанет день, когда вы в последний раз покормите своего малыша грудью.

Он будет засыпать у вас на коленях после насыщенного дня.

И придет день, когда вы в последний раз сможете обнять своего ребенка во время сна.

Однажды вы будете нести его на руках.

А потом наступит день, когда вы уже не сможете поднять его и нести так же.

Вечером вы будете купать его в ванночке.

А потом он вдруг захочет мыться сам.

Он будет держать вас за руку, когда вы будете переходить дорогу.

А потом уже никогда об этом не попросит.

Он проберется к вам в комнату посреди ночи, чтобы вы его обняли. И неожиданно это станет последним разом, когда он разбудил вас ради этого.

Однажды вы будете петь вместе с ним веселую детскую песню и повторять все движения из неё. А потом вы уже никогда не споете её с повзрослевшим ребенком.

Он поцелует вас на прощание перед школой, а через пару дней попросит вас больше этого не делать.

Однажды вы в последний раз прочтете ему сказку на ночь и вытрите испачканное личико.

Однажды он в последний раз будет бежать вам навстречу и радостно прыгать на руки.

Факт в том, что вы никогда не знаете, когда случится этот последний раз.

Поэтому пока вы переживаете все эти моменты, цените их и помните, что когда-нибудь их не будет и ничто их больше не вернет».
😭😭😭
Моменты не вернёт,но их
Можно повторить*;)
 
Давайте поддержим человека!
Вскрыла себе вены девушка из КУ, NikОль
чувство, будто тебя использовали...
Ну вот... только похвалила за благоразумие и спокойствие, как тебя снова в раздел КУ утянуло((

Коша! Да я говорю: не спеши здесь все сразу принимать на веру!

Я изначально спрашивала: чего тебя тянет на защиту униженных и оскорбленных? Ты мне отшутилась, что с работой связано)
А у меня с мировосприятием это связано (обладаю эмпатией безмерной какой-то!) - тоже несет порой, куда не надо.
Но сейчас заземлило конкретно после пары случаев. Чему я рада, если честно.

Так вот, прежде чем ввязываться куда-либо, посмотри: кто пишет, счетчик глянь (хотя тут и на счетчик многие бухают, но все же...), посмотри, кто в теме тусуется и какие треды идут.

И ты поймешь, что никаких униженных и оскорбленных нет и в помине. Я сейчас довольно легко вычисляю это)
Со временем и ты научишься, если будет желание)) И не будет такого эмоционального ажиотажа.
 
Ну вот... только похвалила за благоразумие и спокойствие, как тебя снова в раздел КУ утянуло((

Коша! Да я говорю: не спеши здесь все сразу принимать на веру!

Я изначально спрашивала: чего тебя тянет на защиту униженных и оскорбленных? Ты мне отшутилась, что с работой связано)
А у меня с мировосприятием это связано (обладаю эмпатией безмерной какой-то!) - тоже несет порой, куда не надо.
Но сейчас заземлило конкретно после пары случаев. Чему я рада, если честно.

Так вот, прежде чем ввязываться куда-либо, посмотри: кто пишет, счетчик глянь (хотя тут и на счетчик многие бухают, но все же...), посмотри, кто в теме тусуется и какие треды идут.

И ты поймешь, что никаких униженных и оскорбленных нет и в помине. Я сейчас довольно легко вычисляю это)
Со временем и ты научишься, если будет желание)) И не будет такого эмоционального ажиотажа.
Янусь, 🙈 я сначала не поверила. Но потом думаю, может онкология, если она писала, что многого не говорила.. не могла вот так закрыть страницу ..
С Николь я с самого начала переписываться стала, там и бан получила .
Неприятно как-то это все
 
Последнее редактирование:
Туфелька, я пока не успела прочитать, сейчас начну. У меня вот такие сумки, размер под А4. Очень удобно было раньше: и папки дел, и бутылка вмещалась по пути домой(((
А у неё особенные сумки были ?
Посмотреть вложение 17419
ну там не какие то особенные, просто промелькнуло где то про бутылку в женскую сумку, посмотрела я на свои формата А3, туда и закусон влезает)
 
Вчера для незавязавших был вообще не их день. Выпившая соседка стала слать непонятные претензии, в это время Оля стала резать вены, а вечером пьяная девка во дворе орала благим матом.
Посмотрела я на все это со стороны - жесть, помойка, не жизнь это.
 
Неприятно как-то это все
Кош, вот и подумай, с какой стати тебя тянет туда, где театральные онлайн-постановки по самоубиванию в действии и прочая алкашеская экзальтация?

У меня есть ответ на это, но хочется, чтобы ты сама дошла.
Уж очень у тебя явно проступает этот "изъянчик"; как у меня в свое время))
 
Кош, вот и подумай, с какой стати тебя тянет туда, где театральные онлайн-постановки по самоубиванию в действии и прочая алкашеская экзальтация?

У меня есть ответ на это, но хочется, чтобы ты сама дошла.
Уж очень у тебя явно проступает этот "изъянчик"; как у меня в свое время))
Януся, очень многое в теме раздражало, не буду раскрывать, может, бывший ТС читает все.
А ринуться помогать - это у меня есть, дурацкая черта, если честно.
Хотя когда жила в штатах я удивлялась открытости и помощи в отношении себя от совершенно посторонних мне людей. Американцы вообще очень взаимопомогающие по натуре своей люди)
 
Я кстати не понял насчет того, почему Машу тянет в подобные темы. Я от делать нечего захожу, поугарать и постебаться. Я вообще давно сделал вывод, что не спасти того, кто сам себя спасать не хочет.

Забавно смотреть как срываются "воздержанники". Вчера вот. Автор просит модераторов изменить название темы с хочется сдохнуть, до путь к трезвости, а вечером он пьян и ему опять хочется сдохнуть. Правда по его высказываниям днем видно было, что он уже наготове, а название менял видимо чтобы самого себя убедить, сто пить не хочет. Вторая накупила пива и продавать пойдет, 99% что в ближайшую неделю две напишет, что сорвалась Вообще зачастую начинаю угадывать предсрывные настроения у юзеров. Форум - отличная возможность научиться их распознавать на корню.
 
Вообще зачастую начинаю угадывать предсрывные настроения у юзеров.
А я для себя сделала вывод, - вообще ничего не угадывать. Порой смотришь, куча народу пишет, предсрывное состояние , и человек все равно выгребает. А кто-то идет так уверенно, кажется на верном пути товарищ. А потом бац и в дамках....
 
А ринуться помогать - это у меня есть, дурацкая черта, если честно.
Хотя когда жила в штатах я удивлялась открытости и помощи в отношении себя от совершенно посторонних мне людей.


два плюса ставлю
в смысле, и помогать рвусь, правда слава Богу, уже все реже, стараюсь контролировать свою эмпатию

и в штатах тоже жила!

а про вены- вспомни умершего сына, который не умер
и живи себе спокойно

как говорится
- подайте Христа ради
- самой бы кто подал

нам пока свои нервишки надо беречь, а то накрутим себя и успокоимся известным способом

а если кто хочет резать вены, ну значит на то его желание есть
 
Я кстати не понял насчет того, почему Машу тянет в подобные темы. Я от делать нечего захожу, поугарать и постебаться.
Ты слишком самоуверен и циничен для такого срока трезвости. Смотри не обломайся. Одно дело когда Яна пишет, а другое когда ты, скорее с тебя "постебаться" можно, так как корона явно жмет.
 
Ты слишком самоуверен и циничен для такого срока трезвости. Смотри не обломайся. Одно дело когда Яна пишет, а другое когда ты, скорее с тебя "постебаться" можно, так как корона явно жмет.

Сколько негатива. Как по мне, то самоуверенность лишней не бывает. Наоборот даже. Так что про обломайся мимо. А циничен я далеко не во всех темах. И не всегда просто так. Во вчерашней с суицидом к примеру был смысл разозлить автора, злой человек не будет убивать себя. Я же реально думал, что она в ванне. В откровенно фейковых конечно постебаться не возбраняется. Так что про корону тоже мимо. Всем желаю добра и трезвости.
 
Незачем ни угорать, ни стебаться.
Если ты не допился до того чтобы умирать в прямом эфире, радуйся.
Но не забывай, что это возможно и для тебя. Для меня так точно.
 
Кош, вот и подумай, с какой стати тебя тянет туда, где театральные онлайн-постановки по самоубиванию в действии и прочая алкашеская экзальтация?

У меня есть ответ на это, но хочется, чтобы ты сама дошла.
Уж очень у тебя явно проступает этот "изъянчик"; как у меня в свое время))

точно! я думаю, что честный ответ на этот вопрос многое бы поставил на место..
 
Я думаю, что у каждого есть такие моменты в употребе, когда ты - это не ты. Измененное сознание толкает на страшные вещи. Про подобные ситуации говорят: не ведает, что творит. У каждого своя грань, но так или иначе ее переступают все.

Вот, например, у меня есть такой позорный момент в прошлом, когда я пила с полубомжами, о чем тут честно рассказывала уже ни раз. Естественно, что трезвая не стала бы так делать ни в жизнь! Но суть не в том, а вот в чем:
как-то пишу в СРЫВной теме неприятный коммент челу в стиле "да ты посмотри на себя, какой ты жалкий!" и т.п. и тут мне прилетает в ответ: на себя посмотри, лавочница!

Так мне обидно и горько стало, а потом подумала и решила, что все правильно.
Не стоит возноситься и считать себя лучше других. И осуждать или стебаться - это неправильно, хотя порой так и подмывает написать пару комментов с сарказмом.
Я и сейчас, бывает, пишу, чего скрывать((( Но редко.
 
А что касается КУ-шной темы, то автор того топика сделала все, чтобы прославить свой раздел))
Я раньше в КУ совсем не заглядывала, а теперь он стал таким популярным, что хочется быть в тренде)))
И все это самоубивание есть ни что иное, на мой взгляд, как попытка привлечения внимания.
Даже допускаю мысль, что автор и в самом деле в какой-то момент хотела порезать вены и самоубиться.
А потом одумалась.

Такие выходки - это своеобразный крик о помощи. Таким образом чел заявляет о себе: "Я тут, я живой, заметьте меня уже!" Такое вот больное и эмоционально голодное эго алкаша.

Но как бы там ни было, шутки со смертью могут плохо закончиться. Особенно для алкоголика.
А Николь и есть тот самый алкаш, а никакой не ку-шник.
 
- это своеобразный крик о помощи. Таким образом чел заявляет о себе: "Я тут, я живой, заметьте меня уже!" Такое вот больное и эмоционально голодное эго алкаша

Я кстати раньше тоже на себе это прочувствовал, когда пишешь в теме, а никто не отвечает, было обидно поначалу. А потом трезво рассудил, а почему должны отвечать, когда подобных тем каждый день создается масса? Стал уже активней общаться и в других темах, перенимать опыт так сказать.
 
Я кстати раньше тоже на себе это прочувствовал, когда пишешь в теме, а никто не отвечает, было обидно поначалу.
Да дело даже не в том, что никто не отвечает. Точнее не только в этом)

Может быть, эмоциональный недобор в жизни у автора и она решила здесь хайпануть хапнуть для эмо-раскачки себе эмоций.
Я не знаю наверняка, но если повнимательнее почитать тему, то можно увидеть, как ТС часто делает акцент на всякие эмо-плюшки и всячески показывает, что интересна и небезразлична людям в реале.
Как бы старается всех здесь убедить в этом и себя в первую очередь.

У меня много мыслей на этот счет, но не считаю нужным и правильным их все сейчас озвучивать без автора.
 
А что касается КУ-шной темы, то автор того топика сделала все, чтобы прославить свой раздел)).... А Николь и есть тот самый алкаш, а никакой не ку-шник.
Там по лицу было видно об алкогольной деградации, еще пару лет назад понял по фотографии, которую та зачем то выставила похвастаться. Да и тексты, одно "я-я", характерная для алкоголиков эго черта.

Догадываюсь что тему в КУ разделе пролонгировали, специально, дабы бы дети за конфетами не лазили *JOKINGLY*

Как Маша на эту подставу клюнула, не понятно *DONT_KNOW* наша защитница, ёклмн :-D *KISSING*
 
Назад
Сверху Снизу