Кошкин дом

Спасибо! Мне дали ссылку на книгу, буду изучать матчасть. Без этого никак не выбраться до конца
Легко читается. Я за час "проглотила".
Что выбраться нужно изменить образ мышления, действия и выйти из зоны комфорта. Я понимаю как, но с мотивацией слабо.
 
Самое интересное для меня, что когда не выпивала те 60 дней, они прошли незаметно. Решение не принимать алкоголь далось легко, на выдохе. Утром часто я просыпалась счастливая. Была несколько раз тяга вечерами - я пила вкусные успокоительные чаи. Но первый бокал вина в компании с солидной соседкой разрешил мне начать по новой. Изменил мое решение, обнадёжил, что я не алкоголик, я могу. Просто не хочу. Типа все пьют: соседи, красиво я пила в ресторане бокала 2 либо не пила в ресторане. Красиво это происходит в фильмах... только эта удавка мне сначала не давила, она была ослаблена) потом демон начал ее подтягивать ещё и ещё) ну уж нет...
Я вам больше скажу... несколько лет назад просила Бога избавить меня от этой зависимости... через несколько дней ночью стало как бы потряхивать (не выпивала и запоя до этого вообще не знала)
А потом... стало из рта выходить тёплая жижа...
Несколько недель после этого я как в молодости смотрела на алкоголь безразлично, тяга ушла
А потом я решила опять красиво выпить красного винца
уверена, что это одни называют бесом пьянства, другие зависимостью. Но оно поражает душу и никогда не отойдёт до конца от поражённых. Я должна быть бдительной всю свою оставшуюся жизнь, к сожалению ((
 
Легко читается. Я за час "проглотила".
Что выбраться нужно изменить образ мышления, действия и выйти из зоны комфорта. Я понимаю как, но с мотивацией слабо.
А как ты понимаешь, что слабо с мотивацией ?
У меня пока понятие, что я к ужасу своему алкоголичка. Это страшно даже писать мне
 
Только 2 дня у меня 🙈 как же тяжело ещё все. Больше всего боюсь: зима, чапаю домой в темноте, голодная, уставшая, проблемы на работе (суды, претензии, ругань) и хочется взять вино, плед и в Кресло залезть.
Это будет((( но я заменю вино на 🍵. Утро мне скажет: спасибо, моя лапушка))
 
Я должна быть бдительной всю свою оставшуюся жизнь, к сожалению (([/QUOTE
Или к счастью. Рано или поздно мы осознаем что пить не только вредно, но и бессмысленно. Ты же не переживаешь из за того что не можешь жевать насвай. (Или как там его правильно), потому что он тебе безразличен.
С алко сложнее, потому что нас окружает алкоголизированный социум и все впитали в себя мысль, что праздник=алкоголь, отдых=алкоголь, расслабление=алкоголь.
А нужно просто понять, что праздник=смех/веселье/радость, отдых=занятие любимым делом, расслабление=релакс/массаж/медитация/ванна
 
Только 2 дня у меня 🙈 как же тяжело ещё все. Больше всего боюсь: зима, чапаю домой в темноте, голодная, уставшая, проблемы на работе (суды, претензии, ругань) и хочется взять вино, плед и в Кресло залезть.
А как ты понимаешь, что слабо с мотивацией ?
У меня пока понятие, что я к ужасу своему алкоголичка. Это страшно даже писать мне

Это будет((( но я заменю вино на 🍵. Утро мне скажет: спасибо, моя лапушка))
Понимаю что еще не просрала все что можно, что мысли в голове о "пить в меру -это нормально", а "не пить, как бы ненормально". Надо перестраивать мышление.
 
Кошка, привет!
молодец, что пришла на форум.
2 дня - это уже начало. как говориться, "дорога в тысячу миль начинается с одного шага"
все начинают с одного дня, и потом трезвые деньки копятся в месяцы, года.
я сама в этом году начинала раза 4 сначала. но проблему осознала год назад, в начале лета. конечно, тогда я ничего не предпринимала, потому что всё равно сомневалась, что я алкоголик.

теперь в этом сомнений нет. день за днём лелею свою трезвость. в ней хорошо, но без тяги и проблем никуда.

остаётся нам всем набраться сил и терпения, и работать над трезвостью.

если сильно хотеть, то всё получится!
 
Кошка, привет!
молодец, что пришла на форум.
2 дня - это уже начало. как говориться, "дорога в тысячу миль начинается с одного шага"
все начинают с одного дня, и потом трезвые деньки копятся в месяцы, года.
я сама в этом году начинала раза 4 сначала. но проблему осознала год назад, в начале лета. конечно, тогда я ничего не предпринимала, потому что всё равно сомневалась, что я алкоголик.

теперь в этом сомнений нет. день за днём лелею свою трезвость. в ней хорошо, но без тяги и проблем никуда.

остаётся нам всем набраться сил и терпения, и работать над трезвостью.

если сильно хотеть, то всё получится!
Привет! Спасибо за поддержку!
 
Всем добрый вечер! Полет нормальный тяги нет 👎 ездила загород повидать своих на даче. В Москве почти Вьетнам - дышать нечем совсем, загородом просто красота. Немного страшно поскольку решение не пить на всю жизнь. А вдруг стресс, а вдруг ругань. Но ведь раньше не страшно было, до зависимости) обходилась без красненького итальянского/испанского/молдавского. Расслабилась, дала слабину, подчинила свою жизнь , пусть не целиком, но подчинила зеленому змею. Творила по пьяни иногда такое((( обзывала, оскорбляла, наезжала, плакала, давила на жалость. Жесть...
 
Всем добрый вечер! Полет нормальный тяги нет 👎 ездила загород повидать своих на даче. В Москве почти Вьетнам - дышать нечем совсем, загородом просто красота. Немного страшно поскольку решение не пить на всю жизнь. А вдруг стресс, а вдруг ругань. Но ведь раньше не страшно было, до зависимости) обходилась без красненького итальянского/испанского/молдавского. Расслабилась, дала слабину, подчинила свою жизнь , пусть не целиком, но подчинила зеленому змею. Творила по пьяни иногда такое((( обзывала, оскорбляла, наезжала, плакала, давила на жалость. Жесть...
Привет! Ну мы все тут "творцы" по пьяни знатные...😁 Лови поддержку трезвей.разбирайся в причинах появления тяги. Так всё получится.
 
а ты не думай об этом, что на всю жизнь.
я не пью сегодня)))
Попробую! Сегодня утром так и сделала
Но поначалу все легко, а вот наступит момент) мне помогало дыхание : долгий вдох, задержка, выдох. Приступ тяги проходил. Я так стресс перед суд. заседанием снимала поначалу
 
... У меня пока понятие, что я к ужасу своему алкоголичка. Это страшно даже писать мне
Оказалось еще страшней сказать это вслух и перед группой людей в сообществе АА, как это у меня получилось теперь сам удивляюсь. Это не навешивание на себя стигмы, как многие, кто не в теме, себе представляют, - всего лишь "быть честным самим с собой", непонятная и часто встречающая фраза в АА литературе. С этого признания начинается путь в выздоровление и без него ни как *DONT_KNOW*

ПЕРВЫЙ ШАГ: Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью. Признали, что наши жизни стали неуправляемы.
Никто не мог убедить нас, что мы зависимые. Теперь нам необходимо самим сделать это признание. Нам нужно осознать, что мы больны и, что болезнь вызывает серьезные последствия.


@Кошка 79 , с первым шагом @}->--
 
Оказалось еще страшней сказать это вслух и перед группой людей в сообществе АА, как это у меня получилось теперь сам удивляюсь. Это не навешивание на себя стигмы, как многие, кто не в теме, себе представляют, - всего лишь "быть честным самим с собой", непонятная и часто встречающая фраза в АА литературе. С этого признания начинается путь в выздоровление и без него ни как *DONT_KNOW*

ПЕРВЫЙ ШАГ: Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью. Признали, что наши жизни стали неуправляемы.
Никто не мог убедить нас, что мы зависимые. Теперь нам необходимо самим сделать это признание. Нам нужно осознать, что мы больны и, что болезнь вызывает серьезные последствия.


@Кошка 79 , с первым шагом @}->--
Да, теперь уже бессильны. Спасибо 😊
 
Всем доброго утра! Проснулась трезвая! И сегодня я не пью :dance::dance::dance: Не пью ни при каких обстоятельствах
 
Последнее редактирование:
Очень хочу пройти без срыва на этом форуме. Ставила уже счетчики в приложениях, срывала. Подтянула и подругу, та бросила на 150 дней, потом тоже потихоньку начала.
Хочу увидеть цифру в 10 лет, в 15 лет. Ведь половина уже прожита. Первая четверть была хороша. Сбой (при наличии предрасположенности к алкоголю) пошёл именно после тяжёлого развода, страха внутреннего. Одна с двумя детьми, хотя все имущество и забрала себе, было на что жить ) но страх: я одна, все на мне...
честно говоря, не понимаю тех женщин, у кого нормальные мужья, а жены пьют. Муж с женой друг друга держат, морально помогают, ругают, заботятся. Так и у меня было. А после развода и я стала прикладываться до отключки, а он сразу с места в карьер до капельниц, даже развестись официально не успели. До сих пор сильно пьёт, хотя работает, в хоккейном мире довольно известен(( но опоры не нашёл, видимо.
А меня не дети держали полностью не свалиться в штопор, я сама себя держала. Но и отпускала сама себя.
Теперь алкоголь сдал сдавливать удавку потуже)
А давай утром винца?
А что ? Давай!
Последний раз стресс после ЕГЭ ... такая обида за промахи сына (сын - физик умнейший) иии три дня ... капец... ходила по тротуару зигзагами.

Я всю цистерну своего вина выпила. Было вкусно первый бокал, остальные бутылки приносили рвоту, безответственность, стыд, скандалы и так далее
Но моя цистерна пуста ... я могла бы на тянуть ее красиво на всю жизнь до 95 лет )) но решила упиваться по полной.
Значит, в магазинах и на столах стоит чужое вино, а мне в отдел газировки
 
Чувство вины просто жуткое
Терплю (((
Самооценка в ноль
Старайся об этом сейчас не думать. Ешь вкусненькое, читай или смотри что нибудь лёгкое, доброе. И форум очень помогает, истории людей, которые смогли.
 
Назад
Сверху Снизу