Я вернулась, чтобы бросить. Теперь навсегда.

Всем привет. Сегодня 10 месяцев трезвости) я очень рада! Алкомыслей и саморазводок нет. Решение принято и пути назад в преисподнюю нет. Ещё, конечно, есть качели, иногда приходят депрессивные дни, но я их спокойно переживаю, понимая, что это часть выздоровления.
 
Всем привет. Сегодня 10 месяцев трезвости) я очень рада! Алкомыслей и саморазводок нет. Решение принято и пути назад в преисподнюю нет. Ещё, конечно, есть качели, иногда приходят депрессивные дни, но я их спокойно переживаю, понимая, что это часть выздоровления.
Удачи и выдержки! Ты молодец!
 
Доброе утро!
Сегодня 11 месяцев трезвости! Чувствую себя хорошо! Тяги нет). Правда, ем нередко много сладкого, но это такая ерунда) .
Я честно очень счастлива, так как это совсем другая осознанная жизнь. Есть свои проблемы, но это все посталкогольное , например, усталость и иногда депрессия. Но я понимаю, что это течение жизнь и спокойно проживаю эти состояния.
Алкоголь пока вызывает только рвотный рефлекс, но я все равно настороже и работаю над собой постоянно. Никогда не хочу больше в этот липкий кошмар.
 
Всем привет! Я так долго ждала свой первый трезвый год! Очень рада этому событию, так как я, наконец-то смогла !


Хочу сказать, что за этот год я получила постоянную работу, купила машину( месяц назад) и завела хобби. И все это я бы не смогла, если бы пила.


Впереди у меня очень много планов, но я не спешу. Я смотрю на своё эмоциональное состояние. Мне важно, чтоб оно было ровное и спокойное . К этому всегда стараюсь приходить. Когда все лучше стабилизируется, тогда потихоньку и начну все осуществлять.


Сейчас у меня практически нет тяги, но она была очень сильной до трех месяцев и в период от 6 до 8 мес. На 8 месяце я даже, не выдержав, купила пиво, но не выпила. И после этого у меня в мозгу как будто все встало на свои места и я вдруг поняла, что все, я более не хочу пить, я хочу быть трезвой, свежей, я хочу все видеть и чувствовать. После этого была эйфория недели три и с тех пор никакой тяги. Видимо, тот момент был переломным.


Я целый год , следуя советам бывалых, не заводила отношений, старалась много отдыхать и не быть никогда голодной. Это золотые правила и они мне очень помогли. Ещё я ем шоколад. Обязательно большая плитка раз в наделю. Мне сейчас достаточно, раньше было больше. Пью кофе и много воды газированной.


Из негативных моментов это то, что я осталась почти без друзей.... но мне, как я поняла, очень хорошо в одиночестве пока. Общение есть на работе и с детьми дома. Но я обязательно найду друзей и мужчину, в этом я уверена и не спешу. Я очень много над собой в этом году работала и не хочу больше также впадать в зависимые отношения, которые очень помогали моему алкоголизму развиваться. В общем , тише едешь -дальше будешь).


Ещё мама сказала, что за этот год я очень хорошо стала выглядеть и глаза стали ясными и чистыми.


В общем, огромное спасибо этому форуму! Он мне очень помог осознать эту болезнь , помог выходить на довольно длительные ремиссии ( до 8 мес) много раз. А сейчас я настроена на окончательную победу.


Я очень люблю свою трезвую жизнь, люблю обдумывать разные ситуации, разные идеи, поступки. Это очень интересно и ново мне).


Хоть даже часто бывают и депрессии, но я их не боюсь, я знаю, что это так проходит выздоровление и депрессия не вечна. Я жизнелюб и обязательно что-нибудь придумываю , чтоб вернуть жизнь в спокойно-радостное русло.


Написала как смогла. Спасибо большое всем!
 
Назад
Сверху Снизу