Я вернулась, чтобы бросить. Теперь навсегда.

теперь вот решила начать худеть и сразу тяга
Попробуй попозже,через годик на диету сесть. Я так курить бросить не могу,пробовала три раза и накрывало дико,поэтому пока не рыпаюсь. Трезвость всё же в приоритете. Ну и потом,если сорвусь на почве бросания курить,то закурю по пьяне полюбе,смысл рисковать. Попробую позже ещё раз)))
 
Попробуй попозже,через годик на диету сесть. Я так курить бросить не могу,пробовала три раза и накрывало дико,поэтому пока не рыпаюсь. Трезвость всё же в приоритете. Ну и потом,если сорвусь на почве бросания курить,то закурю по пьяне полюбе,смысл рисковать. Попробую позже ещё раз)))
Спасибо за ответ! Да , видимо придётся все отложить. Трезвость важнее намного всего остального. Хотя думала, что на таких сроках уже можно начинать.
 
Хотя думала, что на таких сроках уже можно начинать.
Не расстраивайся,придёт время,когда обязательно получится.))) Я пробую периодически с куревом,прощупываю почву,пока не вывожу,значит не время ещё,но лапки не складываю)))
 
Не расстраивайся,придёт время,когда обязательно получится.))) Я пробую периодически с куревом,прощупываю почву,пока не вывожу,значит не время ещё,но лапки не складываю)))
Я тоже не сложу лапки, просто отложу)
. Просто вот отчетливо виду эту связь между питанием и тягой. Время придёт и похудею. Если трезвости не будет, то ничего точно не будет.
 
Время придёт и похудею
Кто знает,может к тому времени будет мода на пышек и все примутся усиленно жевать.))) Гы,у меня от природы широкие брови,я их взяла и выщипала и пришла мода на брови-колбасы.Обидно,да,рощу заново. :-D
 
Да , видимо придётся все отложить. Трезвость важнее намного всего остального. Хотя думала, что на таких сроках уже можно начинать.
Без анонимных, сама трезвишься?
Кстати, даже многие опытные психологи не берут в групповые психотерапевтические группы (например, гештальтисткие) зависимых до 2-х лет ремиссии из опасения "сорвать" человека пока он еще не разобрался со своими эмоциями.
 
Без анонимных, сама трезвишься?
Кстати, даже многие опытные психологи не берут в групповые психотерапевтические группы (например, гештальтисткие) зависимых до 2-х лет ремиссии из опасения "сорвать" человека пока он еще не разобрался со своими эмоциями.
Привет. С анонимными пыталась три раза. Вообще никак не помогает этот метод.
Вообще я собираюсь к психологу. Когда границы откроют, то поеду в Россию на сеансы. Не хочу по скайпу.
 
:THUMBS UP:Мне кажется, это хорошее решение. Хорошо бы на длительную психотерапию. Готовься плакать:ak:
Абсолютно не боюсь. У меня сестра прошла психотерапию недавно. Очень помогло разобраться со многими проблемами, хоть она и не зависимая.
 
Всем привет!
У меня такой вопрос к людям с большими сроками трезвости. Как не сорваться на большом сроке. Я была очень сильно уставшая и впереди из за ковида предвидится ещё больше работы и больше усталости. Так вот, вчера уже была явная тяга , я хотела купить, но не купила, так как сработали якоря, было очень много работы над собой.
Еще дело в том, что хочу похудеть и села на диету и это тоже, думаю, стало причиной тяги.
Так вот, как остаться трезвой в условиях повышенного стресса?
Я сорвался на сроке 2года 5 месяцев. Я забил на спикерские и АА, что уж греха таить. Вошёл в состояние «автопилот», перестал контролировать ситуацию.

собственно ответ прост, надо не забывать ради чего ты трезвеешь, дело не в диете, а в самой трезвости. Как только это обесценивается в силу каких-либо факторов - беги на форум и пиши. Вот и весь секрет. Важно понимать, что «я не одинок», нет борьбы с собой , есть понимание трезвости и принятие того, что «сколько бы я не был трезв, я остаюсь алкоголиком». Пожалуй, что в таком ключе не важен срок, сколько состояние :)
 
Я сорвался на сроке 2года 5 месяцев. Я забил на спикерские и АА, что уж греха таить. Вошёл в состояние «автопилот», перестал контролировать ситуацию.

собственно ответ прост, надо не забывать ради чего ты трезвеешь, дело не в диете, а в самой трезвости. Как только это обесценивается в силу каких-либо факторов - беги на форум и пиши. Вот и весь секрет. Важно понимать, что «я не одинок», нет борьбы с собой , есть понимание трезвости и принятие того, что «сколько бы я не был трезв, я остаюсь алкоголиком». Пожалуй, что в таком ключе не важен срок, сколько состояние :)
В принципе потому и не сорвалась, что мне дорога трезвость. А также все же тоже хорошо помнить для всех выздоравливающих: не быть голодным , усталым и злым. Уставшая я постоянно, хотя думаю как это изменить. Но усталость + голод уже не выдержать . Тяга началась.
 
Всем привет!
Ну вот и три года трезвости прошло.
Это очень реальная и спокойная жизнь. Раньше, в начале выздоровления , мне эта реальность давалась очень тяжело, все время хотелось убежать от эмоций, спрятаться в бутылку. Сейчас все значительно легче!
все чаще бывают моменты, когда прям очень спокойно на душе. Они начались примерно через пару лет трезвости.
Тяга бывает, но редко. Я всегда разбирай причины, которые к ней ведут и стараюсь не допускать.
Очень много ещё нерешенных проблем, внутренних и внешних, но я чувствую что жизнь налаживается день за днём!
Очень благодарна форуму за свою трезвость!
 
Всем привет)
Не пью и заметила, что примерно год тяги не было вообще, хотя до этого было весной и осенью немного. Надеюсь, что больше никогда не появится.
Наверное, я пришла уже полностью в нормальное состояние, с психикой точно все в порядке, несмотря на все события в мире.
Я тут пару недель назад болела короной и блевала и вспомнила как блевала от пива раньше. Прям фууу( никогда не хочу повторения этого. Потому что алко это не только эйфория, но и депрессия , рвота, похмелье, боль, полностью разбитая психика.
Я всем желаю бросить пить и прийти в нормальное здоровое состояние. Да, это нелёгкий процесс, но это очень стоит того!
 
Всем привет!
Вот и четыре года трезвости прошло….
Удивительно, насколько я изменилась, совсем другой человек, полностью подменялось мышление. Теперь после нескольких лет трезвости хорошо понимаю, что алкоголизм страшная психическая болезнь, полностью подчиняющая себе зависимого человека.
Как же хорошо быть свободным от этого всего. В периоды тяги я вспоминаю свой пьяных угар, утреннее похмелье , рвоту, опухшее лицо и ужасные депрессии и тяга уходит .
Сейчас я впервые с начала трезвости начала заниматься спортом . Раньше вообще не было желания. В общем иду потихоньку дальше!
Всем трезвости!
 
Всем привет!
Вот и четыре года трезвости прошло….
Удивительно, насколько я изменилась, совсем другой человек, полностью подменялось мышление. Теперь после нескольких лет трезвости хорошо понимаю, что алкоголизм страшная психическая болезнь, полностью подчиняющая себе зависимого человека.
Как же хорошо быть свободным от этого всего. В периоды тяги я вспоминаю свой пьяных угар, утреннее похмелье , рвоту, опухшее лицо и ужасные депрессии и тяга уходит .
Сейчас я впервые с начала трезвости начала заниматься спортом . Раньше вообще не было желания. В общем иду потихоньку дальше!
Всем трезвости!
С твёрдым, роскошным стулом тебя, сестра!:-D
Чертовски приятно знать, что у тебя всё хорошо! ::-::ax::IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу