Я уже просто не хочу пить....

Привет.

Начала пить не от горя, ни от счастья.

Сначала где-то в гостях чуть пригубишь, потом вечером в магазине баночку сидра прихватишь. Потом 2 банки. И т д...

Помню как первый раз муж с ребенком уехали в деревню к свекрови с ночёвкой. А я осталась одна и вот тогда просто пила и пила... Как не в себя .. даже не было мысли остановится, пока не отключилась.
Привет 👋

Какой сейчас план, как вообще думаешь прекращать?
 
@Monica1991, привет . А я вот всегда держусь выздоровевших алкашей . Что могут больные мне дать кроме болезни ? Надежду ? Опыт как поступать в любой ситуации здраво ? Врядли . Но когда то я был вместе с ними и выздоравливал . Но сейчас время изменилось -болеть не хочется во все . Хочется жить и творить .Но чтобы так стало пришлось потрудится ответить на многие вопросы . Один из них -зачем ты пьёшь ? Причем ответы типо - кайф, эйфория, расслабится, уснуть , получить удовольствие , повеселится с друзьями в разработку не идут .
Привет.

Блин, я совсем разучилась цитировать сообщение частями. Буду отвечать пока как могу.

По вопросу, что может дать общение с алкашами. Да ничего оно мне не даёт. Я про то, что я когда опять начала выпивать, сразу возобновилось общение с кем я раньше пила.

Про вопрос зачем я пью, это подвох какой-то? - Потому что я алкаш:SCRATCH:
 
Привет 👋

Какой сейчас план, как вообще думаешь прекращать?
Привет🙂
Для начала я хочу вернуться и читать форум ежедневно. Мне это очень помогает. Плюс смотрю много интересного всего появилось... Марафоны трезвости... Вобщем нужно всё посмотреть.
 
Monica, привет👋. С месяцем! Как дела?
Привет)

Спасибо большое!

Очень эмоционально нестабильный месяц. На данный момент хочется всему миру поведать, как мне хорошо без алкоголя и как жизнь прекрасна. Но временами было совсем не весело. Накрывала какая-то тревога, иногда совсем необоснованная. Ну и по классике здоровье посыпалось. То ОРВИ, то зуб развалился. Стараюсь провести работу над ошибками. От б/а пива решила отказаться. Наконец, спустя столько лет "дошло" для чего оно мне было нужно. И как то резко разонравился вкус🤣

А у тебя как дела? Как настроение?
 
Катя, поздравляю!!! Молодец!!! Блин, 6 лет прошло и мы вернулись...
Спасибо, Оль!
Я вот сейчас просыхаю и не понимаю, как можно было опять в это Г :hangover: вляпаться.
 
От б/а пива решила отказаться. Наконец, спустя столько лет "дошло" для чего оно мне было нужно. И как то резко разонравился вкус🤣
Молодец что отказалась от б/а пива, оно только тягу разгоняет. Ещё ты выше писала что алкоголь всегда дома, от этого тоже лучше отказаться, так как в моменты плохого эмоционального состояния он может оказаться под рукой весьма некстати
А у тебя как дела? Как настроение?
У меня всё хорошо, я изредка в разделе "Я трезв" теперь отписываюсь https://notdrink.ru/threads/trezvost-norma-zhizni.34772/
 
Доброе утро.
Вчера была на АА онлайн.
Пока не высказывалась.
Всё так не привычно, попробую пока просто походить послушать.
 
Назад
Сверху Снизу