Я уже алкоголик или это КУ?

Самое то щас посчитать граммы месяц-другой и, попутно начитавшись страшных историй из "если", окончательно убедить себя , что все на самом деле хорошо. После чего пропАсть. Лет так на 5. Классика НД)
Во первых я не считаю граммы, а дозы у меня и ранее такие были , просто я их в лча не переводила))) во вторых я всю жизнь считаю в уме что ем, поэтому никогда проблем с весом не было))) ещё деньги считаю )))
Поэтому это не проблема, считать. Зато вес норм 👍, и опьянений нет. В третьих начитавшись я обалдела и решила сократить …
 
Реш
Она плюш пока, после 30 лет начала, дозы вино 0.5.))
Решила что 0,5 по праздникам, многовато, 180-200 оставила ))) как велел Пан Квинто ☝️И я не почувствовала большой разницы, то есть приятно пить именно 1-2 бокала, остальное уже автоматом , но впереди лето моря.., вот проблема, ранее просто и зимой моря были))
 
Ну главное не увлекись. А то не будет раслаблять увеличиш дозу. А там и нажраться начнеш и обратного пути не будет) бухло оно опасно. Не все стали алками разом. Алкоголь умеет ждать
Ок, не увлекусь , ты теперь в «если»
назад …?
Или в ку останешься?
 
Вы бы хоть пластинку сменили, не интересно им видите ли в других разделах. Приходите сюда, чтобы и этот раздел таким стал?
Ты просто завидуешь, что с тех пор, как переехал в этот подвал, нет у тебя воли писать в других разделах НД, кроме своей резервации :dance:
 
Последнее редактирование:
Реш

Решила что 0,5 по праздникам, многовато, 180-200 оставила ))) как велел Пан Квинто ☝️И я не почувствовала большой разницы, то есть приятно пить именно 1-2 бокала, остальное уже автоматом , но впереди лето моря.., вот проблема, ранее просто и зимой моря были))
Пан Квинто то фейк и провокатор, интригант. Его навсегда забанили.
 
Ты просто завидуешь, что с тех пор, как переехал в этот подвал, нет у тебя воли писать в других разделах НД, кроме своей резервации :dance:
На НД не приветствуется если пишут кроме этого раздела , где то еще….
Это только алкоголикам трезвым или не очень , или очень не трезвым можно сюда ходить и насмехаться, стебать и тд …..
 
Ок, не увлекусь , ты теперь в «если»
назад …?
Или в ку останешься?
А че оставаться. Разве посмотреть на спор ку с зу хах. Вообще я читал про ку возможно ли. почти все ответы "пробовал. Без успешно" .Я планировал обойтись одним сообщением а тут задержался. Не для меня же ку. Просто интересно знать всех участников нашей профессии и их методы. Первый пост мой был о сравнение тех или иных. Но там наверное я сравнил ку с еу. Но еу оно в какой то степени тоже ку так как в запой не слетают. Хотя бывает. Но у тебя такое лайтовое ку но смысл примерно был такой. Возможно я ошибаюсь. Надо почитать мат базу а то не помню)
 
У меня не классический вариант ( то есть не ваш) 🙃.
Да да да , и мы все конечно же думали также (про свой уникальный путь). Мы тут все по одной дороге идём , с разной скоростью разве что
 
В третьих начитавшись я обалдела и решила сократить …
А это хорошо .
Насколько это эффективно будет в долгосрочной перспективе (года двух), потом оцените
 
Да да да , и мы все конечно же думали также (про свой уникальный путь). Мы тут все по одной дороге идём , с разной скоростью разве что
)))
Каждый алкоголик верит в свою уникальность. Всё как по учебнику.
 
Не факт что ТС алкоголик, конечно, но зависимость есть (эт помойму очевидно). Поэтому будем наблюдаться в динамике.

Развивается она у всех одинаково , просто разными темпами. Щас пока ничего страшного нет
 
Ты просто завидуешь, что с тех пор, как переехал в этот подвал, нет у тебя воли писать в других разделах НД, кроме своей резервации
Ты бы хоть откровения собрата своего прочитал, прежде, чем писать что-то:
А насчёт "срыва" , там и так хватает хелперов. Да и неинтересно там все , одинаково, здесь интереснее
Ведь гадить не на очке унитаза, а где-нибудь в неподходящем месте, видимо для некоторых норма жизни, я же воспитан правильно, потому справляю нужду в подходящих для этого местах ;-)
А здесь я нахожусь в своей стихии, заглянул в "если", мельком прочитал несколько первых страниц тем с интригующим названием - тоска зелёная, всё тоже самое, что читал лет 10 назад, в "срыв" даже не рискнул зайти:-D
 
Ты просто завидуешь, что с тех пор, как переехал в этот подвал, нет у тебя воли писать в других разделах НД, кроме своей резервации
Вообще-то я никуда не переезжал, я перед этим несколько лет вааще не заходил на НД, решил по старой памяти заглянуть, а тут....загадили всякие раздел по самое самое...см пост выше.
А вот что ты здесь делаешь, большой-большой вопрос.
 
конечно, но зависимость есть (эт помойму очевидно). Поэтому будем наблюдаться в динамике.

Развивается она у всех одинаково , просто разными темпами. Щас пока ничего страшного нет
У тебя наверное корочки какие имеются, чтобы на расстоянии диагнозы ставить? :-D
 
Пан Квинто то фейк и провокатор, интригант. Его навсегда забанили.
Эта история феерическая в своем роде и показательная. То что "пан Квинто" является Фоксом стало понятно очень быстро, за модераторов не скажу, почему не забанили сразу, а дали порезвиться, скажу за себя, почему не жал "жалобу" . Спектаклем наслаждался. Кто-то в разделе КУ считает себя "настоящим пацаном" и связь с администрацией чуть ли не как зашквар на малолетке, нажать на "жалоба" - не по понятиям. При этом же на разные лады, завуалировано и прямо, шло обсуждение коварного Фокса - вдруг модеры все же заметят?
К чему это я?
Выздоровление от алкогольной зависимости - это еще и умение пользоваться адекватными инструментами человеческого общения, уметь ладить и с собой, и с окружающим миром.
 
У тебя наверное корочки какие имеются, чтобы на расстоянии диагнозы ставить? :-D
Как раз диагнозы (алкоголизм) я и не ставлю. И не особо люблю тех кто тут этим словом тут раскидывается.

А зависимость - это состояние. И чем оно у нее вызвано , я не знаю. Может пока ритуал такой. Она пишет что не ищет опьянения, но ей это надо. То есть она без этого теряет качество жизни. То есть зависит. Это очевидно.
 
То есть она без этого теряет качество жизни. То есть зависит. Это очевидно
И ещё без многих других вещей мы теряем качество жизни, то есть, по твоему зависимы от, и чО это означает? Только не нужно рассказывать здесь про полезные и не полезные зависимости.
 
То есть она без этого теряет качество жизни.
Интересно , что тебя заставляет приходить в Ку?! Проблемы ты осознал в 2009 и это были уже проблемЫ .., потом долгий путь , и вот ты пишешь в ку….🤔
Ты вроде бросил, не хочешь реально помогать тем кто нуждается и просит об этом, ты в ку сидишь и рассуждаешь 😃
 
Назад
Сверху Снизу