я...ухожу

сова!мне сейчас легче.это как на чашу весов положить жизнь с ним и сравнительно невысокое материальное положение со спокойствием.второе как то полегчее...а что,совсем работы нет? а что,от него вы много имеете..?ведь когда останетесь одна со своими проблемами и детьми-вы ж не станете сидеть сложа руки...самозащита сработает...БОГ ПОМОЖЕТ...найдете работу,коль не сильно привередливы....поменяется отношение ко всему.что не слишком важно,но тянет денег-не нужно .в чем то экономнее станете,а где-то лишнего позволите(мечты сбываются!).мне 3 месяца хватило аклиматизироваться...ГЛАВНОЕ,на мой счет,БЫЛО Б КУДА ИДТИ,,,это самое главное.вот если б не было у нас коммуналки,а предстояло б идти к маме-я бы еще долго-долго думала.нет,она не алк.она слишком властная.я бы не чувствовала себя у нее счастливее,чем с мужем,где хозяйкой была я.
 
А я не знаю, как я мужа выгоню...
Ну вот мысли такие стали появляться года 3 назад.
Очень хотела развестись. Потом прошло.
Ну про деньги....тоже сложный вопрос.
Дочка мне тут выдала- ну говорит, если ты с папой разведешься, то у нас денег ни на что не будет.
и она права.
Вот и сижу, думаю.
Видимо, уже пора к психотерапевту идти, а то в голове полная каша и раздрай.
 
Ассоль написал(а):
Лучик, все правильно вы сделали, и что ушли, и как сейчас себя ведете. Главное - выстраивайте конструктивные отношения, особенно со свекрами, не держите зла, насколько это возможно и не питайте иллюзий - случай вашего мужа весьма запущенный - потихоньку задумывайтесь о своей собственной жизни. Удачи вам!! И вашим доч кам.
ассоль!я вот не сама иллюзии питаю,а все пытаюсь у него их нанет спустить.насчет запущенности....читаю форум-все одно.уйти просто женщинам,порой,некуда...
 
вот то-то!об этом я и пытаюсь донести.что когда реально уходишь-нет необходимости советоваться с кем то,уходишь и все.потому как иного не видишь.или зарываться ,опускаться самой,или вырываться из порочного круга...для меня мой алкоголик тоже до сих пор роднее некуда,но...смотрю я на него и понимаю,что жить с ним по другому никогда не получится.
 
не раз удже писАлось на форуме, что женщины в большинстве своем живут с алкоголиками именно из-за тех благ, которые могут рядом с ним иметь: жил.площадь, или провинился, выпив, так вообще можно многое попросить... Зачем же тогда плакаться?
К маме не пойду - с ней жить тяжело. Входит, с мужем-алкоголиком легче?
Мне реально уходить некуда, но когда приспичило, друзья помогли - и жилье на время предоставили, и деньги в займы на аренду дали, и дадут еще, если надо будет. Причем, я без работы была.
Сложнее, когда дети. Вот тут как раз мамы-бабушки в первое время очень помогут.
Не скажу, что работа - фигня. Но если вы, как лучик, умеете шить, или разводить животных на продажу, или еще что-то, то дерзайте.

Когда начинали жить вместе, я зарабатывала больше - почти все его деньги пошли в бизнес, который так и не удался. Но дело тут не столько в его выпивке было. Но не суть.
Потом не работала я, и содержал меня он (к тому времени уже не пил месяца три и работал).
Всё нормально. И всё возможно. Было бы желание.
 
я впервые посещаю форумы посвященные алкоголикам. Как бы не прискорбно звучало, но я жила и до сих пор встречаюсь с алкоголиком.
пыталась уйти и ушла, но ушла лишь из его дома.ушла жить к родителям. он какими то манипуляциями заставил вернуться. теперь просто продолжаем встречаться, ходить на свидания.
после очередного его срыва пытаемся начать все сначала.вся моя жизнь сравнима с седением на пороховой бочке.
могу сказать одно, что не вижу будущего рядом с ним.когда нибудь и меня кто то вытащит из его общества.
прочитала много мнений -уходить или бороться-
могу сказать, что ни одна женщина не бросает мужчину-алкоголика не попытавщись вытащить из пасти зеленого змея.так мы устроены. женщины очень милосердны.будь я сильнее-давно бы завязала с ним.
завидую и горжусь всеми женщинами, которые смогли снять с себя хомут.
 
Seduisant,присоединяйтесь.здесь мы поддерживаем друг друга ,на каком бы этапе кто не был...да.уйти,оказывается,это еще не освободиться совсем...как излечить сознание после ухода...?думаю,нужно время....сейчас позвонил наш папанька:"вы дома? я вчера звонил-вас не было" ,да,говорю,на ярмарку сходили...девочки,говорю,на вышивку пошли. он:"я вечером приеду". уверенным таким твердым тоном,трезвый. короче,я так чувствую,решил семью возвращать...проснулся,видите-ли...Семьи,оказывается-то нет рядом....через 3 месяца заметил...ГОСПОДИ,хоть бы не заводил об этом разговоры.девчат бы проведал-и...
 
Спасибо.получив ответ на всое сообщение появилось такое чувство, что стала внутрене сильнее. я не одна.
Не думаю, что "ваш папенька" сразу начнет напрямую разговор о возвращении в семью. Они(мужчины), когда действительно осознают свою безнадежность, превращаются в Наполеонов. Они медленно, тактично начинают нажимать на слабые места, дергают нужные рычажки....
А мы?????? Мы думаем вдруг и вправду изменился, вдруг начнет быть прежним, заботливым, любящим. какие сказки только не приходится выслушивать.
Я вчера вечером думала...Мы не можем сами справиться с алкоголиком.Нам нужен кто то еще.Рядом. Лучший вариант новый мужчина-полная противоположность старому.
Как ни крути, но нам нужен " сильный пол" (не алкаш, не игрок, не бабник)-идеал,короче.И тогда бывшему ничего не останеться как уйти в сторону(но опять же со скандалами)
Только где бы такого найти?
 
понимаешь,прежде всего необходимо научиться жить самой с собой в ладу.ощутить свою целостность...только ты решаешь-принимать его провокации или нет.прежде всего прими решение для себя-нужно тебе это или нет . если нет-ты не станешь позволять манипулировать собой :D
 
Seduisant написал(а):
Спасибо.получив ответ на всое сообщение появилось такое чувство, что стала внутрене сильнее. я не одна.
Не думаю, что "ваш папенька" сразу начнет напрямую разговор о возвращении в семью. Они(мужчины), когда действительно осознают свою безнадежность, превращаются в Наполеонов. Они медленно, тактично начинают нажимать на слабые места, дергают нужные рычажки....
А мы?????? Мы думаем вдруг и вправду изменился, вдруг начнет быть прежним, заботливым, любящим. какие сказки только не приходится выслушивать.
Я вчера вечером думала...Мы не можем сами справиться с алкоголиком.Нам нужен кто то еще.Рядом. Лучший вариант новый мужчина-полная противоположность старому.
Как ни крути, но нам нужен " сильный пол" (не алкаш, не игрок, не бабник)-идеал,короче.И тогда бывшему ничего не останеться как уйти в сторону(но опять же со скандалами)
Только где бы такого найти?

Для того, чтобы с этим справиться никакой другой мужчина рядом не нужен, правильно Лучик сказала. Нужно четкое внутреннее убеждение и полное осознание того, что происходит. Вы опять подсознательно перекладываете ответственность за свою жизнь на кого то другого - какого-то гипотетического мужчину. Зачем это вам? У нового мужчину свои новые проблемы, а не желание решать ваши старые затянувшиеся проблемы-хвосты. Вот когда все хвосты будут обрублены, тогда новый мужчина сам и найдется.
 
девчата!ушел.чувство пустоты.придти в себя удалось за 15 минут...оказывается за огурцами солеными на ярмарку приезжал,а они то 100 руб. кг.летом,говорю,солить больше надо было.ну,галимотья,короче.когда что-то очень хочется,так цена ж не остановит...тем болееж такая...совсем обнищал видать...инструмент весь забрал..просила отвертку оставить...купишь,отвечает.женщина самостоятельная,г-рит.ну так рядом с несамостоят.мужч. женщина поневоле самостоятельней становится.поглядел так исподлобья....непонравился ему мой ответ. хотел поговорить,но со мной ведь невозможно....перед уходом отвертку оставил и был таков....рада,что не раслабилась.значит дорога к счастью выбрана верно. девочки!прочитала тут тему давнюю Далматинка автор.советую прочесть.Ассольвсе верно.Seduisant -у вас оправдания маленькой девочки.взрослейте вместе с нами..:
 
Лучик, ты права. я юна (не по возрасту), глупа и наивна. четко не получается различить эмоции и голос разума.Я не замужем, детей нет. моя вторая половинка (раньше в этом была уверенна) пьет.А должны были расписаться 3 ноября.
Сегодня в очередной раз дала последний шанс. (какую же чушь я несу сама себе????!!!!сама себе не верю)
Для него 2 выхода- Пьет--- нет меня, нет работы, нет жилья, нет родителей.
Не пьет--- остается при всем своем. Вот только проблема: я не уверенна, что наши отношения смогут стать прежними.
У меня вопрос можно ли вернуть прежние отношения, если мужчина во время своего запоя превратил меня в истеричку?
Извиняюсь за сумбурность изложение, но очень много мыслей, так хочеться все рассказать, посоветоваться.
И еще вопрос: кто нибудь пользовался помощью психологов для уровновешивания своего психического состояния?
 
почитай,пожалуйсто,побольше форум.это для начала тебе рецепт. хорошо?выполнишь рекомендацию?2 дня тебе хватит?потом будем разговаривать ,а не воду лить...до встречи завтра вечером всем...отпуск кончился.завтра на работу :D
 
этим в данный момент и занимаюсь.столько информации.сразу в голове не укладывается. Спасибо. Удачи на работе.
 
Seduisant написал(а):
этим в данный момент и занимаюсь.столько информации.сразу в голове не укладывается. Спасибо. Удачи на работе.

Дохлый номер! Если он во время намеченной свадьбы ухитрился уйти в запой, то что же будет, когда вы станенте настоящей женой? Что бог ни сделает все к лучшему!! Бегите пока не поздно. А вот к психологу очень даже рекомендую - хуже не будет точно! Только психологов ищите в крупныъ центрах или при клиниках, а не шарлатанов без образования.
 
Я вот хочу Вам предоставить знакомство с 2 женщинами -
одного возраста,професии,и мужья у обоих алкоголики-
но - тропинки жизненного пути раздвоились в один момент.

У меня мама - была главным технологом крупнейшей
швейной фабрики - управляла коллективом /5 000 людей/
а с алкоголиком в семье справиться не смогла
и тянет его рядом с собой -всю жизнь ... :evil:
Вижу что совсем она зависима -
- Она- Совершеено измученый человек,
ей сейчас 69 лет - это просто старуха - заботф и ежедневный бой против пьянки продолжается - не осознает что д а в н о проиграла!

А тут я познакомилась на днях с дамочкой / иначе не назовеш /
которой - 66 лет- а выглядит на 50 - душой !!!и телом !
Она из Москвы - не вылазит из ночных джаз-клубов где мы с ней и были в это воскресенье -
меня от грохота голова 2 день болит - а ей хорошо
Здоровье-отменное!Нервы абсолютно в порядке.
Разносторонние интересы.Красавица ,культурный и интересный человек,который живет полной жизнью!
- Любознательные и умные глаза ! Стройная фигура.

Имеет как раз свое агенство по пошиву одежды .
Живет в свое удовольствие . Выглядит шикарно .
Чувствует себя еще лучше .
По той же причине ( пьянство мужа ) ушла когда-то из дому сама с 2-х летней дочькой .С верой в свои силы .
Ну и вот вывод - 2 человека с одинаковой профессией - а какая разница между ними ...

!!! П Р О П А С Т Ь !!! - Между этими женщинами.

И что ??? моя мама нетрудолюбивая ? не старалась помочь своему любимому человеку? проклята кем-то ?

Просто вовремя не узнала что такое ЗАВИСИМОСТЬ .

А сейчас я боюсь ей показать этот форум - ведь это ее может просто убить .
 
Благодарности тому человеку ,который открыл этот форум !

Для меня - этот форум - ,в свое время, был как спасательный круг .

И мне хочется , чтоб каждый успел прожить хоть кусочек своей жизни .а не просуществовать с чужими прблемами...
 
Назад
Сверху Снизу