я...ухожу

да,это действительно будет зависеть от тебя,Ассоль.по- неопытности ,я поначалу изливала милиции все,что накопилось...потом мне разъяснили,что важна конкретика.То-есть,приключилось что-то из ряда вон выходящее,вызываешь и ,не стесняясь ,выкладываешь по существу,что именно произошло,почему тебе понадобились стражи порядка.говоришь,что будешь писать заявление.усаживаетесь и в письменном виде излагаете суть.если роднуля буйный,просите забрать,т.к. боитесь находиться сейчас с ним. следующим днем идете к участковому,кабы дать понять ,что не шутите.с ним решаете дальнейшие действия. я могу не знать каких-то тонкостей,может еще кто-то поделится опытом.но для меня эта проблема остается актуальной помните,я сказала,что боюсь его домоганий,хоть и ушла.так вот с 8 августа он так и не просох(а не работает уже год.в том июле посещал занятия ал -анона,а в сентябре как начал пить,так и по сей день.кстати,юбилей прямо-таки завтра и будет)звонит,угрожает,а раз ключи потерял от кв-ры матери,приехал к нам.я ему все ключи отдала,а он не уезжает...
 
продолжаю.улегся по-среди 14-метровки,это,говорит,и мой дом.буду здесь жить.я ему:"тебе уже и квартиры двухкомн.не хватает?" Он:"мне много чего не хватает".сам пьян.лежит.пришлось сказать,что если не уйдет,вызову милицию.спросил 100 рублей на проезд,я дала червонец.на маршрутку,сказав,что он должен был расчитывать.вот ведь наглость.не работать,имея двух дочек,не помогая материально...уходя,сломал колонку водонагрева,и был таков...теперь звонит,напоминает,что не дай бог я кого не того приведу...заколебал.я девченок готовила к 1 сентября,вобще не до него было.нет у человека радостей жизни...вобщем сейчас живет на даче у родителей,а приедет,не знаю как ситуации придется решать.
 
Ассоль написал(а):
Спасибо за ответ. я один раз пробовала вызвать милицию - позвонила 02. Они спросили - заявление писать будете? Я ответила - да. А они не приехали вообще. А надо 02 звонить или куда?
Если не приезжают, надо проявить настойчивость, снова звонить и вызывать - пока не приедут. Конечно, лучше сразу звонить в своё родное отделение. А я вызывала через 02 - приехали довольно быстро. Только надо быть готовой к тому, что они же сами будут отговаривать от заявы. А отговаривают они потому, что оч. часто жёны-родители-соседи заяву пишут, а через несколько дней забирают. Получается, что в этом случае милиция используется в "игре" родственников с алкоголиками. Не очень-то это ментам приятно, я думаю. То бишь надо и здесь проявить упорство, а потом не забирать заяву ни в коем случае.
 
Ассоль, про милицию. Когда мой бывший начинал распускать руки, я исхитрялась вызвать милицию, звонила то 02, то прямо в местный РОВД, но там телефон часто занят наглухо. Менты его обычно забирали, но держать его больше трех часов они не имеют право. Если вы будете писать заявление, то едете с ними в РОВД, пишете, потом идете в дежурному участковому, там все по новой объясняете, он тоже пишет бумажки и вы уходите. Дежурный вызывает к себе дебошира, берет объяснение и тоже отпускает. Один раз мой бывший поднял на ментов руку прямо в отделении, ему "ответили" как надо и продержали около двух суток. Потом откупился. Как правило, потом вас вызывает ваш участковый и спрашивает - заявление писать будете? Имеется ввиду уже мировому судье, потому что всякие такие семейные драки он разбирает. Если пишете - сами платите пошлину, организуете доставку обвиняемого в суд и т.д. Долго, нудно, и бесперспективно - у меня. На моего бывшего менты не действовали. В местном РОВД меня уже хорошо знали все дежурные. И ему все нипочем было. Пока на краже мобильника не попался.
 
Спасибо за ответы! Приняла все к сведению, буду держать в голове, как крайний вариант. А мировой судья в данном случае зачем. Что решается в суде?
 
то,что вы рассказываете участковому-это факт проишедшего.все описывается в заявлении и милицией передается в суд .вам вышлют повестки.я,уже давно это было,лет 7 назад,3раза свидетельствовала наличие на руках синяков,так нежно он меня похватал.они лежали,есть не просили...потом произошел инцидент,и я все проделала ,как вам ранее описала.ходили на заседания суда,свидетелями еще соседей взяла.приложила те свидетельства с судмедэкспертизы...любимый думал,я шучу,а я настойчиво вела дело.и когда настал момент выноса судьей решения-он испугался не на шутку...он понял,что за все "невинные"наего взгляд шалости ему грозит 2 года тюрьмы.как он стал просить,говорил ,что более такого не повторится,пить не будет.смотрел с мольбой мне в глаза,и я ...не то чтоб поверила...я хотела лишь доказать ему,что такое поведение преступно.я не готова была расстаться.дело закрыли,а он не пил после этого полтора года.
 
спасибо, сова!!!!!!!!удачи тебе!!!!!!!!! у тебя все получится! :D спасибо за приглашение,кто-знает,может и соберусь когда :lol:
 
Ассоль, а в суде решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вы пишете заявление мировому судье "Прошу возбудить уголовное дело по факту... ". Первые несколько раз до суда я не доводила - писала отказные, в последний раз была полна решимости, но суд вернул бумаги - неправильно оформленные, и судья была та же, что разводом занималась - сразу сказала - это такая тягомотина, вам это надо? И я не стала ничего переоформлять - главное, что меня развели.
А в милиции - в зависимости от ситуации либо тоже самое, либо "принять меры", либо "привлечь к административной ответственности". На уголовное обычно не идут менты - в тот момент я готова была посадить тогда еще мужа - боялась, что реально пришибет, потому что белка просто прыгала. Всегда были отказные, даже по факту избиения и меня и несовершеннолетнего сына, потому что куча синяков - "не повлекшие вреда здоровью".
 
Поздравляю с 18-ти летием!
Вы втроем-а это большая сила! У Вас получится! Жить без суеты-ведь так написано у Вас!
За это надо бороться. И вообще для многих Вы - первопроходец.
 
У меня появилась зависимость - когда нет денег !
Хотела спросить -вы ,как я поняла прежде частенько материально обеспечивали сама семью ? Значит сейчас одной вам это не в новинку-одной тянуть ?
Короче-меня интерисует - сейчас тяжелее или легче материально...Это я для себя...Без мужчины смогу ли я сама / + 2 детей / выжить в этом мире . С работой плохо-работы нет.
 
Ассоль написал(а):
Ну и ладно - заявится - посидит малость поздравит - ну и выпровадите его - пусть домой идет к себе и все...
да.все именно так и вышло.началось все в 2 часа ночи.звонит.Юльку,говорит,поздравитьхочу,она ,типа,уже родилась.а у меня же идет акция-отучаю его по ночам звонить.мы,говорю,спим сейчас.ночь на дворе.и родится она у нас только пол десятого вечера..трубку положил.больше не перезванивал(что само по себе уже хорошо) утром в 9 часов пришел с цветами и тортом.доча его поблагодарила,поцеловала.чай поставили.с тортом попили.мило,по семейному пообщались.и он засобирался.нам нужно было готовить,доча так и сказала,что через 3 часа гости придут....вобщем-она очень рада его подравлению,тем более трезвым пришел. теперь от себя мнение.во-первых: деньги на цветы и торт взял у отца...во-вторых:по-прежнему считает меня своей женой.вроде он вот устроится на работу,сделает ремонт и посмотрим...т.е.по сути за 3 месяца после моего ухода ничего не изменилось-пить не перестал,о лечении-о жизни не задумался,не работает.сидит на шее у отца и матери.недавно отец его позвонил и спросил-не передавал ли он нам денег...наивный...а теперь сказал дочке,чтоб сама приехала за подарочной суммой.осознает потихоньку тоже что-то.и это тоже неплохо. надо сказать,что свекры стали со мной по другому разговаривать-зауважали как будто...
 
Лучик, все правильно вы сделали, и что ушли, и как сейчас себя ведете. Главное - выстраивайте конструктивные отношения, особенно со свекрами, не держите зла, насколько это возможно и не питайте иллюзий - случай вашего мужа весьма запущенный - потихоньку задумывайтесь о своей собственной жизни. Удачи вам!! И вашим дочкам.
 
скорее я наблюдаю за судьбой алкоголика,чем питаю надежды....решение уйти принимается видимо тогда,когда пропадает надежда...
 
cova написал(а):
Поздравляю с 18-ти летием!
Вы втроем-а это большая сила! У Вас получится! Жить без суеты-ведь так написано у Вас!
За это надо бороться. И вообще для многих Вы - первопроходец.
сова!спасибо вам!конечно,у нас все получится,,,
 
сова!нет! я никогда семью не тянула.если б было так,я ушла бы раньше,потому как ,что это за мужик и зачем он семье и мне нужен,чтоб его тянуть....это противоречит моим принципам.у меня есть основная работа по-графику и дома я шью на заказ.не густо,но и не плохо.деньги на него никогда свои не тратила.нас 3 девочки в семье.самим надо.один раз дала на техосмотр,так еще его не получил,а машину разбил вдрызг...когда почувствовала,что наглеть начал,работу не ищет_все-результат вам известен.
 
Назад
Сверху Снизу