я...ухожу

Опустите его до дна шустренько
каким это супер-пупер быстрым способом? Тем более, что сами говорите, дно у каждого свое. А может у моего оно там, где шустренько не получиться...
потом подайте руку помощи
А если дно - это третья стадия, которую вы сами отнесли к неизлечимой?
Вобще я как то слабо себе представляю как осуществить этот гениальный план. Сначала я ему в рот заливаю, это шобы шустренько, потом - ага! дно! так то милый! иди сюда я тее помогу... :?
 
Peppi написал(а):
Werewolf, скажите честно, в Вашей жизни был период, когда Вы знали что Вы алкоголик, что пить как все не можете, знали что алкоголизм это смертельная болезнь, у Вас были проблемы со здоровьем, не раз вызывали скорую, Вы попадали в реанимацию, но лечиться не хотели. Ну и что, что я болен "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет". Вот было такое? Может все через это проходят?
Да, конечно. Было.
Вот только в реанимацию не попадал. В токсикологию клали, бывало такое, под капельницу.

Это у меня было, к счастью, недолго (сравнительно) - около года -двух.
 
Актея написал(а):
Опустите его до дна шустренько каким это супер-пупер быстрым способом? Тем более, что сами говорите, дно у каждого свое. А может у моего оно там, где шустренько не получиться...
Да запросто! Уж как до дна опустить - это ума много не надо.
Поднять потом - это сложнее.

Не хотите бороться? Не боритесь. Я ж не могу вам приказывать, не так ли? Это ваше законное право. Можете бросить его. Некоторые форумчане скажут "Браво!".

А если дно - это третья стадия, которую вы сами отнесли к неизлечимой?
А если это будет на Марсе? Я не люблю сослагательное наклонение. Надо в драку ввязаться, а там видно будет.
Вобще я как то слабо себе представляю как осуществить этот гениальный план. Сначала я ему в рот заливаю, это шобы шустренько, потом - ага! дно! так то милый! иди сюда я тее помогу... :?
Не так. Всё как раз гораздо проще.
 
Werewolf написал(а):
Актея написал(а):
Опустите его до дна шустренько каким это супер-пупер быстрым способом? Тем более, что сами говорите, дно у каждого свое. А может у моего оно там, где шустренько не получиться...
Да запросто! Уж как до дна опустить - это ума много не надо.
Поднять потом - это сложнее.

Не хотите бороться? Не боритесь. Я ж не могу вам приказывать, не так ли? Это ваше законное право. Можете бросить его. Некоторые форумчане скажут "Браво!".

А если дно - это третья стадия, которую вы сами отнесли к неизлечимой?
А если это будет на Марсе? Я не люблю сослагательное наклонение. Надо в драку ввязаться, а там видно будет.
Вобще я как то слабо себе представляю как осуществить этот гениальный план. Сначала я ему в рот заливаю, это шобы шустренько, потом - ага! дно! так то милый! иди сюда я тее помогу... :?
Не так. Всё как раз гораздо проще.
Так я ж не говорю, что не хочу бороться. Это я вашу методу пытаюсь понять, а то у вас все так просто - и раз - шустренько опустите, задержите дыхание, затем спасайте. А теперь переходим к водным процедурам. Если б так было...
 
Werewolf написал(а):
Актея написал(а):
Опустите его до дна шустренько каким это супер-пупер быстрым способом? Тем более, что сами говорите, дно у каждого свое. А может у моего оно там, где шустренько не получиться...
Да запросто! Уж как до дна опустить - это ума много не надо.
Нет, ты уж давай конкретно. Вот скажем алкоголик, его жена и двое маленьких детей в одной квартире. Ну и какие у тебя предложения насчет дна ?
 
Спасибо, что поделились своим опытом.

Werewolf написал(а):
Да запросто! Уж как до дна опустить - это ума много не надо.
Поднять потом - это сложнее.
Вот тут еще, приведите, плиз, хоть какие-то жизненные примеры, лично мне ну вот ничегошеньки в голову не приходит, кроме пинка под зад, чесслово. Подскажите еще что-нибудь, пожалуйста глупой недальновидной женщине!
 
А если не захочет ?
Значит, погибнет.
Но я не думаю, что алкоголик, скатившись, не захочет вернуться к былой жизни - в семье, в уюте и т.д.

Так я ж не говорю, что не хочу бороться. Это я вашу методу пытаюсь понять, а то у вас все так просто - шустренько опустите, и раз-два, затем спасайте.
Сейчас.

Нет, ты уж давай конкретно. Вот скажем алкоголик, его жена и двое маленьких детей в одной квартире. Ну и какие у тебя предложения насчет дна ?
Я тут ссылочку давал уже, но ладно, не буду вас мучить.
1.Уйти от него. С детьми, забрав все вещи и деньги. Куда -сами решайте, всё равно это не навсегда.
2.Помочь ему остаться без работы.
3.Всеми средствами создать ему проблемы с законом и условиями (помочь ему попасть "в соответствующую компанию", а потом позвонить участковому - мол, в квартире притон устроили".
4.
5.
6.
Всё, на что хватит буйной фантазии.
Да ёлы-палы, я что -за вас ваших мужей спасать должен? Сами тоже подумайте. Уж опустить человека очень легко.
 
Блин, Werewolf, ну у вас и метода! :?
1.Уйти от него. С детьми, забрав все вещи и деньги. Куда -сами решайте, всё равно это не навсегда.
Просто супер-вариант с двумя малыми детьми и вещами скитаться по чужым домам, ожидая когда у милого наступит ДНО... И сколько раз придется проделывать этот путь до этого самого ДНА неизвестно...
2.Помочь ему остаться без работы.
Так мой и без моей помощи без нее остался, и помоему прекрасно себя чувствует. Что-то ДНА он не нашел пока...
3.Всеми средствами создать ему проблемы с законом и условиями (помочь ему попасть "в соответствующую компанию", а потом позвонить участковому - мол, в квартире притон устроили".
Ну этот вариант вобще опупенный, особенно для расматриваемой в нашем разговоре женщины с двумя детьми. Выходит такая жена с детьми на улицу, ищут там самую "соответствующую" компанию и тащут туда мужа-отца, или компанию домой? Потом звонят в милицию и на глазах детей последняя утсраивает дома мессиво вытягивая от туда эту самую компанию. При этом опять же следует учесть, что возможно это придется проделывать регулярно, в течении длительного времени, т.к.сумневаюсь что после одного раза у алкаша наступит ДНО.
 
Werewolf написал(а):
Значит, погибнет.
Но я не думаю, что алкоголик, скатившись, не захочет вернуться к былой жизни - в семье, в уюте и т.д.
Наивный. Во - первых может действительно не захотеть. Во-вторых может если и захочет то только с условием что бы к этому уюту еще прилагалась возможность пить.

Werewolf написал(а):
Я тут ссылочку давал уже, но ладно, не буду вас мучить.
1.Уйти от него. С детьми, забрав все вещи и деньги. Куда -сами решайте, всё равно это не навсегда.
2.Помочь ему остаться без работы.
3.Всеми средствами создать ему проблемы с законом и условиями (помочь ему попасть "в соответствующую компанию", а потом позвонить участковому - мол, в квартире притон устроили".
Ну первый пункт еще можно рассматривать, а остальные, извини, просто детский сад какой-то. Как ты поможешь ему остаться без работы ? Начальнику жалобы писать ?
 
Блин, Werewolf, ну у вас и метода! Confused
Знаете что...
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет отмазки.
Если я захочу опустить алкаша до дна - будьте уверены, что я сие сделаю. Причём легко и непринуждённо.

Просто супер-вариант с двумя малыми детьми и вещами скитаться по чужым домам, ожидая когда у милого наступит ДНО... И сколько раз придется проделывать этот путь до этого самого ДНА неизвестно...
А кто сказал, что будет легко?
Так мой и без моей помощи без нее остался, и помоему прекрасно себя чувствует. Что-то ДНА он не нашел пока...
Лиха беда начало.
При этом опять же следует учесть, что возможно это придется проделывать регулярно, в течении длительного времени, т.к.сумневаюсь что после одного раза у алкаша наступит ДНО.
Мои примеры - не догма. А руководство к действию. Чувствуйте разницу.
Наивный. Во - первых может действительно не захотеть. Во-вторых может если и захочет то только с условием что бы к этому уюту еще прилагалась возможность пить.
Да ну? Лучше ночевать в бомжатниках-ментовках-реанимациях? Сомнительный комфорт.
А если после этого ещё и условия ставит - то дно ещё не почувствовал.
Ну первый пункт еще можно рассматривать, а остальные, извини, просто детский сад какой-то. Как ты поможешь ему остаться без работы ? Начальнику жалобы писатт ?
Что ж у вас всё так сложно-то...
Алкаша с работы уволить - проблема?????? Не смешите мои тапки, я вас прошу.
Объясните суть дела начальству - думаю, не откажет.

А вообще я заметил, что идея "опусти мужа до дна" вызывала сильный энтузиазм со стороны форумчанок.
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
Werewolf написал(а):
1.Уйти от него. С детьми, забрав все вещи и деньги. Куда -сами решайте, всё равно это не навсегда.
Т.е. Вы все-таки за то, чтобы выгнать. Можно небольшое уточнение. Мужу надо сообщать что это точно не навсегда, а временно?
И второй момент. Если квартира - собственность жены, к которой муж (так получилось) не имеет никакого отношения, детей нет, но есть бабушка жены, инвалид. У мужа своего жилья никакого нет, но есть работа. Жена имеет моральное право выгнать мужа на улицу (временно), или она должна забирать бабушку-инвалида из бабушкиной, кстати исторически квартиры, и искать себе и девяностолетней бабушке временное пристанище? А мужа оставить в квартире со всем добром, что было нажито непосильным трудом?

2.Помочь ему остаться без работы.
Ну вот это в его ситуации = оказаться на улице без крыши над головой

Вот буду очень благодарна, если Вы к описанной мной ситуации дадите комментарии.
 
Т.е. Вы все-таки за то, чтобы выгнать.
Стоп. Только давайте уточним. Это -не разрыв. Это -тактический ход.

Мужу надо сообщать что это точно не навсегда, а временно?
Ни в коем разе.

Жена имеет моральное право выгнать мужа на улицу (временно)
Имеет. Но есть нюанс. Ситуация должна быть хотя бы под минимальным контролем. Вы должны как минимум знать - где будет жить ваш муж. Будь это хоть чердак соседского дома.

Ну вот это в его ситуации = оказаться на улице без крыши над головой
Ну так прекрасно. Этого и добиваемся.
 
Werewolf написал(а):
Алкаша с работы уволить - проблема?????? Не смешите мои тапки, я вас прошу.
Объясните суть дела начальству - думаю, не откажет.
Это ты не смеши. Если он выполняет на работе свои обязанности, то какой смысл его выгонять ? У начальника свои резоны - план, клиенты и др, а на просьбы жены ему плевать. На этом форуме в другом разделе кстати уже не раз обсуждали что начальникам часто выгодны алкоголики - они вечно чуствуют себя виноватыми поэтому им можно мало платить, не давать отпуск и т.д.
 
в процессе моей новой жизни диву дивлюсь ,насколько радуют любые мелочи.отметила вчера для себя,что ,оказывается,имею право просто спокойно поспать среди дня.и сон приснился даже...давно не видела снов...длинный-но вот...вобщем,открываю какую-то подсобку,и тут от стен стали отваливаться досточки и из-под них выползать жуки-разных размеров и они такие черные,собственно угли сороконожки.и один,размером с полено,бросилась за мной...боженьки,как они черны...а это ведь и есть символ моих последних лет с ЛЮБИМЫМ.я не знала,как выразить свой страх...это видение показало мне его.
 
Idless написал(а):
Это ты не смеши.
Ладно, не договоримся. Но скомпрометировать его в глазах руководства можно элементарно.

Сложно сделать так, чтобы он стал приползать синючий на работу? Легко.
Чтобы он стал прогуливать? Да легко.
А такого терпеть никто не будет.

Idless, вам , я вижу, просто неохота включать воображение и креативное мышление.

Уволить человека - это не сверхзадача. Алкаша - вообще пара пустяков.
 
werewolf.ты бы бежал от этого,или объяснил им как жить,или перетравил бы может.а они ползли иползли бы...а ты все учил и учил ,нельзя,мол,на меня нападать.год учил,два...восемнадцать...до конца...
 
лучик написал(а):
оказывается,имею право просто спокойно поспать среди дня
Лучик, да на все вы имеете право. А главное на жизнь нормальную. Вот и живите себе. Кто бы там чего не говорил.
 
лучик написал(а):
werewolf.ты бы бежал от этого,или объяснил им как жить,или перетравил бы может.а они ползли иползли бы...а ты все учил и учил ,нельзя,мол,на меня нападать.год учил,два...восемнадцать...до конца...
Каждому своё. Кому бежать, кому бороться.
Вы сделали свой выбор - ваше право, Бог рассудит.
 
Блии-и-ин, и еще раз оладий! Неужели обязательно надо опускать? По-моему это не метод. Ну почему я должна бегать по начальству, по притонам, по соседям, по милиции для того чтобы потом подать ему руку помощи, я все таки себя тоже не на помойке нашла... А руку я ему и сейчас готова давать.
По-моему метод опускания идет вразрез с основами избавления от созависимости, ведь все это прежде всего манипулирование.
И вобще это надо железные нервы, жесткую психику и огромное терпение иметь чтоб спокойно смотреть на то как твой любимый не без твоей помощи опускается.
Не, для меня это не подходит.
 
Назад
Сверху Снизу