Я устала вытягивать подругу

Привет всем!
Давно я сюда не заходила, наверное зря, но было не за чем. Я не пила. Хотя, успела полюбить этот форум. Тут всегда помогают. Мне сейчас очень нужна помощь, я не могу больше уже. К счастью, проблема не во мне. А большая беда с моей подругой. Она бухает, очень-очень жестоко. Сейчас в очередном запое. Пьёт 6 дней, выйти не может. Говорит нужна капельница, на которую нет денег. Предлагаю отвезти ее в наркологическую больницу, не хочет. Она уже там лежала год назад, ей не понравилось. Бросить ее не могу, терпеть тоже. Сижу вот сейчас, смотрю на все это: кругом пустые бутылки, пол заблеван, она лежит на кровати, еле говорит, есть тоже не может. Что делать? Я не знаю
Привет! Да ничего ты сейчас не сделаешь. Говоришь запой у подруги очередной, вот пропьётся когда, тогда и остановится. Когда ничего вовнутрь заходить и удерживаться не будет, когда никто бабок на продолжение и опохмел не займет, когда встать и дойти до туалета сил не будет, вот тогда и придет твое время помогать. Как оклемается, расскажи ей, что помогло тебе остаться трезвой, алки в похмаре дюже чувствительные, может проймёт ее. А вообще дай ей потом ссылку на наш ресурс. Поможем, поддержим, направим ✊, было бы желание, это пожалуй главное.
 
Звала меня отвезти ее в диспансер, я отказалась. Тем более, плохо себя чувствую. Ну ничего, едет как-то одна. Понятное дело, что хреново. К сожалению, это по щелчку пальца не проходит, придётся помучиться(
 
Я ещё помню как мне было хреново на отходянках. Хотя до такой жести у меня, к счастью, не доходило. Мне тоже хотелось помощи и поддержки. Но я одна отлеживалась, никто не знал. Может ещё из-за этого сложно ее оставить.
Я тоже помню, как мне было хреново.
Неделю лежишь и ждешь, когда попустит.
Потом еще неделю-две, уже в передвигающемся состоянии ждешь, когда шугняки малость поутихнут.
Никакой помощи и поддержки мне не хотелось, хотелось прикинуться ветошью и не отсвечивать 😁
Вообще считала (и считаю), что ждать помощи и поддержки в данной ситуации - это, мягко говоря, - перебор.

Тебе скорейшего выздоровления 💪
а подруга пусть сама сидит со своими змеями 🐍
 
Привет всем!
Давно я сюда не заходила, наверное зря, но было не за чем. Я не пила. Хотя, успела полюбить этот форум. Тут всегда помогают. Мне сейчас очень нужна помощь, я не могу больше уже. К счастью, проблема не во мне. А большая беда с моей подругой. Она бухает, очень-очень жестоко. Сейчас в очередном запое. Пьёт 6 дней, выйти не может. Говорит нужна капельница, на которую нет денег. Предлагаю отвезти ее в наркологическую больницу, не хочет. Она уже там лежала год назад, ей не понравилось. Бросить ее не могу, терпеть тоже. Сижу вот сейчас, смотрю на все это: кругом пустые бутылки, пол заблеван, она лежит на кровати, еле говорит, есть тоже не может. Что делать? Я не знаю
Встать и уйти откуда )))))
 
Ну короче, она опять бухает. Все как всегда. Уже 6 дней, как я поняла. Я давно уже не участвую в этих приключениях. Обычно снимается капельницей. Мне просто интересно, можно ли без капельницы выйти? У меня просто запоев не было, я не знаю.
 
Ну короче, она опять бухает. Все как всегда. Уже 6 дней, как я поняла. Я давно уже не участвую в этих приключениях. Обычно снимается капельницей. Мне просто интересно, можно ли без капельницы выйти? У меня просто запоев не было, я не знаю.
Здесь созы. Мы не знаем. Лучше у алкоголиков спросить. Они может подскажут...
 
Капельницы это только что бы пришел в себя, организм, кровь почистить, витаминов добавить и привести к более-менее нормальному состоянию. Для алкоголика это несерьезный разговор вообще, наоборот чувствует себя посвежевшим и поздоровее и снова пить. Вот если бы стационар, то это был бы уже разговор, хотя зная наше разгильдяйство могут проносить и туда.
Без капельницы можно выйти, но каждый раз все сложнее. Всех пугает "ломка" в виде абстяги и возможной белочки. Способов на самом деле масса, даже тема отдельная есть в соответствующем разделе.
 
Привет!
Сама как? Не шатает? Срок хороший у тебя.
Про подругу скажу так - как по мне это полное скотство и полнейший инфантилизм - звонить друзьям/подругам приедь помоги. Бухала сама, вылезай сама. Мы все алки инфантилы, но все же в разной степени. Вот поэтому ты со счетчиком, а она опять бухает. Квартира ей не та! Оборжаться!
Тебе удачи! Сиди на сайте побольше!
 
Привет!
Сама как? Не шатает? Срок хороший у тебя.
Про подругу скажу так - как по мне это полное скотство и полнейший инфантилизм - звонить друзьям/подругам приедь помоги. Бухала сама, вылезай сама. Мы все алки инфантилы, но все же в разной степени. Вот поэтому ты со счетчиком, а она опять бухает. Квартира ей не та! Оборжаться!
Тебе удачи! Сиди на сайте побольше!
Да, спасибо. Да я норм. Но у меня в жизни такой цирк, что я бы и забухала, но не хочу и это не поможет.
У подруги так всегда, как выпьет так собирает группу поддержки. Реально человек десять там крутится. И крутится же!
 
Да, спасибо. Да я норм. Но у меня в жизни такой цирк, что я бы и забухала, но не хочу и это не поможет.
У подруги так всегда, как выпьет так собирает группу поддержки. Реально человек десять там крутится. И крутится же!
ну вот и пусть они крутятся! главное ты не втягивайся в этот водоворт!
а то что у тебя цирк. ну бывает! ни кто не обещал что будет легко ))
на самом деле трезвым гораздо проще все это проживать. Да и алкоголь не решит, а добавит многократно проблем. мы это прекрасно знаем. Тут без вариантов.
остается только инфантильное желание погрузиться в алкогольное забытье, или грезы, где ты сильная, проблемы все решены или их вовсе нет.... а подспудно надеяться что пока ты бухаешь проблема или рассосется или ее решит кто то другой (НЕТ).
так что ни с какой стороны бухло не поможет. это не вариант.
просто расставь приоритеты и решай. ну или по мере поступления.
Удачи!
 
ну вот и пусть они крутятся! главное ты не втягивайся в этот водоворт!
а то что у тебя цирк. ну бывает! ни кто не обещал что будет легко ))
на самом деле трезвым гораздо проще все это проживать. Да и алкоголь не решит, а добавит многократно проблем. мы это прекрасно знаем. Тут без вариантов.
остается только инфантильное желание погрузиться в алкогольное забытье, или грезы, где ты сильная, проблемы все решены или их вовсе нет.... а подспудно надеяться что пока ты бухаешь проблема или рассосется или ее решит кто то другой (НЕТ).
так что ни с какой стороны бухло не поможет. это не вариант.
просто расставь приоритеты и решай. ну или по мере поступления.
Удачи!
Спасибо))
 
Я алкоголик. Когда вокруг меня родные или подруги суетились, я бухала ещё больше. Когда дома одна, мучительно, но очень доходчиво выгребаешь сама.
Тогда точно не буду суетиться. Но я честно, не знала. Я думала, что если ей так плохо, то надо помогать и тогда все наладится. Только каждый раз всё повторяется по тому же самому сценарию. Ну классика, короче.
Думаю, если бы я пила, я бы валялась одна, никто бы не пришёл. Но вероятно, люди реализуют так свои собственные потребности. Я например, так пыталась быть кому-то нужной.

Жуть, я сейчас как вспомнила. В последний раз, не помню когда уже, к ней зашла. А там все в мусоре гниющем и какой-то бомжара в постели валяется. Не пейте, люди🥲
 
Тогда точно не буду суетиться. Но я честно, не знала. Я думала, что если ей так плохо, то надо помогать и тогда все наладится. Только каждый раз всё повторяется по тому же самому сценарию. Ну классика, короче.
Думаю, если бы я пила, я бы валялась одна, никто бы не пришёл. Но вероятно, люди реализуют так свои собственные потребности. Я например, так пыталась быть кому-то нужной.

Жуть, я сейчас как вспомнила. В последний раз, не помню когда уже, к ней зашла. А там все в мусоре гниющем и какой-то бомжара в постели валяется. Не пейте, люди🥲
Я до бомжар не скатилась ещё. Муж бросит сразу. А подруга пила и шлялась по мужикам чужим. Не осуждаю, это водка виновата
 
Тогда точно не буду суетиться. Но я честно, не знала. Я думала, что если ей так плохо, то надо помогать и тогда все наладится. Только каждый раз всё повторяется по тому же самому сценарию. Ну классика, короче.
Думаю, если бы я пила, я бы валялась одна, никто бы не пришёл. Но вероятно, люди реализуют так свои собственные потребности. Я например, так пыталась быть кому-то нужной.

Жуть, я сейчас как вспомнила. В последний раз, не помню когда уже, к ней зашла. А там все в мусоре гниющем и какой-то бомжара в постели валяется. Не пейте, люди🥲
Мы алкаши любим танцы с бубнами вокруг нас. Меня родители спасали долго, потом плюнули
 
Назад
Сверху Снизу