Я устала вытягивать подругу

ShumelkaMish

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 17 дней
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
316
Пол
женский
Привет всем!
Давно я сюда не заходила, наверное зря, но было не за чем. Я не пила. Хотя, успела полюбить этот форум. Тут всегда помогают. Мне сейчас очень нужна помощь, я не могу больше уже. К счастью, проблема не во мне. А большая беда с моей подругой. Она бухает, очень-очень жестоко. Сейчас в очередном запое. Пьёт 6 дней, выйти не может. Говорит нужна капельница, на которую нет денег. Предлагаю отвезти ее в наркологическую больницу, не хочет. Она уже там лежала год назад, ей не понравилось. Бросить ее не могу, терпеть тоже. Сижу вот сейчас, смотрю на все это: кругом пустые бутылки, пол заблеван, она лежит на кровати, еле говорит, есть тоже не может. Что делать? Я не знаю
 
Почему бросить не можешь? Бомжика ж на лавочке караулить пьяного не будешь? А её почему караулишь?
Ей плохо совсем будет-скорую вызовет.
Ну и если не хочет в нарколожку- значит ещё не плохо.
 
Почему бросить не можешь? Бомжика ж на лавочке караулить пьяного не будешь? А её почему караулишь?
Ей плохо совсем будет-скорую вызовет.
Ну и если не хочет в нарколожку- значит ещё не плохо.
Бомжик то мне никто, а тут не чужой человек. Да я понимаю все на самом деле. Все по классике.
Я ей в первый день сказала: будешь пить, я не приду. И не надо было. Какая я дура
 
А что тобой движет в желании спасать? Страх потерять подругу? Страх что человек умрёт если вдруг что? Страх что ты виновата будешь?
Или поговорим об азах?
Алк может помочь себе только сам. Он не маленький, умеет телефоном пользоваться. Ему нужно дно. Продолжить?
 
Господи! Я ещё на днях встретилась с отцом. Не виделись давно по той же причине. Он нажрался, как не знаю кто, опозорил меня перед мужем, довёл до слез перед всеми родственниками. А я точно дура, все время жду, что что-то изменится. 30 лет жду. Как я ненавижу алкашей и себя
 
Бомжик то мне никто, а тут не чужой человек. Да я понимаю все на самом деле. Все по классике.
Я ей в первый день сказала: будешь пить, я не приду. И не надо было. Какая я дура
Привет!
Сколько лет тебе и сколько подруге ?
 
А что тобой движет в желании спасать? Страх потерять подругу? Страх что человек умрёт если вдруг что? Страх что ты виновата будешь?
Или поговорим об азах?
Алк может помочь себе только сам. Он не маленький, умеет телефоном пользоваться. Ему нужно дно. Продолжить?
Да наверное, что крякнет тут, а я потом буду чувствовать себя виноватой. Хотя, знаю что не крякнет, не в первый раз. Жалко ее. Но да, я бессильна
 
Так, ты раскачалась. Сама держись в первую очередь. Приоритет- не пить самой.
Я не запью. Может ее пример меня и держит. Я просто вижу контраст, как я пришла из своей уютной чистой квартиры в этот ад и прямо чувствую физически это погружение. Может она мне для этого и нужна
 
Да наверное, что крякнет тут, а я потом буду чувствовать себя виноватой. Хотя, знаю что не крякнет, не в первый раз. Жалко ее. Но да, я бессильна
Ок, хорошо.
Каждый как умеет так и живёт. Совершает свои ошибки. Их переваривает. И несёт сам за себя ответственность.
Она не твой ребенок- где спрос с тебя. Взрослая тётка, ну не поможешь ты- другого найдёт, скорую вызовет, в нарколожку поедет. Пока она тебя продавливает на то как ей удобнее.
 
Я не запью. Может ее пример меня и держит. Я просто вижу контраст, как я пришла из своей уютной чистой квартиры в этот ад и прямо чувствую физически это погружение. Может она мне для этого и нужна
С какой целью ты себя с ней сравниваешь?
Если у тебя все "хорошо", спасать никогого не надо, или она тебя просит о помощи?
 
С какой целью ты себя с ней сравниваешь?
Если у тебя все "хорошо", спасать никогого не надо, или она тебя просит о помощи?
Ну просит конечно. Звонит, просит, чтобы я пришла. Я ей сказала, что за бухлом не пойду и просто так тоже, пусть ищет кого-то другого. Приду только чтобы отвезти в больницу или врачу открыть/закрыть дверь. Сейчас ей деньги должны привезти на капельницу, вот сижу жду. По хорошему, надо чтобы она сама с ними встретилась. Но она не встаёт. Хотя, наверное могла бы, если бы пришлось
 
Я ещё помню как мне было хреново на отходянках. Хотя до такой жести у меня, к счастью, не доходило. Мне тоже хотелось помощи и поддержки. Но я одна отлеживалась, никто не знал. Может ещё из-за этого сложно ее оставить.
 
Иди домой. Поставь её в блок. Съешь торта. Выпей валерьянки.
И просто продержись сегодня. Это как с алкоголем- только сегодня-не спасаю, не звоню.
Да, думаю вы правы. Сейчас пойду. Я даже встать не могу, настолько сил нет. Сижу курю, чувствую себя изнасилованной
 
Было б ей хреново- согласилась бы на нарколожку. И вообще на всё. А у неё силы есть условия выставлять, тебя и других использовать в своих интересах.
 
Пришёл ее знакомый какой-то с работы сейчас, принёс деньги на капельницу и начал меня ещё стыдить, что я не могу на неё подействовать. Я говорю, мол, а вы почему не можете? Отлично просто
 
Назад
Сверху Снизу