Я ушла от мужа.

Ну вообще то мы уже давным давно обсуждаем этот факт, что алкоголиками люди не становятся ни с того ни с сего от того, что сосед дядя Коля пил..

Это патологический склад личности по-любому - причем изначально, еще до появления алкоголя.

Поэтому и пить так трудно бросить. Убери вотку - а психопатия то никуда н девается. С ней надо работать.
 
Поэтому и пить так трудно бросить. Убери вотку - а психопатия то никуда н девается. С ней надо работать.
Ну да, потому и бросить трудно в молодом возрасте, наворотил дел, всем окружающим плохо, но при отсутствии эмпатии (а по простому совести) и еще нормальном здоровье, все упреки родных воспринимается как раздражающий фон. Зато они могут бросить когда чувствуют что становится хреново со здоровьем. Потому что тут уже хреново не кому-то, а тебе.
Я тут с МЛА сцепилась, с обсуждения квартплаты дошла до обидок, напомнила ему о свинском отношении в прошлом к маленькой дочери. И поняла что ему не стыдно, просто неприятно что я говорю раздражающие вещи.
Мдя, мне 52 года, и я только что выяснила что всю жизнь жила с психопатом.
 
Хехе, МЛА назвал нас сектой, типа тут в голову влезают и потому жены потом неадекватно себя ведут... видимо раньше это было адекватное поведение. Наверно спасать нас отсюда надо, да вот незадача, не все спасатели в состоянии даже до ларька за водкой сходить, не то что такую сложную задачу выполнить.
Покажите мне алка, который узнав, что его соза сидит на НД, не обозвал НД сектой, вредно влияющей на счастливую семейную жизнь алка в употребе:)))
Мой алк, сидючи на НД, проклинал созраздел вместе с сотоварищи, и норовил меня отсюда вытянуть - меня портили созы, знаете ли :CRAZY:
 
На самом деле не все так примитивно.

Я не согласна, что дело в отсутствии совести. Тут вряд ли работают нравственные категории. Это скорее из области патологических реацкий - например неадекватно раздутое чувств о вины, отсутствие границ, зависимость в широком смысле.
 
Я тут с МЛА сцепилась, с обсуждения квартплаты дошла до обидок, напомнила ему о свинском отношении в прошлом к маленькой дочери. И поняла что ему не стыдно, просто неприятно что я говорю раздражающие вещи.
Мдя, мне 52 года, и я только что выяснила что всю жизнь жила с психопатом.
О даа, я помню писала письмо с перечислением всех выходок БМ, а он только одно молвил "не думал, что ты такая злопамятная" :-D
 
Кстати о лжи. МЛА патологически честен. Что с моей точки зрения тоже довольно неадекватно и я внутри себя считаю особенностями его мышления и отсутствием границ. Непростроенными защитами.

Он не умеет врать.
 
Кстати о лжи. МЛА патологически честен.
Ага, Бывший тоже не врал, не видел необходимости, например когда играл, то не скрывал что денег нет, просто приходил и сразу в лоб лепил "Я проиграл всю зарплату". А мог "мило" пошутить, в зарплатный день: "Я снова все проиграл" и когда у меня вывалилалось все из руки и вытягивалось лицо от ужаса ( куча кредитов же, которые он брал на игру), он счастливо смеялся "Я пошутил", и потом обижался что я реву, мол "ты чё, я ж наоборот все принес, удержался", типа "где медаль?"
Таким людят нужно в детстве воспитание "кнут и пряник", они по другому не усваивают, нет кнута - значит можно, он будет делать что пожелает. Вот отец МЛА, видно, ругал в детстве за хамство по отношению к матери,так он чувствует вину, когда наорет на нее или обзовет, извиняется. Потому что в лоб влепили установку "это плохо!". В нас с дочерью обижать можно было, ну что мы сделаем, поревем?!
 
Ага, Бывший тоже не врал, не видел необходимости, например когда играл, то не скрывал что денег нет, просто приходил и сразу в лоб лепил "Я проиграл всю зарплату". ....В нас с дочерью обижать можно было, ну что мы сделаем, поревем?!
Он делал только ровно то, что ты ему позволяла делать.
Я тоже, поддавши с алком, как-то его спросила : изменял ли он мне. А он ответил. Честно. Больше не спрашивала:ph34r:
 
Он делал только ровно то, что ты ему позволяла делать.
Это да, потом, когда я перестала позволять, он быстро пошел на уступки.... трезвый, пьяный нет, тормоза отпускал и понеслась, и это было тем ужаснее чем больше я привыкала к нормальному отношению в периоды золочения.
 
Это да, потом, когда я перестала позволять, он быстро пошел на уступки.... трезвый, пьяный нет, тормоза отпускал и понеслась, и это было тем ужаснее чем больше я привыкала к нормальному отношению в периоды золочения.
Лукавишь себе. Ты могла уйти от человека, который пьяный вел себя непотребно. Но позволяла ему пьяному это делать.
То, что он алк, со всеми алковскими прибабахами, не отменяет того факта, что ты ответственна за свою жизнь.
 
Кстати о лжи. МЛА патологически честен.

Ага, Бывший тоже не врал, не видел необходимости
Честный человек – это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остаётся сломленным навсегда. (с))
 
Лукавишь себе. Ты могла уйти от человека, который пьяный вел себя непотребно. Но позволяла ему пьяному это делать.
То, что он алк, со всеми алковскими прибабахами, не отменяет того факта, что ты ответственна за свою жизнь.
Тогда уже могла, 90 с их безденежьем закончились, но я ж была уверена что дело идет на поправку, лучше ведь стало, я отвоевала честь своей жизни и пить он стал реже (подшивался), думала может с возрастом все наладится. Я прошла с ним кучу наркологов, но у доктора не было задачи меня лечить, они МЛей занимались, потому никто не объяснял что это навсегда и ничего не закончится. А сама я, своими мозгами, до этого не дошла. Собственно все бы так и продолжалось если он не стал уходить в запои как только ушел с работы.
Сейчас он не пьет 3 месяца, настроен решительно, потому как здоровье сдает, себя он ценит и умирать не хочет.
А у меня такая муть со дна в душе поднялась, видно я ее придавливала пока с ним жила. Злюсь вот на него, не за себя, за отношение к дочери, за то, что я люблю ее безусловно, а он нет. Он в этом не виноват, нельзя заставить себя любить как хочет кто-то, но забыть ему это я не могу.
 
...
Сейчас он не пьет 3 месяца, настроен решительно, потому как здоровье сдает, себя он ценит и умирать не хочет.
....
Откуда такие данные? Бдишь?:)]
3 месяца ни о чем.:) У алков есть опасные периоды, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, год. +-
 
Откуда такие данные? Бдишь?:)]
3 месяца ни о чем.:) У алков есть опасные периоды, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, год. +-
за квартиру я плачу, показания счетчиков спрашиваю, когда говорю сколько с него в месяц, он всегда трезвый.
Знаю что ни о чем, но со здоровьем прихватило, испугался.
 
...
Знаю что ни о чем, но со здоровьем прихватило, испугался.
Ты не можешь знать, что твориться в голове у другого человека. Ты не Бог, ты не можешь читать его мысли.


З.Ы. Ну, ты понимаешь, что можно дрябнуть после разговора , да?:)
 
З.Ы. Ну, ты понимаешь, что можно дрябнуть после разговора , да?:)
Нет, он же запойный теперь, никакого КУ не будет, если только выпил, то сразу уплыл на месяц-2, мне бы уже свекровь 10 раз позвонила
 
Нет, он же запойный теперь, никакого КУ не будет, если только выпил, то сразу уплыл на месяц-2, мне бы уже свекровь 10 раз позвонила
Ну так и будет. Месяц пью - 3 просыхаю. А что тут нового? У запойников это обычный режим...
 
Жена моего брата говорила: — Боря в ужасном положении. Оба вы пьяницы. Но твое положение лучше. Ты можешь день пить. Три дня. Неделю. Затем ты месяц не пьешь. Занимаешься делами, пишешь. У Бори все по-другому. Он пьет ежедневно, и, кроме того, у него бывают запои.
(с)
 
Назад
Сверху Снизу