Я ушла от мужа.

МЛА 1,5 месяца как в завязке, и поскольку у него наметился цикл (1,5 пьет - 1,5 в завязке), то ему придумали схему, делают по 1 уколу в месяц. Конечно он и на подшивке пил раньше благополучно, заявив "не думаю что у врача есть задача что бы я умер". Когда доктор стал его отчитывать за срывы и рассказывать о вреде для организма от пьянки без расшивания он просто встал и сказал родственникам "так, пошли отсюда, не хватает за свои деньги выслушивать" (а они думали в сказку попали и я без них просто недостаточно старалась и уж они то смогут, нуну)
Ну короче на радостях что преодолел рубеж в 1,5 месяца позвонил и поинтересовался точно все закончено или нет. И я была вроде спокойна пока не слышала его голос, а стоило поговорить с ним трезвым как накрыло так что хоть волком вой. Хорошо под рукой таблетки и дочь может выслушать по телефону. Я отказала, сказала что может выкинуть все мои вещи, что еще остались в квартире.
Год прошел как я живу отдельно, но меня по прежнему вот так крючит местами, хорошо хоть не так жестко как в начале. И когда отпустит совсем не ясно, понятно что легче когда не слышу его и не контактирую. Ну теперь, когда над "И" наконец расставлены, пока трезвый он звонить не станет. Придется прекратить звонить свекрови не смотря на все хорошее к ней отношение. Всегда завидовала тем, кто умеет решительно сделать шаг, у меня всегда отрубание хвоста частями.
Спустя год наконец пришло понимание что проблема не в его алкоголизме и в том, как его вылечить, а в том хочу ли я быть рядом с человеком с такими неприятным багажом, потому что какой бы он не был золотой трезвый, это не перекрывает ужас от пребывания с агрессивным алком на одной площади во время запоев. Точно не хочу в этом жить больше не смотря на то, что все еще скучаю по нему, своему дому, по рыжему соседскому коту-крысолову у подъезда старой квартиры и боюсь одиночества.
А может и у него теперь появился шанс, кто знает, в любом случае все движения в любую сторону без меня.
 
Ну короче на радостях что преодолел рубеж в 1,5 месяца позвонил и поинтересовался точно все закончено или нет
Деццкий сад. Вот он я, герой. Не пью полтора месяца. Я такой охренительный, вы точно не хотите меня обратно?
Щас обидится и запьет. )
какой бы он не был золотой трезвый, это не перекрывает ужас от пребывания с агрессивным алком на одной площади
Вот самое важное.
Ты бы обрубала с ним связь, меньше бы интересовалась- сколько он пьет, сколько не пьет, что делает..
Пока следишь за чужой жизнью, проходит своя.
 
Ты бы обрубала с ним связь, меньше бы интересовалась- сколько он пьет, сколько не пьет, что делает..
Пока следишь за чужой жизнью, проходит своя.
Ну вот сейчас последний кусок хвоста обрубаю, скажу дочери вечером что бы с бабушкой сама общалась, а то я вроде как со сверковью от нас двоих общалась, рассказывала как дочь живет. А то я все тут отцепится не могла, она старый, больной человек и очень добрая, ни на чем не настаивает, я прям предательницей себя чувствую что звонить не стану. Но иначе никак, этож продолжение пытки про него слушать, вникаю в проблемы и я снова там.
 
Сейчас дочь звонила, МЛА нашел виноватого - это была она оказывается, я ушла и осталась одна, потому что дочь все для этого сделала. =-O Казалось бы, ну чем он еще может меня удивить, так нет, находит способ. Это, оказывается, не он виноват что пил всю сознательную жизнь и семью прогадил, а дочь. Созы бедные всю жизнь виноватые ходят кругом, а тут вон, самомнение и себялюбие через край.
Ну зато мои душевные страдания как рукой сняло.
 
Ты дочь успокоила?
Ну она не очень то и нервничает, она далеко живет, а я отдельно, так что ему нас не достать. Хотела ему позвонить и натолкать всякого, но она отговорила, говорит не нужно вступать в дискуссию и пытаться чего то доказать, бесполезно. Я посоветовала ей заблочить его везде, что бы нервы не мотал, она говорит что не боится его, просто не станет отвечать.
Я еще недавно думала, отчего когда я при разводе напомнила ему кошмарные вещи, которые он творил по-пьяни, он никак не отреагировал. Он вообще никогда не извиняется, даже не пытается делать вид что ему стыдно, ну его "был не прав, не знаю что на меня нашло, больше никогда так не сделаю", мне нафиг не нужны, но я хотя бы знала что у него есть совесть. Но теперь думаю ее нет, там все только под себя заточено. Это ж надо так перекладывать ответственность на собственную дочь не моргнув глазом и самое главное он в это верит. Как у интеллигентных, умных, порядочных родителей вышло воспитать вот такое ума не приложу.
 
Ну она не очень то и нервничает, она далеко живет, а я отдельно, так что ему нас не достать. Хотела ему позвонить и натолкать всякого, но она отговорила, говорит не нужно вступать в дискуссию и пытаться чего то доказать, бесполезно. Я посоветовала ей заблочить его везде, что бы нервы не мотал, она говорит что не боится его, просто не станет отвечать.


Ранди - дочь ведет себя разумно и адекватно, а ты пытаешься воссоздать невротичную обстановку. от того, что ты ему все выскажешь - ничего не изменится.
 
Не могу больше терпеть, раз на него орать не продуктивно, поору тут. Сволочь! Не отец, ехидна! А еще пишут мол если всерьез уйти то алк может взяться за ум и бросить пить, так это в том случае если у него совесть есть. А если нет, так он найдет на кого свалить вину за свои поступки! И, какое удивление, это оказывается его собственная дочь, которая все детство страдала из-за его пьянок, а теперь, оторвав от себя, предоставила матери куда уйти от скандалов, которые папаня устраивает в запоях раз за разом на протяжении 30 лет. Вот в который раз убеждаюсь - женщина рожает для себя и на себя должна рассчитывать, жаль только нам вбивают в головы инфу про роли в семье и вообще не готовят к тому, что муж окажется эгоистом и плевать он хотел на детей.
У меня в голове не укладывается, она же твой единственный ребенок, как так можно поступать! И это при том что он трезвый сейчас.
 
Не могу больше терпеть, раз на него орать не продуктивно, поору тут. Сволочь! Не отец, ехидна! А еще пишут мол если всерьез уйти то алк может взяться за ум и бросить пить, так это в том случае если у него совесть есть.
Да нет.... Это уравнение не работает, как и другие уравнения из серии "как сделать, чтобы он".

По теме - деградация уже наступает - правильно пишут наверху. Уже распад личности начинается. Все сосредоточено на употребе и его "пристройстве" .Кто не работает на эту мельницу - тот враг.
 
Не могу больше терпеть, раз на него орать не продуктивно, поору тут. Сволочь! Не отец, ехидна! А еще пишут мол если всерьез уйти то алк может взяться за ум и бросить пить, так это в том случае если у него совесть есть. А если нет, так он найдет на кого свалить вину за свои поступки! И, какое удивление, это оказывается его собственная дочь, которая все детство страдала из-за его пьянок, а теперь, оторвав от себя, предоставила матери куда уйти от скандалов, которые папаня устраивает в запоях раз за разом на протяжении 30 лет. Вот в который раз убеждаюсь - женщина рожает для себя и на себя должна рассчитывать, жаль только нам вбивают в головы инфу про роли в семье и вообще не готовят к тому, что муж окажется эгоистом и плевать он хотел на детей.
У меня в голове не укладывается, она же твой единственный ребенок, как так можно поступать! И это при том что он трезвый сейчас.
Почитай Стеца всё-таки.
Алкаши - не сволочи, они психически больные люди. Зависимые, неадекватные, импульсивные - это диагноз. Чему там удивляться?
Ты же не удивишься в психушке, если человек слюни пускать будет и рубашку есть начнет? Не будешь возмущаться, что это недопустимо и пусть перестанет немедленно!

Вот и тут чему удивляться?
Муж - псих. Его поведение нормально для психа.
Зачем столько негодования?
 
По теме - деградация уже наступает - правильно пишут наверху. Уже распад личности начинается. Все сосредоточено на употребе и его "пристройстве" .Кто не работает на эту мельницу - тот враг.
Вот тут согласна, деградируют, каждый враг кто мешает.
 
Но если он кого-то пришибет его не в психушку отправят, а в тюрьму. И тут на форуме куча алков которые понимают что творят непотребство и им стыдно
А что это меняет? В том то и дело - что это компульсия.

Чикатило тоже отправили в тюрьму и вобщем то совершенно правомерно это сделали.

Хотя думаю они понимали, что он психически болен. Но человек все равно должен понести наказание за содеянное - а как иначе?

ПиСи - это не к оправданию аклоголиков, это для того, чтоб ты просто не тратила энергию свою драгоценную на гнев. То есть сравнение очень корректное - ты по сути гневишься на Наполеона из 6ой палаты.

Тебе оно сильно надо? Ведь энергия то тВОЯ при этом расходуется.
 
Тебе оно сильно надо? Ведь энергия то тВОЯ при этом расходуется.
Пока только на пользу мой гнев, он пытался обидеть мою дочь и у меня отвалилось желание вспоминать золотые периоды, которое было весь вчерашний день после того, как я ему отказала. Душа болела по неясной причине. А теперь как рукой сняло. Гадский мозг регулярно пытается выкинуть из воспоминаний все плохое, иногда нужно помнить. Тут было такое что родственница напомнила мне как я с фингалом ходила, который он мне поставил. А я этого не помню, что то смутное и как-будто не со мной было и только когда она сказала.
 
А какая разница по какой причине пьет БЫВШИЙ муж?
Я если честно даже не знаю что с моим бывшим, он же бывший, абсолютно чужой и безразличный мне человек
 
А какая разница по какой причине пьет БЫВШИЙ муж?
Я если честно даже не знаю что с моим бывшим, он же бывший, абсолютно чужой и безразличный мне человек
Я курила 28 лет и, когда бросила, а то вылезли все болячки про какие я уже забыла, организм перестраивался, потому что никотин уже входил в обмен веществ. Так же и МЛА, его проблемы так долго были со мной что они уже в обмене веществ, усиленно пытаюсь переболеть быстрее и восстановить баланс, но пока еще крышу местами срывает. Вот теперь изолировалась от него и его семьи, надеюсь дело пойдет быстрее.
 
Так ты же сама продолжаешь его курить...ты его не бросила...ты живёшь его пьянством, его эмоциями, его поступками, его словами
На фига?
Я выкинула любимые туфли потому что в деревне на 15 см шпильке копать картошку не вариант...да, я их когда то любила, но сейчас наши пути разошлись и они улетели в мусорный контейнер...так же и с БМ, он где-то рядом с туфлями на полигоне ТБО

Хотя не, вру, туфли я любила больше и они мне хранили верность)))))
 
Ну вот рановато в раздел "кто не живет". Это не переболело... Пожевать надо)) это все надо хорошенько пережЕвать. Думаю несколько лет прям. пока не захочется уже просто выплюнуть)))
 
Назад
Сверху Снизу