Я угробил всё здоровье алкоголем

Да водка вроде бы на зрение не влияет...
Да было зрение на левом глазу лучьше, до того как ушёл в запой. Пил водку из Пятёрочки, контрафакта быть не должно. Но зрение ухудшилось, оно и до этого было плохим, я в очках хожу.
 
Не употребляю четвертый день, чувствую себя очень плохо, пить точно больше не буду. Завтра поеду к офтальмолу проверять зрение.
Тебе тут написали много толкового.
Ты читал хоть?

И, в частности, тебе писали, что для трезвости нужно что-то делать.

Зрение, кстати, по мере срока трезвости, несколько улучшится.

Но впечатление такое, что поход к офтальмологу сейчас самое важное.
Это не так. Сейчас у тебя состояние именуемое " отходняк".
Да, это очень тяжело и плохо.
Но оно пройдет. Не сомневайся.
Сомневаешься - почитай темы форумчан.
И не такое проходило.

И вот когда оно улучшится, пройдет, ты должен видеть путь, по которому нужно идти, к трезвости.
А для этого почитай еще раз советы в своей теме, почитай форум, выбери, что именно ты будешь делать, и начинай собственно делать.

Медицину подключишь, конечно. Без фанатизма. Непитие многое сделает само.

Но, понимаешь ли, если потом снова тупо сорваться, то пофиг все советы и медицина.
Именно чтобы этого не произошло, тебе и советуют, читай форум!
 
Здравствуйте!!! Решил написать, так как может станет легче на душе. Я хронический алкоголик. Пью с 15 лет, сейчас 37. Посадил полностью здоровье. После последнего запоя в неделю, стал видеть хуже левый глаз. Колит сердце. Полная апатия и страх. Мысли не перестают лезть в голову, что я скоро умру. Что у меня не осталось здоровья. У меня жена и сын 11 лет. Как они будут без меня. В этот раз точно решил бросить пить, только я читал, кто 20 лет пил, больше 45 лет не живут, умирают или от онкологии или от сердечного приступа. Да ещё на днях пошёл в туалет ночью и два раза потерял сознание, упал разбил лицо и повредил плечо. Много раз пытался бросить пить, звоночки были, но максимум продержался 3 месяца, а так обычно неделя, и мозг говорит выпей, от одного раза не умрёшь и пошло поехало. Я устал. Боюсь умереть.
Начал пить в 15 лет с плохой компанией по не многу, так как дома всё было плохо. После когда в 17 лет уехал в Москву и стал работать, стал пить после работы с приятелем или в электричке, когда возвращался домой. С начало только пиво и коктели. Потом не знаю как но появились и крепкие напитки. В 24 года я уже мог выпивать спокойно бутылку водки, и делал это периодически. Дальше только больше. Сейчас только крепкие напитки, меньше чем бутылки водки за вечер или другого крепкого напитка не бывает. В неделю выпивается не меньше 3 бутылок водки, а то и больше.
В данный момент повышен холестерин, креатин, билирубин. Хронические заболевания: хронический панкреатит, гастрит, жировой гепатоз печени, холецестит, постоянная диарея.
Почему я не мог остановится раньше, любая попытка была провалом, почему я не шёл кодироваться. Всегда говорил себе, что сам брошу.
Я боюсь умереть, все мысли об этом.

Забудь про болячки, а то ЦНС заболеет.
Постарайся жить сегодня.
Хомячить больше овощей и фруктов. Молочка, мясо-рыба отварные, запеченые. Сначала будет невкусно, потом приноровишься)
Гуляй побольше, потом физуху постепенно включай.
И все наладится потихоньку.
Банально, но мне помогает. Мож и тебе зайдет.
Сегодня ты жив, а значит все можно повернуть в нужную сторону!
 
Да было зрение на левом глазу лучьше, до того как ушёл в запой. Пил водку из Пятёрочки, контрафакта быть не должно. Но зрение ухудшилось, оно и до этого было плохим, я в очках хожу.
Думай о главном. О трезвости. Какая разница как подыхать в очках или без.
 
Мыслине перестают лезть в голову, что я скоро умру.
Я боюсь умереть, все мысли об этом.

короче.., можно не умирать. Есть программа 12 шагов, миллионам таких же хронов помогла по всему миру.

На себе проверила! Работает 😊

 
Здравствуйте!!! Решил написать, так как может станет легче на душе. Я хронический алкоголик. Пью с 15 лет, сейчас 37. Посадил полностью здоровье. После последнего запоя в неделю, стал видеть хуже левый глаз. Колит сердце. Полная апатия и страх. Мысли не перестают лезть в голову, что я скоро умру. Что у меня не осталось здоровья. У меня жена и сын 11 лет. Как они будут без меня. В этот раз точно решил бросить пить, только я читал, кто 20 лет пил, больше 45 лет не живут, умирают или от онкологии или от сердечного приступа. Да ещё на днях пошёл в туалет ночью и два раза потерял сознание, упал разбил лицо и повредил плечо. Много раз пытался бросить пить, звоночки были, но максимум продержался 3 месяца, а так обычно неделя, и мозг говорит выпей, от одного раза не умрёшь и пошло поехало. Я устал. Боюсь умереть.
Начал пить в 15 лет с плохой компанией по не многу, так как дома всё было плохо. После когда в 17 лет уехал в Москву и стал работать, стал пить после работы с приятелем или в электричке, когда возвращался домой. С начало только пиво и коктели. Потом не знаю как но появились и крепкие напитки. В 24 года я уже мог выпивать спокойно бутылку водки, и делал это периодически. Дальше только больше. Сейчас только крепкие напитки, меньше чем бутылки водки за вечер или другого крепкого напитка не бывает. В неделю выпивается не меньше 3 бутылок водки, а то и больше.
В данный момент повышен холестерин, креатин, билирубин. Хронические заболевания: хронический панкреатит, гастрит, жировой гепатоз печени, холецестит, постоянная диарея.
Почему я не мог остановится раньше, любая попытка была провалом, почему я не шёл кодироваться. Всегда говорил себе, что сам брошу.
Я боюсь умереть, все мысли об этом.
Лучше поздно чем никогда,здоровье не вернуть конечно но поддерживать то что осталось вполне возможно
 
только я читал, кто 20 лет пил, больше 45 лет не живут
Бред это. Пить можно по-разному. Смотря что пить, какое количество и как часто, но и здоровье тоже играет роль. Я лично знаю людей, которые пили всю жизнь и дожили до старости, живы до сих пор. Один чел так точно, ему 85 сейчас и он пить не бросал и пьёт каждый день
 
Бред это. Пить можно по-разному. Смотря что пить, какое количество и как часто, но и здоровье тоже играет роль. Я лично знаю людей, которые пили всю жизнь и дожили до старости, живы до сих пор. Один чел так точно, ему 85 сейчас и он пить не бросал и пьёт каждый день
можно-кому? Огромная засада такие утверждения делать. То, что кто-то там пил до ста лет ничем тебе лично не поможет. Лично тв можешь помереть в 35 от цирроза.
То что на свете есть Арнольд Шварцнеггер никак не сделает Лию Ахеджакову выше и сильнее.
 
Назад
Сверху Снизу