• Встреча НД-оффлайн 2020, 8 - 9 августа (суббота - воскресение).
    Возможность присоединится, подробности проведения встречи, обсуждение нюансов и другие вопросы обсуждаются в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Я угробил всё здоровье алкоголем

alex091082

Новичок
Здравствуйте!!! Решил написать, так как может станет легче на душе. Я хронический алкоголик. Пью с 15 лет, сейчас 37. Посадил полностью здоровье. После последнего запоя в неделю, стал видеть хуже левый глаз. Колит сердце. Полная апатия и страх. Мысли не перестают лезть в голову, что я скоро умру. Что у меня не осталось здоровья. У меня жена и сын 11 лет. Как они будут без меня. В этот раз точно решил бросить пить, только я читал, кто 20 лет пил, больше 45 лет не живут, умирают или от онкологии или от сердечного приступа. Да ещё на днях пошёл в туалет ночью и два раза потерял сознание, упал разбил лицо и повредил плечо. Много раз пытался бросить пить, звоночки были, но максимум продержался 3 месяца, а так обычно неделя, и мозг говорит выпей, от одного раза не умрёшь и пошло поехало. Я устал. Боюсь умереть.
Начал пить в 15 лет с плохой компанией по не многу, так как дома всё было плохо. После когда в 17 лет уехал в Москву и стал работать, стал пить после работы с приятелем или в электричке, когда возвращался домой. С начало только пиво и коктели. Потом не знаю как но появились и крепкие напитки. В 24 года я уже мог выпивать спокойно бутылку водки, и делал это периодически. Дальше только больше. Сейчас только крепкие напитки, меньше чем бутылки водки за вечер или другого крепкого напитка не бывает. В неделю выпивается не меньше 3 бутылок водки, а то и больше.
В данный момент повышен холестерин, креатин, билирубин. Хронические заболевания: хронический панкреатит, гастрит, жировой гепатоз печени, холецестит, постоянная диарея.
Почему я не мог остановится раньше, любая попытка была провалом, почему я не шёл кодироваться. Всегда говорил себе, что сам брошу.
Я боюсь умереть, все мысли об этом.

Последнее редактирование:

Толик алкоголик

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 19 дней
и автор не пьет: 1г. 4мес. 11дн.
Если ты сейчас живой то ты живой. Но следующий раз может быть последним. Поэтому стопэ и больше не пей. Прими и порадуйся что тебе дан последний шанс и другого уже не будет. Организм очень живучий, все что ты написал у меня было, через год значительно лучше стало и многие вещи прошли. Читай тему симптомы выздоровления, там много полезного.

Ёшкин Кот

Эксперт
Привет!
Ты чем болезни считать, лучше подумай, как именно ты будешь завязывать.
Вопросы о здоровье актуальны только если ты перестаешь пить.
В противном случае, почему тебя это должно беспокоить?
Будешь продолжать - умрешь неминуемо, судя по анамнезу. Так какая разница, от чего?
Сейчас на все твои болячки еще плюс паника.
Поэтому строго по делу. Панику отставить. Есть что успокоительное?
Что-то из лекарств принимаешь сейчас?
Или без них выходишь?

Дальше хотя бы немного прийти в себя и просохнуть.
Нервы за это время чуть успокоятся.

Дальше нужно что-то конкретное делать для того, чтобы сохранить трезвость.

Чтобы выбрать, почитай форум. Тут много всего по профилю.

Читай, ищи, думай.

Кроме как не принимать алкоголь, нужны еще какие-то поддерживающие факторы.

Для одних это АА, для кого-то Шичко, к примеру, кто-то идет на кодировку, в храм, ...да куда угодно!
Необходимо заместить твой режим, приведший в ад, на другой, нормальный.

Может, ты сам справишься. Но подход должен быть в любом случае другой.
Старый подход уже привел куда не надо.

Поэтому делай все пошагово.
Примерно я тебе объяснила.

Ёшкин Кот

Эксперт
Кстати!
Болячками пока не очень заморачивайся.
Часть из них уйдет после приличного срока непития.
Остальное поддержишь, насколько возможно. И это вполне реально, поверь!
Сейчас просто не пей, читай и не бойся!

Raimis

liau-liau
Не пьет 22 года 1 месяц 4 дня
...В этот раз точно решил бросить пить, только я читал, кто 20 лет пил, больше 45 лет не живут, умирают или от онкологии или от сердечного приступа...
Пил около 20 лет. В 38, когда бросил, болячек тоже была уйма. Мне сейчас 61.

Последнее редактирование:

Dmitry_S

Участник
Не пьет 2 месяца 3 дня
и автор не пьет: 1мес. 25дн.
Привет. Из-за страха смерти у тебя есть шанс бросить.. Хотя по этой же причине можешь и продолжить пить.

АлкоЖрица

Новичок
Не пьет 1 месяц 8 дней
и автор не пьет: 1мес.
Да ещё на днях пошёл в туалет ночью и два раза потерял сознание, упал разбил лицо и повредил плечо. Много раз пытался бросить пить, звоночки были, но максимум продержался 3 месяца, а так обычно неделя, и мозг говорит выпей, от одного раза не умрёшь
Я тож теряла сознание и теперь как только мысль приходит про последний раз чуть чуть , сразу в голове всплывает действительно может стать последним...и хоч сразу пропадает.

Polina99

Новичок
Не пьет 7 дней
и автор не пьет: 4дн.
Здоровье у всех разное, не думаю, что стоит обращать внимание на цифры. Кто-то может и 20 лет бухать, а кому-то и 5-10 лет достаточно, чтоб здоровье загубить... Вообще нужно не об этом думать, а ставить новые цели, не связанные с алко, которые мотивируют жить и двигаться вперед.

Ёшкин Кот

Эксперт
Все высказались, в принципе, правильно.
Только где ТС?
Чета смеюсь...

Raimis

liau-liau
Не пьет 22 года 1 месяц 4 дня
и автор не пьет: 22г. 26дн.
Здоровье у всех разное, не думаю, что стоит обращать внимание на цифры. Кто-то может и 20 лет бухать, а кому-то и 5-10 лет достаточно, чтоб здоровье загубить... Вообще нужно не об этом думать, а ставить новые цели, не связанные с алко, которые мотивируют жить и двигаться вперед.
Не соглашусь. В первую очередь - не пить сегодня, каждый день - сегодня, сегодня и каждый день, без всяких далёких планов на будущее. Несбывшиеся мечты, желания и призрачные планы, построенные полупьяным мозгом - для алкоголика это ещё одно разочарование и повод пить и пьяными слезами оплакивать неудавшуюся жизнь.

Сверху Снизу