Я трезв?

Фёдор

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
5
Кто как выходит из тупости послезавязной? Я сначала думал, что это побочный эффект двойной химблокады. Затем, через полгода запил снова. Один раз попробовал - не умер и пошло - поехало. НО... Нетути прежней радости от беззаботного пьянства. Физические ощущения пьянства есть, а радости нет. А желание заглушить все проблемы есть. Вот такой винегрет, блин. И получается, что четушку в конце рабочего дня принимаешь в четыре приёма и вроде как тупеешь и засыпаешь. А когда не пью - наступает такой беспросвет, что жуть какая-то. И ещё хрень. Понял, что спиться потихоньку можно и в толпе родственников, друзей и коллег.
 
А когда не пью - наступает такой беспросвет, что жуть какая-то.
Да ты, брат, видать настоящего беспросвета от употребления не видал...
Возможно, придёт время и почувствуешь разницу.
Между трезвым и пьяным беспросветом...
Чуйства это всё, эмоции, так сказать. 😁
Но ты, брат, не унывай.
Хоть песенку какую попой. 😁 Песенка - оно всегда хорошо. Бодрящее чё-нть.
Удачи.
 
Нетути прежней радости от беззаботного пьянства. Физические ощущения пьянства есть, а радости нет. А желание заглушить все проблемы есть. Вот такой винегрет, блин. . А когда не пью - наступает такой беспросвет, что жуть какая-то.
По-своему опыту могу сказать, что радости, скорее всего, больше не будет. Она не возвращается, даже, если утроить норму. А беспросвету всё больше. И правду Игнатий написал: гораздо страшнее беспросвет в употреблении, когда пить больше не можешь и тяга такая, что не пить тоже не можешь. Извини, что не ответила на твой вопрос. Завязывать не приходилось. Когда появится желание научится жить трезвым, пиши, поделюсь скромным опытом. 😳
 
Кто как выходит из тупости послезавязной? Я сначала думал, что это побочный эффект двойной химблокады. Затем, через полгода запил снова. Один раз попробовал - не умер и пошло - поехало. НО... Нетути прежней радости от беззаботного пьянства. Физические ощущения пьянства есть, а радости нет. А желание заглушить все проблемы есть. Вот такой винегрет, блин. И получается, что четушку в конце рабочего дня принимаешь в четыре приёма и вроде как тупеешь и засыпаешь. А когда не пью - наступает такой беспросвет, что жуть какая-то. И ещё хрень. Понял, что спиться потихоньку можно и в толпе родственников, друзей и коллег.
яркий пример, отрицательного воздействия хим защиты, ты смотри, что б этот депрессняк в тебя по трезвяне не вселился. Если уже так и есть, то должно пройти со временем, пить нельзя конечно. Не попей месяц хотя бы, посмотри, что будет. Тебе нужно мозги на место ставить, читай больше об унынии и депрессиях, только не читай про то как с ума сходят от этого, не наш это случай, у нас от водяры беда, а психи трезвыми впадают в это дело.
 
Кто как выходит из тупости послезавязной?

Хехе. Это, брат, не тупость - ты на самом деле такой тупой. А вот под спиртовыми парами ты себе умненьким казался. Привыкнешь.
 
По-своему опыту могу сказать, что радости, скорее всего, больше не будет. Она не возвращается, даже, если утроить норму. А беспросвету всё больше.

Ну да, у психологов есть такое объяснение- картинка: грусть=>норма=>радость
В стандарте просыпаешься в норме,потом выпиваешь,и оказываешься в радости. Это и для неалков верно. А для "друзей",рано или поздно просыпаешься в грусти,и чтоб попасть в норму-пьешь. Тоже какое-то время. А вот затем наступает полный,пушистый писец....Ты просыпаешься в грусти-пьешь,а в состояние нормы даже не попадаешь.
И при всем этом путь в радость все время пытается пройти,тока бесполезно....пока не бросишь,и не начнешь в состоянии нормы просыпаться.
Для всех зависимых,состояние нормы-это почти идеал, по-этому и учат зависимых в этом состоянии пребывать. "Радость" малодостижима, и зачастую подталкивает к бутылке.
 
Назад
Сверху Снизу