Я созависимый алко

Что за "добрые" люди знакомили, скрыли, что запойный алкаш. Такое впечатление, что пристраивали алка)
:-D тоже так подумала, добрые для него. а для ТС, конечно, не комильфо. И где они сейчас эти люди? Расползлись небось.
 
Я никогда не знала что есть такая болезнь как созависимость
Ну мы многое чего не знаем в жизни. А что есть такая болезнь , как алкоголизм, знали?
Фишка в том, что пока алкоголик САМ не примет решение не пить, никакая "таблетка", которая лечит при других болезнях, не поможет. Нет такой волшебной таблетки! Самое лучшее средство - дистанцироваться. Дать право выбора, как бы вам другого не хотелось. Самой разбираться в жизни, а не ждать, что кто то за вас проживет вашу жизнь. А уж рожать от запойного алкаша - это в обще, нет слов. Вот вы себе зла хотите? Так почему хотите своим , даже еще не родившимся детям?! Милая, так бывает, что не получается иметь что то так нам "необходимое". Ребенок, это конечно счастье для женщины, а больной ребенок, как? Вы много общались с женщинами у которых детки больны? А с теми, у кого дети алкоголики, если мы тут на профильном форуме? Это смотрите очень тяжелый крест, вы готовы к нему?
 
Спасибо, многое поняла. Решила окончательно порвать с ним. Знаю, будет сложно сразу его задать. Записалась к психотерапевту для начала. Потом займусь любимым делом, которое бросила из за него.
 
Спасибо, многое поняла. Решила окончательно порвать с ним. Знаю, будет сложно сразу его задать. Записалась к психотерапевту для начала. Потом займусь любимым делом, которое бросила из за него.
удачи, Мира
и пиши здесь, не пропадай - это тоже психотерапия
 
Спасибо, многое поняла. Решила окончательно порвать с ним. Знаю, будет сложно сразу его задать. Записалась к психотерапевту для начала. Потом займусь любимым делом, которое бросила из за него.
Мира, удачи! Это длинный и интересный путь, возвращения к себе самой.
Желаю тебе пройти его бодрой походкой.
По поводу детей и возраста - не переживай. Бог обязательно тебя услышит.
В моем окружении было несколько примеров, где женщины рожали за 40, даже ближе к 45.
 
Что за "добрые" люди знакомили, скрыли, что запойный алкаш. Такое впечатление, что пристраивали алка)

Привет :ph34r:
Меня вот тоже пристраивают, до сих пор. Просто они не знают, что я алкоголик. Я про это не всем рассказываю, если что.
Другое дело, что девушки сами от меня бегут, когда я говорю, что закодированный. Что равно тому, что я уже конченный)

А в тему автора - моя мама, моей бывшей девушке сказала, что они "помогут со мной справиться".
Терпеть пришлось только девушке, если что. Но это и так все знают. И да, было гипотеза, что она плохая, что пью я из за неё.

Сейчас с уверенностью могу сказать, что она не при чем. Пил, потому что так хотел.
 
А в тему автора - моя мама, моей бывшей девушке сказала, что они "помогут со мной справиться".
Терпеть пришлось только девушке, если что. Но это и так все знают. И да, было гипотеза, что она плохая, что пью я из за неё.

Сейчас с уверенностью могу сказать, что она не при чем. Пил, потому что так хотел.
Мама моего мужа и его брат тоже уверяли меня, что будут мне помогать, если что. В первую пьянку после свадьбы написала его брату мейл, типа как он мог, как я могла бла-бла-бла, он проигнорил этот мейл полностью. Потом с ним виделись еще, он даже не вспомнил про это... мама мужа сейчас после операции. Я боялась потревожить новостями. Отправила только раз смс по вайбер, она его прочла намного позже, когда я уже в открытую сказала-проорала ей в телефон, что больше не хочу быть сиделкой. Да, в итоге отгребает самый близкий, территориально.
 
Почита тему. Автор привет) жалко до мурашек. Почитай углова. Попозже напишу нащвание. Не помню. Желаю сил, решимости и терпения. Они ооох как пригодятся тебе.
 
Назад
Сверху Снизу