Я созависимый алко

Мира

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
12
Недавно нашла этот сайт. Очень нужный сайт. Спасибо!
Хочу поделиться своей печальной историей жизни с алкоголиком. Мне сейчас 37 лет. В 2014 г. меня познакомили с моим первым мужчиной (до этого жила своей тихой жизнью, училась, работала). Когда меня знакомили с ним, охарактеризрвали его прекрасным человеком, хотя он был разведён. Объяснили, что жена уола к другому. Через год стали вместе жить у него в квартире после моего выкидыша. Я очень хотела малыша, стать мамой и заботливой женой. Но... любимый мой мужчина оказался запойным алкоголиком. Я его очень любила, забыла про себя, жила его жизнью, заботилась, ухаживала за ним. Когда пил пропадал на несколько дней. Он очень скрытный, необщительный. Я приняла роль матери как я сейчас понимаю. Очень хочу ребеночка, лечусь но очень переживаю из за него. Очень устала, но люблю и ничего не могу с этим поделать. Ухожу но все равно возвращаюсь. На данный момент тоже ушла но меня все равно тянет к нему несмотря на его пьянки, измены.
 
Ты больна. И эта болезнь созависимость. Добро пожаловать. Располагайся. Для начала прочти темы в важно.
И подумай а нужен ли тебе ребёнок от алкоголика. Ведь есть и трезвые вокруг.
 
Самое ужасное он не признает себя алко и не хочет лечиться. Я и кнутом, и пряником. Готова ему помочь, поддерживать, а ведь когда знакомился был совсем другим и вот такого доброго, умного и порядочного человека я полюбила всем сердцем.
 
Мира...
Привет.
У нас у всех все примерно похоже.
Ни кнутом, ни пряником, никак не повлияешь.
Только себя изведёшь.
Читай темы тут.... откроешь глаза.
 
В 2014 г. меня познакомили с моим первым мужчиной (до этого жила своей тихой жизнью, училась, работала)..
А почему одна-то жила столько лет. 19 лет после совершеннолетия
 
Неужели все алкоголики обречены? Думаю, устраивала бы я его, может быть и бросил пить. Нужно себя менять говорят.

1. Вообще все обречены. Все умрут.
2. Нет
3. Да, для себя.
 
Держусь за него так как уже немолодая, а так хоть рожу от него.
Если ключевое - это зачатие ребёнка, то лучше найти не алкоголика.
Ты понимаешь, что алкоголизм - это серьёзное психическое заболевание, которое передаётся по наследству?
Понимаешь, что ребёнок может в принципе родиться с различными отклонениями, при таком отце?
Понимаешь, что у ребёнка, родившегося здоровым, не будет нормального отца, нормального общения с отцом?
Ты хочешь, чтобы твой ребёнок видел его запои и т.д.?

Прости, если резко. Просто хочу, чтобы ты осознавала все эти риски, которые берёшь не только на себя, но и на своего возможного будущего ребёнка. Ты рискуешь не только собой.
 
Ты понимаешь, что алкоголизм - это серьёзное психическое заболевание, которое передаётся по наследству?
.
С этим бы я поспорил. Никакое психическое заболевание по наследству не передается. А передается риск к развитию алкоголизма при употреблении алко.
 
С этим бы я поспорил. Никакое психическое заболевание по наследству не передается. А передается риск к развитию алкоголизма при употреблении алко.
Ок, риск развития.
Сути это не меняет.
Беременеть от алка - затея очень экстремальная.
 
Объяснили, что жена уола к другому
Но... любимый мой мужчина оказался запойным алкоголиком.
Думаю, устраивала бы я его, может быть и бросил пить.
а раньше жена не устраивала
до этого еще кто-то
он же не с тобой допился до запоев
у алкоголиков всегда есть причина, чтобы выпить
 
А так он очень талантливый, довольно известный человек в своем городе. Когда трезвый, совсем другой. Его родные и друзья любят. Родные знают о его проблеме, но видимо опустили руки но не отвернулись от него. Любят издалека. Мама его говорит что хорошая женщина может исправить даже самого безнадежного алкоголика. Приводит разные примеры таких семей где муж пил пил, а потом перестал. Я тоже хочу в это поверить
 
а что ты хочешь от форума?
какая цель от темы?
судя по заголовку - сама пьешь?
 
ой, ну прям на мою историю похоже)
известный человек в городе)
но мама вечно что-то говорит)
детский сад - штаны на лямках

Любят издалека.
какие мудрые родители)
 
Назад
Сверху Снизу