Я созависимая.

Сопротивление?
Может, страх не справиться? отсутствие веры в свои силы?
Во первых я ничего уже не помню и знаю, явно надо дополнительно подучиться. Либо за бабки, которых нет, то что я хотела 200+ в год, обучение 2 года, по факту через 6 мес после начала обучения если все ок дают добро на работу. В марте проходила у них собеседование, но по факту не пошла, так как не тяну по финансам. Второй вариант идти работать из серии волонтером куда нибудь, где помогут "руку набить" опытные коллеги. По факту особо не верю в психологию, что она помогает. Чудес не бывает. Сама периодически обращаюсь к психологу, но изнутри нет ощущения качественных изменений. Чтобы шевелиться нужна мотивация. У меня ее особо нет. В плане работы психологом. В общем, совокупность факторов.
 
Я вот тоже думала выучиться еще и на психолога, чтобы и людям помогать, и три тыщи в час, но что-то мне кажется, там тоже все не так просто, как и в любой професии))
Ну как не просто. Если психология это твое, то клиентов набрать - вопрос времени. Года 2-3. У кого то больше времени уходит, у кого то меньше. Хотя знакомая школьный психолог жалуется, что не набрать клиентов. Я ей говорю, зарегься на b17, начни там статьи выкладывать, демо консультации проводить - много кто сейчас с этого начинает в плане раскрутки. Но она этого не делает.
 
Настроение вообще не то 😂😂😂
Ну вот и не твое это. Диплом психолога ценится в работе "человек-человек". Ищи что принесет удовлетворение. Понятно, что деньги, но и сам процесс тоже должен нравиться. Плюс лёгкая доминанта и ненависть к людям, тоже ракурс. Как в том анекдоте "слышь, начальник, ты мне такую профессию придумай, чтобы тебе не обидно было, когда я ногой двери к тебе открываю"
 
Я нуждаюсь в одобрении собственных действий. Чтобы их (меня) одобряли. Для меня это определяет мое движение. Как собачка Павлова (( сейчас сижу на попе ровно и продолжаю не знать/не понимать/не чувствовать куда хочу идти дальше. Куда точно не хочу - знаю.
 
Назад
Сверху Снизу