Я созависима.

Что правда-то? Не поняла, что ты должна созидать? И кому должна и почему должна.
Ну типа за 5 лет совместной жизни хотя б чего то долбится, сподвигнуть мужа машину поменять/ квартиру купить/ дачу ремонтировать. Как его бывшая девушка.
А я не думала даже об этом, сейчас только задумалась; считала только, сколько ж муж бутылок выпил, во сколько домой прийдет, когда ж пить бросит.
 
Ну типа за 5 лет совместной жизни хотя б чего то долбится, сподвигнуть мужа машину поменять/ квартиру купить/ дачу ремонтировать. Как его бывшая девушка.
А я не думала даже об этом, сейчас только задумалась; считала только, сколько ж муж бутылок выпил, во сколько домой прийдет, когда ж пить бросит.
О как интересно - с больной головы на здоровую.
И попутно обесценил рождение ребенка.

Так что же он с предыдущей созидательницей расстался-то?
 
О как интересно - с больной головы на здоровую.
И попутно обесценил рождение ребенка.

Так что же он с предыдущей созидательницей расстался-то?
Она сказала ему, что у алкоголиков не может быть детей, обиделся, надоело такое отношение и разбежались. Хотя жили лет 8. Да там много всего, наверное. А я не понимала , что такое алкоголик - сейчас только осознала..
 
Последнее редактирование:
Ну типа за 5 лет совместной жизни хотя б чего то долбится, сподвигнуть мужа машину поменять/ квартиру купить/ дачу ремонтировать. Как его бывшая девушка.
Алкобредни это что-то... Вечно им все все должны. Ну дай ты ему уже наконец волшебного пенделя и пусть летит к своей мечте!
 
Хочу внести некоторую ясность- почему я пишу, что мне с мужем унижающим меня вкайф жить. Бьет, угрожает- потом в любви клянётся. И то, что на ребёнка ору- потом кайф.

Я делаю такой вывод спустя какое-то время, на основании того, что возвращаюсь-ухожу-возвращаюсь, ситуация повторяется. Я ничего не предпринимаю, а после всего остаюсь с этим человеком, живу, быт, секс, организовываю совместный досуг, строю планы на будущее.

Сейчас хочу взять себя в руки и развестись, не повестись на период золочения. Понять, что ничего не получится с ним!!!

На ребёнка ору- если он накосячил, и мне не приятно, что он сделал. Понимаю, что это не здорОво, испытывать эмоциональную разрядку от этого. А эмоциональное напряжение у меня в избытке- когда муж пьяный, когда заведённый, собирается выпить и уже ищет повод поругаться- обычно это происходит перед критическими днями моими, видимо, что б я чувствовала себя виноватой, скорее интуиция , сонастрой))
Смотрю тренинги по теме, как не психовать, прописываю эмоции и потребности, Антон Скобелев- рекомендую. Но как то медленно все меняется((Дожила до такого невроза уже - надо лечить .
 
Хочу внести некоторую ясность- почему я пишу, что мне с мужем унижающим меня вкайф жить. Бьет, угрожает- потом в любви клянётся. И то, что на ребёнка ору- потом кайф.

Я делаю такой вывод спустя какое-то время, на основании того, что возвращаюсь-ухожу-возвращаюсь, ситуация повторяется. Я ничего не предпринимаю, а после всего остаюсь с этим человеком, живу, быт, секс, организовываю совместный досуг, строю планы на будущее.

Сейчас хочу взять себя в руки и развестись, не повестись на период золочения. Понять, что ничего не получится с ним!!!

На ребёнка ору- если он накосячил, и мне не приятно, что он сделал. Понимаю, что это не здорОво, испытывать эмоциональную разрядку от этого. А эмоциональное напряжение у меня в избытке- когда муж пьяный, когда заведённый, собирается выпить и уже ищет повод поругаться- обычно это происходит перед критическими днями моими, видимо, что б я чувствовала себя виноватой, скорее интуиция , сонастрой))
Смотрю тренинги по теме, как не психовать, прописываю эмоции и потребности, Антон Скобелев- рекомендую. Но как то медленно все меняется((Дожила до такого невроза уже - надо лечить .
Тренинги как не психовать, не будут действовать до тех пор, пока ты живёшь с алком.по сути это постоянно травмирующая ситуация. Ещё пол года после разъезда будет эмоционально штормить, можешь где то снова срываться, устаканешься внутри себя, все штормы пройдут.
 
Разберись с чувством вины, когда ты чувствуешь себя виноватой, в каких ситуациях, муж навешивает чувство или сама накручиваешь себя, объективно или для страданий. Со страхами разберись, чего боишься в случаи разрыва окончательного (финансово не справиться, остаться одной, что он бросит пить и найдет себе кого-то а ты нет, и т.д.).со стыдом разберись есть ли стыд от чего за что стыдно, перед кем, чувство навязаное кем то или сама накручиваешь?
 
Ну типа за 5 лет совместной жизни хотя б чего то долбится, сподвигнуть мужа машину поменять/ квартиру купить/ дачу ремонтировать. Как его бывшая девушка.
А я не думала даже об этом, сейчас только задумалась; считала только, сколько ж муж бутылок выпил, во сколько домой прийдет, когда ж пить бросит.
Никуя не сделал он, а виновата ты, что не вдохновила. Меньше читай всяких инста гуру и прочую лабуду! С ней добился потому что был моложе и ещё не так пропит
 
В следующий раз сорвись не на ребенка а на мужа или боишься?

Почитай женщины которые любят слишком сильно

Можно кайфовать от контраста между хорошо и нормально, а можно - от между нормально и плохо. Второе просто легкодоступней. Вот и всё.

 
Госпади.... прям как под копирку. Мой свекр бывший тоже кричал, что свекровь дом не построила сама, ничтожество какое. построишь тут с двумя сыновьями и мужиком, который пьет гуляет и избивает. Автор, от души желаю выбраться из этого болота. Начни хотя бы изучать информацию, впитывай ее как можно больше, она даст плоды рано или поздно. И еще - ты никогда не научишься быть спокойной мудрой сильной и тп, имея рядом этого маньяка. Я не представляю, как можно изрекать мудрости, когда тебя сковородкой лупят (ну я образно). И ты пойми, Вы друг от друга мало сейчас чем отличаетесь. Как он не может отказаться от бухла, так и ты от него. Поменяешься ты - он отвалится сам, ибо с тебя нефиг будет просто взять. Мой бывший даже попыток не делает вернуться, так как никакого толка от меня нет ему уже, хотя раньше, когда я делала показные побеги - всегда возвращал.
 
Позвонила свекровь. Посоветовала уходить. Лечить говорит бесполезно. Спокойным таким голосом, мне аж не по себе стало. Звонил муж, извинялся, просил прощение, говорит тоже- расходимся- а то я тебе много вреда причиню. Самому страшно. Запой его дней 10 длился, расказывал , что чуть не умер. Мои мысли все о нем теперь- лечить, кидаю ему ссылки на клиники. Контролирую- ходил не ходил на работу. Сколько дней пил? Как самочувствие? Как дальше жить планирует? Зачем?! Может без моего общения ему легче будет!!
В выходные была на женских практиках, телесная терапия- почувствовала себя долюбленной- впервые за 30 лет, наконец-то!! йога, вроде наполнилась сил, но эти мысли, контроль, разговоры о нем с мамой, подругами, покоя не дают((
 
...
В выходные была на женских практиках, телесная терапия- почувствовала себя долюбленной- впервые за 30 лет, наконец-то!! йога, вроде наполнилась сил, но эти мысли, контроль, разговоры о нем с мамой, подругами, покоя не дают((
Созанова, иди на АлАнон, там тебя научат, как заботиться о себе и о ребенке. И как оставить наконец алкоголика с последствиями его болезни.
Еще научат избавиться от этой мызлежвачки, от контроля, и переключить внимание на жизнь.
 
Позвонила свекровь. Посоветовала уходить. Лечить говорит бесполезно.
Советую послушать свекровь
Принять бессмысленность лечения в клиниках.

Все ссылки он найдет сам. И клиники тоже. Если захочет.
 
очень в тему пост:
Вот что для созов характерно, так это полное неумение быть наедине с собой. Обязательно надо повиснуть на ком то и причинить добро. А всё потому, что в одиночку просто невыносимо: пусто, больно и страшно.
 
Назад
Сверху Снизу